Вопрос-ответ по PHP дорвей-кодингу

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#61
богоносец:
это не дор

Было бы удивительно, если бы яндекс сам себя агснул.

Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)
D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#62
богоносец:
И в мифы вкладываться выгоднее, чем в технологии. Большинство добропорядочных вебмастеров предпочитают просто верить. Пиарщикам ПС достаточно не мешать самопроизвольно возникающим заблуждениям.

Точно к таким выводам пришел, как-то раскладывал эту схему клиенту, и немного далше завел логическую цепочку. Суть в чем - как называется сфера, где большинство утверждений принимается на веру? Юмор в том что современное СЕО на овер 90% - мифологическое учение, в котором доводы принимаются бездоказательно. Но по факту поисковые системы - это точная наука, думаю из этого коренного противоречия и берут начало все стоны, но если лезть в точные выкладки - там матан и стонов у большинства будет еще больше - проще верить в мифы.

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#63
богоносец:
Так оно в ssl

Ссылочками на исследования не поделитесь? Можно ж и самому под хром замаскироваться и слать на гугловские сервера свои данные.

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#64
богоносец:
что именно передает хром своим хозяевам и бороться точечно

я как-то смотрел нетаналайзером что передается в гуглсэйфбоусинг - строки зашифрованы. вероятнее всего шифрование ассиметричное, а если это так - то узнать что туда передается имеющимися в данный момент техническими средствами невозможно впринципе, если у вас нет конечно гугловского закрытого ключа.

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#65
sidorka:
Открываем конкурс на лучший анекдот для ботов!!!!

Бот раньше времени возвращается на сайт Бабулера. Ссылки не заклоачены, анкоры - столбиками, текст - по всем правилам грамматики, ДДЛьная идиллия короче.

Бот: - Я, что ошибся страничкой?

Бабулер: - На тебя, опять, не угодишь!

---------- Добавлено 18.11.2013 в 17:57 ----------

Бот возвращается из командировки, заходит на страничку - ссылки какие-то не такие,

рядом со ссылками стоит обфусцированный яваскрипт и радостно так улыбается.

Охреневший бот скрипту:

- Ты кто?

Скрипт (уже не улыбаясь):

- Да баран я - вчера вот клоаку-невидимку за штуку баксов купил!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#66
sidorka:
Ссылочками на исследования не поделитесь?

Это надо спрашивать у разрабов... этого продолжения ПС. А я только очевидности говорил.

А когда всё это начинает по всему миру работать, то общая картина (статистически) для борцов со спамом выглядит совсем не так, как для отдельных (бессистемных) спамеров. И у борцов со спамом опять возникает выбор — на чём экономить — с наименьшей потерей эффективности. Дешевле всего бороться со спамерами, которые действуют почти одинаково (одни и те же доргены юзают, одних и тех же учителей/мифотворцев слушают). А дороже — с наиболее разнообразно действующими (проще на них забить).

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#67
богоносец:
А дороже — с наиболее разнообразно действующими

Закручивают краник - оставляют все меньше каналов обратной связи с пользователем. Щас реф не передает гугл - как узнать, что юзеру нужно? Может он и не по основному кею пришел на страницу. Скоро начнем подключать экспресс-гадание на лету к дорвеям.

---------- Добавлено 18.11.2013 в 23:47 ----------

DEM333:
как приготовить строку, которую бот примет за видео без сильной загрузки ресурсов

Сколько трафа в поиске видео крутится? У кого есть опыт?

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#68
sidorka:
Сколько трафа в поиске видео крутится? У кого есть опыт?

думаю количество трафа в видео очень сильно зависит от тематики, но по ажиотажным темам видеосерч может достигать очень высоких показателей, к тому же есть некий тренд в сторону предпочтения пользователями медиаконтента.

sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#69

DEM333, можно как-то на уровне апача реализовать разбор сервернейма и редирект по результатам этого разбора?

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
#70
sidorka:
можно как-то на уровне апача реализовать разбор сервернейма и редирект по результатам этого разбора?

я тебе сейчас точно не отвечу на этот вопрос, но что-то подобное мне попадалось в примерах, когда я разбирался с апачем. Посмотри экзамплы на сайте апача, и етсь русскоязычный рес по апачу, там также подобное встречалось. По времени, по ипу точно есть, по сервернейму также должен быть 99%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий