идиотская затея?

12 3
T
На сайте с 27.05.2006
Offline
16
1539

Есть мой сайт про кино (для примера).

какой то другой сайт про кино поставил на меня ссылку с хорошим ключевиком.

я обнаружив такое дело ставлю на него ссылку с самой дешовой, эффективной(минимум исходящих ссылок) страницы с PR=5 какую только найду.

И разумееца страница с PR=5 не про кино.

поднимет ли меня это ощутимо в топе учитывая что та ссылочка с PR0 была очень про кино и нигде другую такую я не найду - ктож конкуренту ссылку продаст.

Есть ли смысл в подобной затее? Или можно получить тот же эффект дешевле и проще?

разумееца если владелец зазнается и начнет "портить качество" страницы - он будет послан нафик и ссылка будет поставлена на еще кого-то.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

забейте, ставьте нетематические ссылки на себя...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
T
На сайте с 27.05.2006
Offline
16
#2

да как жеж..

смотришь в топ а там висят куча страницс С PR=0 только лишь потому(IMHO) что на них стоят очень тематичные ссылки. похоже сейчас тематичность важнее PR.

F
На сайте с 28.10.2000
Offline
47
#3

Ставьте ссылку сразу на себя, и всего делов.

Вам будет и ПР, и ссылочное.

Усложнять - просто, упрощать - сложно.
ICQ 399-750-045
F
На сайте с 28.10.2000
Offline
47
#4
tunelix:
смотришь в топ а там висят куча страницс С PR=0 только лишь потому(IMHO) что на них стоят очень тематичные ссылки. похоже сейчас тематичность важнее PR.

по каким запросам, с какого IP смотрите?

+ как ссылки смотрите на тех, кто в "топе"?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5
tunelix:
смотришь в топ а там висят куча страницс С PR=0 только лишь потому(IMHO) что на них стоят очень тематичные ссылки. похоже сейчас тематичность важнее PR.

Какая связь между тем с каким ПР страницы висят в выдаче и тем какие ссылки на них стоят?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#6

Мне почему то думается, что никакой...

frost, учить мат.часть

F
На сайте с 28.10.2000
Offline
47
#7

prlink, а вы юморист :)

И на предмет чего мне мат.часть учить?

Чем и как можно входящие ссылки смотреть я знаю (и вариантов масса), а вот знает ли автор топика, что гугль далеко не все ссылки кажет и что ПР имеет свойства прыгать + то, что для разных IP зон выдается разная выдача - мне не ведомо ;)

Так что перед тем, как кого-то куда-то посылать... 😂

[Удален]
#8
tunelix:
поднимет ли меня это ощутимо в топе учитывая что та ссылочка с PR0 была очень про кино и нигде другую такую я не найду - ктож конкуренту ссылку продаст

Нет, не поднимет.

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#9

frost, ну если Вы такой образованный, то объясните нам чайникам какая связь между тем, с каким пиаром висят страницы в выдаче и тем, какие у них бэки?

C
На сайте с 13.06.2006
Offline
45
#10
Segey:
Какая связь между тем с каким ПР страницы висят в выдаче и тем какие ссылки на них стоят?

ПР и "качество" ссылок - это два независимых фактора ранжирования

Как определяется это "качество" я не знаю к сожалению. Видимо, тематичность сайтов с которых ставятся эти ссылки + база "трастовых" ресурсов (крупные новостные порталы типа cnn.com и иже с ними, что-то ещё)...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий