Сайт долго грузится joomla 2.5

1
На сайте с 10.10.2010
73
4480

Делал тут сайт с паблик шаблона, вообщем долго время потратил на переделку некоторых вещей, и пока наполнял не обратил внимание на долгую его загрузку. При проверке программами указывается, что виной в основном является js скрипты, но проблема в том, что шаблон настолько запутанный, что не могу найти как их отключить(или хотяб опустить под конец перед закрытием боди, чтоб грузили последними), если просто смотреть код самого сайта, то их нормально видно где стоят, но в каком файле они прописаны хз, не могу найти.

А так отключил мототулс (сократил на пол секунды).

Включил кэш, но хрень это, через заданное время все-равно пользователю будет заново подгружаться всё, да и первый вход самый главный всегда будет грузить для нового пользователя, а значит потенциальный посетитель замучается ходить по страницам да уйдёт.

gzip сжатие вообще не глючит, каждая страница открывается только со второго раза.

Самих модулей и компонентов ни так уж и много стоит, да и все по сути нужны.

Так же понимаю, что на некоторых страницах я переборщил с контентом.

Пс http://kinosegodnya.org Счас даже перестал наполнять и следить за событиями пока не исправлю.

Может ли из-за сервака (не хватка оперативы к примеру)быть?

Что ещё можно сделать чтоб ускорить?

Jor
На сайте с 23.06.2012
42
Jor

Я на сайтах с Joomla юзаю RokBooster для сжатия/кэширования JS скриптов и CSS файлов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий