Ссылка в шаблоне joomla

hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
808

Здравствуйте уважаемые форумчане, есть сайт на joomla который продвинаеися по вч и в его шаблоне находится ссылка которую нужно удалить, чтоб не передавался вес страницы.

<div id="bottom">

<div class="tg">

<jdoc:include type="modules" name="copyright"/><?php if ($this->params->get( 'footerdisable' )) : ?><?php echo ($footertext); ?><?php endif; ?></div></div>

<!-- Link protected by copyright law. DO NOT REMOVE! --><div class="slaw">By: <a href="http://www.freshjoomlatemplates.com/" title="web templates" target="_blank">Fresh Joomla templates</a></div>

</div>

При любой попытке изменить ссылку сайт не отображается, что тут можно сделать?

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#1

хочу напомнить, что люди здесь не обладают парапсихическими способностями, чтобы угадывать какую версию, какого шаблона Вы используете, поэтому есть смысл: во-первых, указать их здесь, во-вторых, заархивировать папку с шаблоном и выложить ее на Яндекс.Диск или Гугл.Драйв

зачем это нужно:

шаблонов для джумлы как грязи, и вероятность того, что кто-то помнит как убирается тот или иной копирайт в конкретном шаблоне, крайне мала. Более того, студиям производящим шаблоны по понятным причинам не нравится, когда убирают их копирайты и они каждый раз стараются засунуть их в более труднодоступное место, т.е. в версии шаблона 1.1 он может быть в одном месте, а в версии 1.2 в другом. Вот пример различных вариантов решения подобной проблемы для разных версий одного шаблона студии IceTheme, чтобы Вы прониклись всей сложностью проблемы.

freezebreeze
На сайте с 31.10.2013
Offline
9
#2

сделайте невидимый div. Как вариант.

Верить никому нельзя. Мне — можно.
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#3
freezebreeze:
сделайте невидимый div. Как вариант.

не понимаю, что мешает читать вопросы перед тем, как давать ответы..

в вопросе же ясно сказано:

сайт на joomla который продвигается по вч и в его шаблоне находится ссылка которую нужно удалить, чтоб не передавался вес страницы
очевидно же, что невидимый div эту проблему не решит
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#4
pragmatik:
хочу напомнить, что люди здесь не обладают парапсихическими способностями, чтобы угадывать какую версию, какого шаблона Вы используете, поэтому есть смысл: во-первых, указать их здесь, во-вторых, заархивировать папку с шаблоном и выложить ее на Яндекс.Диск или Гугл.Драйв

зачем это нужно:
шаблонов для джумлы как грязи, и вероятность того, что кто-то помнит как убирается тот или иной копирайт в конкретном шаблоне, крайне мала. Более того, студиям производящим шаблоны по понятным причинам не нравится, когда убирают их копирайты и они каждый раз стараются засунуть их в более труднодоступное место, т.е. в версии шаблона 1.1 он может быть в одном месте, а в версии 1.2 в другом. Вот пример различных вариантов решения подобной проблемы для разных версий одного шаблона студии IceTheme, чтобы Вы прониклись всей сложностью проблемы.

Спасибо за ответ, залил шаблон на яндекс.диск - http://yadi.sk/d/JMMj3nCTCSd2Q .

Версия шаблона -

<version>

1.7.0

</version>

<creationDate>

26-11-2011

Буду признателен за любую помощь.

freezebreeze
На сайте с 31.10.2013
Offline
9
#5
pragmatik:
не понимаю, что мешает читать вопросы перед тем, как давать ответы..
в вопросе же ясно сказано: очевидно же, что невидимый div эту проблему не решит

ну ладно, что уж так резко? Для меня, например, это не было ясно. А благодаря вашему посту, теперь уже знаю :)

Все учатся на ошибках.

bukachuk
На сайте с 07.09.2008
Offline
97
#6

Там в functions.php есть eval, его удалите и футер почистите

Программирование PHP,Mysql (/ru/forum/934470)
pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#7
bukachuk:
Там в functions.php есть eval, его удалите и футер почистите

угу, если верить декодеру в eval содержится следующее:

\'function check_footer(){$l=\\\'<a href=\"http://www.freshjoomlatemplates.com/\" title=\"web templates\" target=\"_blank\">Fresh Joomla templates</a>\\\';$f=dirname(__FILE__).\\\'/index.php\\\';$fd=fopen($f,\\\'r\\\');$c=fread($fd,filesize($f));fclose($fd);if(strpos($c, $l)==0){echo \\\'The template will break if author link is removed.\\\';die;}}check_footer();\'
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#8

Огромное спасибо за помощь, ссылку удалил !

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий