Есть ли опасность, если приложение в ВК получает много доступов к твоем аку

AK
На сайте с 09.12.2012
88
1193

Иногда для того, чтобы зайти на сайт и / или пользоваться его сервисом - нужно авторизоваться через ВК.

И часто, при авторизации появляется уведомление, что типа приложение будет иметь доступ к таким-то пунктам.

Это чем то опасно? Или все нормально и ничего страшного не будет (никто у тебя ничего не украдет, на стене без твоего ведома ничего писать не будет).

Или ??? у кого какое мнение? или может реальные примеры.

M
На сайте с 14.05.2010
55

насчет стены, у всех (точнее те, что сейчас перебрал) методов написано "Данный метод доступен только Standalone-приложениям" ;).

Сам постинг доступен и для веб приложений " и web-приложениям, использующим окно подтверждения."

С фотками вроде тож самое

С аудио/видео - вроде как веб приложения могут в альбомы грузить

Группы - "только Standalone-приложениям"

Доступ в любое время - говорит само за себя.

Так что думайте сами. У контакта нет разделения как такового на Read/Write.

Но, на мой взгляд - пофик, хота у меня на стене пара гамилок периодически пытаются сообщения запостить ;)

UPD: На самом деле разрабы, ну по крайней мере я, не занимаются подпольным постингом на чужих стенах. Если авторизуете более/менее нормальный сервис/приложение - думаю, ничего страшного не будет

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
304

alex_klemen7, добавляйте приложения проверенных, юридически существующих сервисов. Только в этом случае Вы сможете предъявить свои претензии в случае каких-то недоразумений, в результате которых вы понесли ущерб. В остальных случаях Вам просто некому будет их предъявлять.

Например, у нас недавно угнали два десятка токенов. Риски есть всегда.

Mifody, постить на стену без подтверждения могут и "подключенные сайты", если ВК разрешит ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий