Вакансия SEO-оптимизатор в офис, Киев. Фуллтайм

FH
На сайте с 23.08.2013
Offline
2
1565

Уважаемые участники сообщества!

У нас немного изменились требования к нашей вакансии. Смотрите ниже.

Команде департамента маркетинга компании «ALL.BIZ» необходим активный, умеющий думать SEO специалист.

Нужен соискатель, желающий:

Стать профессионалом в SEO (важно, чтобы Вы уже к этому сделали первые шаги; об этом будет ниже).

Работать на высоком уровне, с большими бюджетами.

Автоматизации всех процессов (это не о закупке ссылок).

Обязательные требования:

Вы прошли Сапу, и знаете в чем ее плюсы и минусы. Можете указать, какой алгоритм для составления ТЗ по автоматизации Вы бы использовали (условия неограниченного ресурса). Если продвигали без сапы, то не обязательное требование.

Провели хотя бы один SEO-эксперимент (для новичков). Или как минимум смогли ответить на вопрос, как бы Вы проводили SEO-эксперимент.

Имеете хотя бы один из SEO-скиллов на уровне профессионала.

Большое желание и инициативность.

Бонусы в вашу карму (не обязательны):

Законченный политехнический университет (город не важно, специальность важно).

Знание PHP на уровне: понимаю весь процесс.

Разработанные инструменты и скрипты по вашим ТЗ.

Готовность ответить на вопрос, куда бы вы потратили бюджет в 50к долларов.

Работа с сателлитами (свои скрипты приветствуются).

Готовые фрилансеры под Вашим крылом (кого имеете в наличии, указывайте все направления).

Готовность потратить час на проведение аудита внутренней оптимизации сайта (если Вы считаете себя профессионалом по внутренней оптимизации).


Отдельно о скиллах и качествах:

Нужен человек инициативный и желающий быть профессионалом, а не решать стандартные SEO-таски на потоке. Цели высокие.

Условия работы:

Выслушаем Ваши желания по ЗП. Для «новичков» от 8 000 (обязательные требования для «новичков» смотрим выше).

Современный комфортный офис (10 минут пешком от станции метро Житомирская);

Официальное трудоустройство;

Оплачиваемый испытательный срок – 3 месяца;

Вакансия предполагает полный рабочий день в офисе.

Высылайте свои резюме на kmp(тузик)all(точка)biz.

Remembrance
На сайте с 13.09.2010
Offline
53
#1

Вроде и вакансия и проект интересные. Только расположение офиса у черта на куличках не радует.

Как бы не интересно вставать в 6 утра, потом как селедка в собственном соку вариться в метро (или на машине в пробке) и в итоге на рабочем месте спать полдня в этом офисе.

Думаю, такие крупные проекты должны уже переходить постепенно на аутсорс и нанимать людей, которые будут работать в комфортных условиях и более продуктивно.

Разработка интернет магазинов на Magento. А также поддержка и доработка существующих (/ru/forum/954111) Digiweb.PRO (https://digiweb.pro/)
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
185
#2
Remembrance:
Думаю, такие крупные проекты должны уже переходить постепенно на аутсорс и нанимать людей, которые будут работать в комфортных условиях и более продуктивно.

Поддерживаю! У меня знакомый уже много лет работает из дома ТимЛидом крупной американской рекламной сети с многомиллионными оборотами, руководит удаленными разработчиками, получает кучу бабла и все довольны и всё отлично функционирует. Еще и по заграницам за счет фирмы катается по рабочим командировкам!

А почему РУ/УА фирмы обязательно хотят в офис я могу сказать - чтобы наблюдать в камеру, что ты делаешь в течение рабочего дня на рабочем месте! А вообще это всё постСССР пережитки, где требовались не эффективность работы, а тупо отсидеть на рабочем месте выделенные часы.

Меня удивляет как они не могут понять, что своим привязываем к офису они теряют много толковых специалистов, которые могли бы на них работать и приносить пользу 🍿

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#3

Согласен, что фриланс более интересен толковым специалистам. Но слишком много еще безответственных людей, особенно в нашем государстве, что лучше взять какого-никакого специалиста, но в офис.

А сидеть после 3-х месяцев продвижения у разбитого корыта, когда работа выполнена на 30%, а горе спец неожиданно решил заняться чем-нибудь еще на фрилансе, никому не хочется. Что, собственно, в офисе гораздо менее вероятно.

Были бы все люди ответственные, которые если берутся за что-то, то доводят до конца! Но за офис надо платить в 2,3 раза больше, чем за туже работу на фрилансе. Для специалиста офис - это дополнительный расход, такой как дорога, еда, потом 8 часов сидеть не вставая или заниматься именно одним сайтом - бред. Попробуйте печать 8 часов подряд недельку хотя бы. SEO не конвеер, это интелектуальная работа, которая не требует конвеерной 8-ми часовой отработки и должна соответственно оплачиваться.

На мой взгляд самое лучшее - офис со свободным графиком работы, но по оплате выше фриланса в 2-3 раза. После какого-то трастового периода - фриланс и то далеко не для всех. Тогда будет спрос на такие вакансии и у топовых специалистов в этой отрасли. Даже если у них есть свои проекты, коллектив это необходимость для социального развития в обществе.

Remembrance
На сайте с 13.09.2010
Offline
53
#4
new player:

А сидеть после 3-х месяцев продвижения у разбитого корыта, когда работа выполнена на 30%, а горе спец неожиданно решил заняться чем-нибудь еще на фрилансе, никому не хочется. Что, собственно, в офисе гораздо менее вероятно.

Безусловно есть риск. Но, зачем человеку, который получает достойную ЗП и занимается крупным интересным проектом, искать и заниматься чем-то еще на стороне?

Да, есть иногда, что пишут люди, которые приходят по рекомендациям и просят заняться ихними сайтами, но можно ведь спланировать время и заняться этими делами, после основного проекта.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#5
Remembrance:
Но, зачем человеку, который получает достойную ЗП и занимается крупным интересным проектом, искать и заниматься чем-то еще на стороне?
Да, есть иногда, что пишут люди, которые приходят по рекомендациям и просят заняться ихними сайтами, но можно ведь спланировать время и заняться этими делами, после основного проекта.

Remembrance, а к тебе когда-нибудь обращались по рекомендации не раз в год, а скажем раз в месяц причем все примерно с одинаковой проблемой: "знаем что такое seo, оно нужно нашему бизнесу, но наши специалисты не могут дать результат скажите за сколько вы нас возьмете?"

Я достаточно долго работал в одном из проектов конкурентов all.biz, но когда ушел от туда, то заработок в первый же месяц вырос раза в три.

Так что не надо рассказывать сказки про крупный интересный проект и планирование рабочего времени, если проект не твой, то интерес и финансовая мотивация сильно страдают.

Разве только, молодой дружный коллектив перевесит все против...

V
На сайте с 24.03.2008
Offline
107
#6

Товарищ «Хедхантер», Вы не упомянули самое главное требовании к соискателю – средний бал в школе, институте и тому подобные. Я будучи с опытом более 5 лет, имея более 200 реализованных проектов, услышал именно такие, ключевые вопросы, а я же так ждал звонка с приглашением на сб=)

По-прежнему ищете профессионалов за 1000$?

А по существу, требования к кандидату описанные выше, на мой взгляд, относятся больше к должности Рук. Тех отдела.

Разве сеошник должен настраивать процессы работы в отделе в структурной компании?

Навевает не на самые светлые мысли о компании …. ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий