Как боротся с сайтом клоном?

12
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#11
wernon:
Я уверен и нотариус не будет знать как удостоверить и что мне выдать при моем обращении к нему.

Это называется "Протокол осмотра сайта", стоимость такой услуги в Москве(1-2 страницы) - от 15 тыс.руб.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12
cscope:
стоимость такой услуги в Москве(1-2 страницы) - от 15 тыс.руб.

Мы страничку за 3000 рублей заверяли.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
531
#13
wernon:
Я уверен и нотариус не будет знать как удостоверить и что мне выдать при моем обращении к нему. Поэтому и прошу помощи а не характеристик какая у нас администрация, и какие у нас юристы.

- Странная уверенность во всем, вместо того чтобы "копать"😂

- Нотариусы проходят(обязаны) ежегодное обучение, данную тему они изучили года два назад

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#14

Всё, что насоветовали (нотариус, адвокатский запрос, суд) это всё хорошо, но обойдется в 30-50 тыщ. Из каких источников администрация будет оплачивать эти расходы? Да и вобще насколько сооизмеримы эти расходы поставленной цели? Может лучше начать через органы? У администрации нет никаких контактов?

Artem_Tolkachev
На сайте с 07.10.2013
Offline
11
#15

Попытаюсь резюмировать.

В целом hjdenis верно описал порядок действий. Если хотите избежать затрат на нотариуса и адвоката, можно напрямую обращаться в суд. Суд сможет и удостоверить страницы сайта в порядке ст. 64 ГПК РФ (как правило, суды редко идут на самостоятельное обеспечение доказательств, но учитывая статус истца по делу, думаю, можно говорить об исключительности случая), и направить судебный запрос регистратору с требованием выдать сведения об администраторе сайта.

Можно подавать в наиболее удобный Вам суд, после установления информации об администраторе дело будет передано по подсудности в суд по месту его нахождения.

С уважением, Артем Толкачев Юридическая фирма "Толкачев и Партнеры" тел. +7 495 540 58 56 e-mail clients@atplaw.ru www.atplaw.ru (http://www.atplaw.ru)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#16

Не забудьте заверить у нотариуса и свой сайт, а не только сайт-клон.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
W
На сайте с 21.07.2011
Offline
32
#17

Skf уважаемый, я опять таки утверждаю - у вас не правильное мнение о власти. И к чему здесь эти рассуждения? Я обратился с вопросом. Конкретным вопросом, что мне делать с клоном сайта. Вы флудите на отвлеченную тему. Есть, что сказать по существу без нравоучений про закапывание в асфальт и про короткий поводок? Пишите с удовольствием выслушаю. А как и что делать с прессой, с прокуратурой, почтой, ЖКХ, дорогами и прочим - таких советчиков каждый день косяками встречаем. Очень вас ПРОШУ не флудить.

borisd:
Всё, что насоветовали (нотариус, адвокатский запрос, суд) это всё хорошо, но обойдется в 30-50 тыщ. Из каких источников администрация будет оплачивать эти расходы? Да и вобще насколько сооизмеримы эти расходы поставленной цели? Может лучше начать через органы? У администрации нет никаких контактов?

В том то и дело, что в милицию писали заявление - прислали отписку что в действиях владельца сайта (они даже не удосужились определить кто владелец) уголовно наказуемых деяний не выявлено. В прокуратуре дали понять, что не стоит сейчас обращаться с заявлениями (специалистов по данной тематике нет), пойдешь на противную - обидятся (ведь работать надо будет все изучать, просили же не обращаться, щас конец месяца, квартала, отчеты и прочее), по другим вопросам начнут палки в колеса вставлять.

Хотелось бы выслушать мнение о такой схеме поведения:

Человек – допустим я, (как частный пользователь интернета) заходит на сайт «клон» и видит некую информацию, которая априорити не может быть официальной информацией администрации. Пишет в эту администрацию письмо – вы такие сякие зачем выкладываете в интернет на своем официальном сайте?(а сайт клон еще раз повторюсь называется официальный сайт администрации). Мне соответственно с администрации отвечают, что это не официальный сайт а сайт двойник и вся информация расположенная на сайте клоне не является официальной информацией. Я как пользователь этой пвсевдофоициальной информацией «понимаю», что меня надули и она не является объявлениями и новостями нашей администрации и на основании Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» пишу разгневанное письмо в Прокуратуру и в Комитет по защите прав потребителя с требованиями пресечь нарушение закона. А там уж пусть прокуратура и комитет разбираются с доказательствами и закреплением оных. А так же с привлечением виновных к ответственности. И если подать такую жалобу не от одного лица, а от нескольких то по-моему эффективней будет. Так проблем с нотариусами не будет. И затрат не каких. И инициатор всего этого - вроде как частное лицо, а сейчас в отношении обращений граждан очень строго. И по срокам они, что то, но обязаны буду предпринять. И подсудность - если притянуть нарушение прав потребителя - по месту проживания заявителя будет.

Что вы думаете по этому поводу?

[Удален]
#18
wernon:
Что вы думаете по этому поводу?

Думаю все решается проще, зачем вам некий "разгневанный житель", если у вас есть реальная администрация реального городка или муниципалитета со своими документами, бланками и печатями, вы напишите в гугл, мейл.ру, яндекс, а также регистратору и хостеру на фирменном бланке с подписью, печатью и т.д. что вот такой-то сайт пишет то, но таким не является. к такому письму - скану с синими печатями и т.д. отнесутся гораздо более внимательно, чем к письму по эл.почте. Будет понятно сразу, что это настоящая администрация города, они скорее всего посмотрят на сайт "клон" и увидя, что там указывается такое словосочетание как "официальный сайт администрации" могут попросить подтвердить эту официальность, либо попросить это дело подкорректировать, либо же просто начнут принимать меры против кадра.

Никто не запрещает самой администрации обратиться в прокуратуру.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#19
wernon:
Skf уважаемый, я опять таки утверждаю - у вас не правильное мнение о власти.

На чем интересно основано ваше утверждение?

Далее:

Всю информацию с конкретными шагами, ссылками на нарушения законов и прочее можно собрать за 1-2 дня, тупо открыв "Гарант", базу данных по арбитражным делам и пр. Все уже сделали, чтобы даже самый необразованный человек, но с умением читать и доступом в интернет мог подготовиться. Эти 1-2 дня и вы будете знать все шаги, нормативные акты, и судебную практику (если она есть по этому или схожим вопросам) 80% из которых не знает ни юрист в администрации, ни полиция, ни (может быть) прокуратура в вашем городе.

Так как именно в небольших городах есть такая проблема, когда сама администрация абсолютно не ориентируется в законах. Понабрали сами себя и страдают сидят. В городах-миллионниках власть защищает себя сама без форумов))

Ну и конечно напор, настойчивость и отсылки к конкретным статьям. Не забуду когда в одном из закрытых городов (не миллионник) один из чиновников бегал через квартал в их городскую администрацию отправлять мне бумаги по факсу. Т.к. был интересный для нас тендер, "варяг" они не ожидали и решили попилить между своими. В итоге я загрузил за 30 минут и его, и городскую администрацию. Быстро нашелся работающий факс, сразу появилось свободное время у сотрудников как в администрации, так и в его управлении, и больше 60 листов мне по факсу он мне прислал, периодически бегая туда-сюда, т.к. за один раз даже не сообразил какие документы мне нужны, а какие - нет.

Должны были? Нет. Почему прислали? Отсылки на статьи, которыми регулируется этот вопрос (сами сотрудники статьи как правило на знают, а работают "как привыкли"), требовательная, уверенная речь, и отсылки к людям (фамилии) из вышестоящих инстанций. Просто взял на понт.

Конкретные шаги вам уже давно написали. Что из этого предпринято? Одна бумажка в полицию, а в прокуратуре просто вежливо послали.

Кстати позвольте узнать - насколько вообще вы представитель администрации и имеете ли отношение к решению данного вопроса? Или они там сами вообще ни в зуб ногой, а вас (например как системного администратора) попросили найти информацию, т.к. вы ближе к компьютерам, ну или вы сами решили поискать?

Просто вот это:

wernon:
В прокуратуре дали понять, что не стоит сейчас обращаться с заявлениями (специалистов по данной тематике нет), пойдешь на противную - обидятся (ведь работать надо будет все изучать, просили же не обращаться, щас конец месяца, квартала, отчеты и прочее), по другим вопросам начнут палки в колеса вставлять.

простите не администрация, а "детский сад, штаны на лямках".

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий