Текст сбоку страницы

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
602

В современном интернет магазине каждый клочек места старницы на счету, тут тебе и товары повыше поднять, и спец предложения впихнуть и утп выделить, да еще и фильтры разместить многочисленные, но факторы ранжирования диктуют свои условия и всем понятно что без прямых, разбавочных и прочих вхождений, словоформ и проч. огромного семнатического ядра не видать нам хорошей аудитории. Поэтому текст на странице должен быть, некоторые гонят его в самый низ, а некоторые размещают сбоку страницы в малозаметном месте, вопрос на сколько это законно и что может произойти если на тебя настучат. Наложат санкции, снизят влияние текста, ниче не сделают? Пример - http://www.lamoda.ru/accs/muzhskieaksessuary/

Где бы вы разместили текстовый блок, если место вверху крайне необходимо?

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#1

Блоком, вместо одной сумочки, по центру, наверное было бы красиво.

R
На сайте с 30.08.2009
Offline
33
#2

Без разницы где текст, а вот принудительно открывающееся окно на всю страницу лучше убрать. К примеру я такие сайты сразу же закрываю, потому как для меня они не вызывают доверия. Яндекс думает на этот счет также.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3
rieltor:
Без разницы где текст, а вот принудительно открывающееся окно на всю страницу лучше убрать. К примеру я такие сайты сразу же закрываю, потому как для меня они не вызывают доверия. Яндекс думает на этот счет также.

За такую рекламу согласен, а текст.... если возможности программного вывода модулей позволяют, то я бы пустил 1-2 ряда товаров, потом текст, потом далее товар. Надо экспериментить и смотреть статистику ПФ и как ПС отнесутся.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
R
На сайте с 30.08.2009
Offline
33
#4

Я в свое время экспериментировал и пришел к выводу, что чем выше текст к началу страницы тем лучше. Внизу, невидимый для пользователей, конечно не вариант. Исходить надо из удобства. Если стоит метрика, то можно посмотреть какие части страницы просматриваются чаще всего.

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#5

Конкретно на этой странице - нигде бы не размещал. Нафиг там текст? Чем он поможет ей? Какие ключевики там будут? Это страница для читателей или для покупателей? Так не мешайте им заниматься своим делом - выбирать и покупать.

Если мысль подняться, например, по запросу "мужские аксессуары", то лучше сделать отдельную посадочную страницу с нормально оптимизированным текстом и двигать ее. Не забыть дать большую жирную ссылку на эту категорию, конечно. Можно даже баннер.

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#6

На своих интернет магазинах размещаю текст в основном в сайдбаре и сразу после товаров. Хотя здесь больше от дизайна зависит, в некоторых магазинах текст может быть размещен непосредственно перед миниатюрками товаров блоком шириной на всю страницу, поэтому 500 символов текста всего 3-4 строки могут занимать, не сильно в глаза бросается.

Лично для меня в интернет магазинах главное юзабилити и текст стараюсь размещать так чтоб он не мешал просмотру товаров и меню, но тем не менее стараюсь его ставить в коде как можно ближе к товарам, чтоб он с ним одним блоком шел (по коду, не всегда визуально).

Я думаю поисковикам без разницы где расположен текст на странице, главное чтоб не в футере и не скрытый (опять же, это моё личное мнение).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий