Азы закупки ссылок

JZ
На сайте с 02.11.2013
Offline
0
4617

Здравствуйте!

Моему сайту примерно пол года. http://art-lis.com Сейчас посещаемость 150 человек в сутки

Стал вопрос о закупке ссылочной массы. До этого никогда с этим не сталкивался и знаю что есть много подводных камней.

Прошерстив информацию в интернете пришел к выводу, что лучше пользоваться сервисами:

gogetlinks.net и http://www.miralinks.ru/.

Но еще множество вопросов есть, на которых толком не могу найти ответа. Прошу вашей помощи:

1) При закупке ссылок на какую страницу должны вести - на лицевую или на внутренние статьи

2) Какие анкоры лучше делать при закупке, возможно %-ное соотношение разных типов анкоров?

3) Сколько лучше покупать ссылок в сутки?

4) На что стОит обращать внимание в первую очередь у доноров ссылок? На ТИЦ или PR или может еще на что-то?

Поделитесь пожалуйста своим опытом в этом вопросе.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
472
eis
#1

jei-zi, создайте проект в агрегаторе он сам и подберет все

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
JZ
На сайте с 02.11.2013
Offline
0
#2

Да, забыл упомянуть что приоритет номер 1 для меня сейчас - это увеличение трафика со 150 в несколько раз выше

---------- Добавлено 02.11.2013 в 17:03 ----------

eis:
jei-zi, создайте проект в агрегаторе он сам и подберет все

С агрегаторами работать опасаюсь, так как множество негативных отзывов. Тот же руки или ему подобные. Люди пишут о том, что бюджет в тартарары, а положительный эффект от этого стремится к нулю ( Лучше вручную, но с умом подходить.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#3

Как утомили уже однотипными вопросами. На все эти вопросы уже 1000 раз отвечали. Учитесь использовать поиск, а то хотите сразу и конкретику. Среди ответов конкретики и правдивой информации все равно мало, но правдивую вам никто и не скажет, так как либо не знают, а просто пишут, либо вы никому не нужны, чтобы вам выдавать информацию.

JZ
На сайте с 02.11.2013
Offline
0
#4
-= Serafim =-:
Как утомили уже однотипными вопросами. На все эти вопросы уже 1000 раз отвечали. Учитесь использовать поиск, а то хотите сразу и конкретику.

Спасибо за ответ. Обязательно еще несколько раз воспользуюсь поиском.

Тем не менее все же хотел бы узнать мнение людей относительно моего проекта

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#5
jei-zi:

1) При закупке ссылок на какую страницу должны вести - на лицевую или на внутренние статьи
2) Какие анкоры лучше делать при закупке, возможно %-ное соотношение разных типов анкоров?
3) Сколько лучше покупать ссылок в сутки?
4) На что стОит обращать внимание в первую очередь у доноров ссылок? На ТИЦ или PR или может еще на что-то?

1. Зависит от вашего семантического ядра.

2. Зависит от частоты запроса.

3. Учитывая ваши вопросы... я подозреваю, что у вас не так много денег. Так что: насколько хватит денег - настолько и покупайте.

4. На запах (это не шутка)

JZ
На сайте с 02.11.2013
Offline
0
#6
ImPER@ToR:
1. Зависит от вашего семантического ядра.
2. Зависит от частоты запроса.
3. Учитывая ваши вопросы... я подозреваю, что у вас не так много денег. Так что: насколько хватит денег - настолько и покупайте.
4. На запах (это не шутка)

1) Если я правильно понял, то анкор ссылки должен вести на страницу с теми же ключами. Но хоть убейте, я не пойму как эффективнее наращивать ссылочную массу информационного портала - на все статьи тулить ссылки или пачку на морду?

2) Не пойму как это связано друг с другом. На этом этапе СЧ и НЧ.

3) Тут вопрос стоит не в деньгах, а в эффективности в единицу времени. Конечно же любой вебмастер стремится вложить средства по назначению, а не выкинуть на ветер.

4) Ну тут все понятно ) Интуитивно.

[Удален]
#7

Дорогая информация (а это очень дорогая информация) дорого продается. И не факт, что то, что работало месяц назад, работает сегодня. А мы часто по инерции живем вчерашним днем. Продавцы ссылок (а это многомиллиардный оборот в год по РФ) скажут одно, т.к. они ПРОДАВЦЫ. Сео-специалисты - другое. Владельцы продвигаемых ресурсов - третье. Рекламные агенты - четвертое.

Это один из самых главных вопросов в SEO, хотя роль ссылок постепенно падает, возрастает роль качественной, релевантной ссылочной массы.

Надо собрать много аналитики, чтобы приблизительно ответить на этот вопрос. Пока аналитика собирается и делаются выводы, ПС опять подкручивают алгоритмы ранжирования, включая ссылочные.

А все знает про ссылки лишь один здесь - burunduk ☝ Я вот не знаю все, поэтому провожу эксперименты и конкурсы и сам иногда участвую в конкурсах сеошников. Много бюджета на ссылки сливается впустую. Но на форуме много сео-профи предлагают услуги и консультации в соответствующем коммерческом разделе.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
-= Serafim =-:
Как утомили уже однотипными вопросами. На все эти вопросы уже 1000 раз отвечали. Учитесь использовать поиск, а то хотите сразу и конкретику. Среди ответов конкретики и правдивой информации все равно мало, но правдивую вам никто и не скажет, так как либо не знают, а просто пишут, либо вы никому не нужны, чтобы вам выдавать информацию.

Вы, сударь, мягко говоря, не правы.

ТС, вы не обращайте на Serafim'a много внимания: у него имидж такой - корчит из себя невесть что всезнающе-пресыщенное, на бугре прыщавое.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#9
Ратник:
Вы, сударь, мягко говоря, не правы.

ТС, вы не обращайте на Serafim'a много внимания: у него имидж такой - корчит из себя невесть что всезнающе-пресыщенное, на бугре прыщавое.

Кто вас учил хамить незнакомым людям?

Расскажите ТСу то, что он спросил, раз я не прав. Всем будет интересно мнение копирайтера.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#10
-= Serafim =-:
Кто вас учил хамить незнакомым людям?

Хамить незнакомым людям меня не учили, а вот ставить на место хамов вроде вас я обучен, и не только словесно. Не верите - так вам и надо, переубеждать вас я не стану.

Человек пришел на форум за советом, а тут вы со своим пренебрежительно-надменным тоном. Звезду поймали? Так звезды падают, не забывайте об этом.

-= Serafim =-:
...Расскажите ТСу то, что он спросил, раз я не прав. Всем будет интересно мнение копирайтера.

Расскажу, когда сочту нужным, и без ваших на то понуканий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий