Как исключить словоформу? Конкретный пример

P9
На сайте с 28.07.2011
Offline
66
1286

Составляю кампанию для магазина обуви.

Если добавить в ключевые фразы слово угги, то объявление будет показываться по запросу уггу (это университет).

Что нужно написать в минус-словах, чтобы по запросам со словом уггу объявление не показывалось?

Я написал следующим образом: -!уггу (не помогает). Восклицательный знак в минус-словах не работает?

Мне нужно решение именно с добавлением минус-слов, я понимаю, что можно просто в ключевых словах написать !угги. Просто не могу понять, почему не получается с минус-словами.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1

Как это нельзя ))

http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=%D1%83%D0%B3%D0%B3%D0%B8

http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=%D1%83%D0%B3%D0%B3%D0%B8%20-!%D1%83%D0%B3%D0%B3%D1%83

уггу расписание убралось из 2-го

"!" должен работать в минус словах

Сейчас проверил на одной из своих кампаний, всё работает.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2
Мне нужно решение именно с добавлением минус-слов, я понимаю, что можно просто в ключевых словах написать !угги.

Вы запутались ... работает именно так как вы написали: !угги -лишнее

Я написал следующим образом: -!уггу (не помогает). Восклицательный знак в минус-словах не работает?

Вы запутались ... работает именно так как вы написали: угги -!уггу -лишнее

P9
На сайте с 28.07.2011
Offline
66
#3

А у меня не работает в кампании! Если набираю в поисковике слово уггу, то моя реклама показывается. Может дело в том, что минус слова я задаю не к отдельному объявлению, а ко всей кампании?

Список минус слов на скрине прилагаю.

jpg 129299.jpg
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

У Вас есть персональный менеджер? Пишите ему! Если нет, то пишите в техподдержку вопрос, но они долго отвечают.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#5
Может дело в том, что минус слова я задаю не к отдельному объявлению, а ко всей кампании?

Да! Более того ...

Надо минус ставить не к объявлению, а непосредственно к ключу!

А вообще вариант "!угги" выглядит более логично ...

P9
На сайте с 28.07.2011
Offline
66
#6
denis1981:
Да! Более того ...
Надо минус ставить не к объявлению, а непосредственно к ключу!
А вообще вариант "!угги" выглядит более логично ...

Это для меня новость. Ничего не могу понять тогда. А для чего вообще существуют единые минус-слова для всех фраз кампании?

И почему по другим минус-словам (которые без восклицательного знака) мои объявления все-таки не показываются (например emu, roxi)?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#7

Минус слова на уровнях кампании и объявления работают, но ...

Но когда что-либо из минусов мы испульзуем в ключе, значит мы сознательно включаем это исключение - это логично.

P9
На сайте с 28.07.2011
Offline
66
#8
denis1981:
Минус слова на уровнях кампании и объявления работают, но ...
Но когда что-либо из минусов мы испульзуем в ключе, значит мы сознательно включаем это исключение - это логично.

Благодарю за разъяснения, теперь стало все понятно.

MM
На сайте с 14.05.2008
Offline
42
#9

Итак.

Самый верный вариант: это добавить в объявления все нужные словоформы:

!угги

!угг

...

и так далее. При этом !уггу - не добавлять, я думаю понимаете.

Такой метод был предложен сотрудником Яндекса.

Во-вторых, вроде можно отминусовать словоформу, как вы и писали: -!уггу. Только минусовать надо на уровне ключевых слов, а не минус-слов всей кампании или объявления.

То есть, как я понимаю, запрос должен быть вида: угги -!уггу

Поэкспериментируйте.

BliNickIP
На сайте с 28.02.2013
Offline
36
#10
Palladin90:
Составляю кампанию для магазина обуви.
Если добавить в ключевые фразы слово угги, то объявление будет показываться по запросу уггу (это университет).
Что нужно написать в минус-словах, чтобы по запросам со словом уггу объявление не показывалось?
Я написал следующим образом: -!уггу (не помогает). Восклицательный знак в минус-словах не работает?
Мне нужно решение именно с добавлением минус-слов, я понимаю, что можно просто в ключевых словах написать !угги. Просто не могу понять, почему не получается с минус-словами.

Все проще:

"!угги" - объявление будет показываться только по такому запросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий