несколько доменов для одного сайта

M
На сайте с 15.01.2011
Offline
66
658

Здравствуйте, уважаемые оптимизаторы, вопрос заключается в следующем. Есть компания "КубанOFF", которая продаёт бордюры. Компании нужен сайт, для неё было куплено три домена:

1. "Bordur.city.ru"

2. Porebrik.city.ru

3. bordur-dlia-doma.city.ru

То есть каждый домен соответствует запросу, основной сайт будет повешен на первый домен (Bordur.city.ru), что делать с остальными двумя? Тут я вижу два варианта:

1. Сделать редирект на основной сайт

2. На каждом домене сделать по html страничке с кратким описанием товара, прайсом, контактами и ссылкой на основной сайт.

Мне больше нравиться второй вариант, так как каждый домен можно будет продвигать под конкретный запрос, но что по этому поводу думает Яндекс? Может так делать нельзя? Может есть какой-то более разумный третий вариант.

* естественно название фирмы и домены выдуманные

N
На сайте с 04.10.2012
Offline
8
#1
Muzicant:
было куплено три домена:
1. "Bordur.city.ru"
2. Porebrik.city.ru
3. bordur-dlia-doma.city.ru

Если эти домены люди не будут вводить в адресную строку спонтанно (не зная, есть ли там сайт) - толку от них нет. Только, если, чтобы конкуренты не забрали...

Muzicant:

То есть каждый домен соответствует запросу, основной сайт будет повешен на первый домен (Bordur.city.ru), что делать с остальными двумя? Тут я вижу два варианта:
1. Сделать редирект на основной сайт

Опять же, если такой домен не будут вводить спонтанно, на него никто не попадет - поисковики выкинут его за редирект. Поэтому, по прежнему остается защита от конкурентов.

Muzicant:

2. На каждом домене сделать по html страничке с кратким описанием товара, прайсом, контактами и ссылкой на основной сайт.

Попадете под аффилиат-фильтр и опять все то, что я написал выше.

Muzicant:

Может есть какой-то более разумный третий вариант.

Сделать один нормальный сайт, с отдельными статьями для Бордюров. Поребриков, Бордюров для дома и прочим продуктам.

Не люблю форумы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий