Апдейт поисковой базы 30.10.13

maverik_ua
На сайте с 08.04.2012
Offline
34
#121

да уж хорошо штормит:)

M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#122
nesterdron:
У яши на диске места не хватает)

Да, именно такое впечатление и складывается, потому как даже если Платон отвечает, что мол с вашим сайтом все нормально, а страницы межде тем в индекс не заходят, то только такое объяснение этому явлению и можно дать.

C
На сайте с 31.10.2012
Offline
14
#123
Первиз:
Продвигается сайт строительной тематики - автоматические ворота, рольставни, шлагбаумы, металлические заборы и ограждения. Сайт 4 месяца висел на 150-200 местах. В сентябре закупил более 100 ссылок в ГГЛ на сайтах действующих строительных компаний, с контактами и региональной привязкой Москва и область. В результате в этот АП - ВЧ ВК сдвинулись со 150-200 мест в ТОП 30, СЧ в ТОП 10-20, Более 100 НЧ в ТОП 1-3. Посещаемость с Яндекса увеличилась более чем в 10 раз. Старался в ГГЛ выбирать сайты с ТИЦ не менее 100 с хорошей посещаемостью с регионом Москва.
PS: Все страницы с размещенными обзорами и статьями с моими анкорами пропускал через социальные сети и twitter.

Ваша реклама какого-то ГГЛ хороша, а учитывая то, что без всяких закупок непонятных ссылок можно добиться тех же результатов в гугл - ещё более примечательна. Тоесть яндекс подбивает покупать ссылки, притом что гугл говорит: "Не делайте это! Что угодно, только не..."

M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#124
Calvados:
Ваша реклама какого-то ГГЛ хороша, а учитывая то, что без всяких закупок непонятных ссылок можно добиться тех же результатов в гугл - ещё более примечательна. Тоесть яндекс подбивает покупать ссылки, притом что гугл говорит: "Не делайте это! Что угодно, только не..."

Да это засланный казачок, ну что вы, с маркетингом что ли не знакомы, пусть работает, деньги отрабатывает, рассказывая про невероятные взлеты и отличную методику по раскрутке сайта. В конце концов биржа ГГЛ заслуживает того, чтобы считать раскруту на ней достойным вариантом, правда надо заметить, что есть и другие, не менее достойные биржи.

K
На сайте с 10.01.2012
Offline
13
#125

народ, как там, шторм у яши прошел или как...а то страницы улетели...то ли в теплые края...то ли туда куда царь пешком не ходит...

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#126

Уже начала побаиваться Апов, вместо того, чтобы индексировать новые страницы - уменьшаются старые...

SX
На сайте с 23.10.2010
Offline
62
#127
ilyha:
Что-то фиговый ап какой-то, все страницы на месте, но при этом практически все запросы улетели далеко, даже в ТОП200 их нету. Остались в топе только запросы связанные с тематикой (18+), сайт женский поэтому такие статьи там как один из разделов.

Мб было у кого такое, что может быть и что можно предпринять прежде чем на ковер к платонам идти.

Это кошмар, а не АП! У меня тоже самое, все страницы остались, на многих сайтах даже в+, но на 40% сайтов страницы улетели на 5+ страницу в поиске, некоторым сайтам по несколько лет! Посещаемость упала в 5раз...(( Судя по всему нас таких не много... ?

Что это может быть? Есть шанс что вернется на следующий АП?

Langer
На сайте с 16.12.2012
Offline
10
#128

Уффф, а я то думал у меня у одного уник повылетал,да и мой блог на котором пишу сам полностью вылетел с индекса, осталась 1 страничка.Это же странно что уникальный копирайтерские статьи и не индексируются да еще выпадают резво.Видать и в самом деле место уже не хватает..

Спать на работе грех - не для того Вам дан интернет!
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#129
Calvados:
Ваша реклама какого-то ГГЛ хороша, а учитывая то, что без всяких закупок непонятных ссылок можно добиться тех же результатов в гугл - ещё более примечательна. Тоесть яндекс подбивает покупать ссылки, притом что гугл говорит: "Не делайте это! Что угодно, только не..."

Ничего не путаете? Первый раз слышу, что бы в гугле продвигались такие запросы без ссылок. В яндексе теоретически их можно вывести без ссылок, а в гугле - никогда. Гугл - еще большее трепло, чем яндекс и слушать его по поводу "не покупайте ссылки!!111" - неуважение к себе.

П
На сайте с 30.01.2011
Offline
49
#130
Calvados:
Ваша реклама какого-то ГГЛ хороша, а учитывая то, что без всяких закупок непонятных ссылок можно добиться тех же результатов в гугл - ещё более примечательна. Тоесть яндекс подбивает покупать ссылки, притом что гугл говорит: "Не делайте это! Что угодно, только не..."

В гугле у меня все запросы уже пол года в ТОП 10, но с него практически мало толку. Заказы идут с яндекса. А яндекс без качественных ссылок с качественных сайтов победить невозможно. Да и не реклама это вовсе а просто поделился результатом своим. Именно после ГГЛ получил его.

Добавлю нотку антирекламы ГГЛ - до сентября 2013 на протяжении нескольких месяцев закупил порядка 800 ссылок в том же ГГЛ на ГС на НЧ запросы, но результат в яндексе был только отрицательным. Позиции уверенно двигались в обратную от ТОП сторону. Даже НЧ запросы занимали 170 позиции в яндексе (хотя до начала продвижения они были в ТОП-1-5 яндекса), зато ГУГЛ радовал. В гугле все ВЧ позиции уверенно вошли в ТОП-10 и несколько месяцев там держались. Положение в корне поменялось при выборе качественных ресурсов. Не уверен что после следующего АПа все пойдет в лучшую сторону. Но пока так.

---------- Добавлено 31.10.2013 в 10:25 ----------

mi9029253:
Да это засланный казачок, ну что вы, с маркетингом что ли не знакомы, пусть работает, деньги отрабатывает, рассказывая про невероятные взлеты и отличную методику по раскрутке сайта. В конце концов биржа ГГЛ заслуживает того, чтобы считать раскруту на ней достойным вариантом, правда надо заметить, что есть и другие, не менее достойные биржи.

Я вам не о ГГЛ в принципе писал, вообще проделан большой комплекс первоначальных работ. А продвижение с качественными сайтами действующих компаний использовал практически только в конце раскрутки, для ВЧ и СЧ ВК запросов. Просто там в ГГЛ смог выбрать сайты с нужным регионом, посещаемостью и ТИЦ. Но, к сожалению, в ГГЛ оказалось их очень мало, пришлось перелопатить не одну сотню ресурсов, чтобы найти хотябы 100 нужных. И цена их оказалась дороже, но пришлось пойти на эти жертвы ради светлого будущего.

Рисковал, не скрою.

Вы можете сделать это на любом другом сервисе. Главное, что я понял, надо в ручную выбирать сайты для размещения своих анкоров. Качественные сайты в немалом количестве присутствуют и в САПЕ и на других сервисах. Просто я не люблю долгосрочных обязательств, купил вечную ссылку и забыл про ежемесячную оплату. В САПЕ это даже дешевле намного было бы сделать, но пожизненная ежемесячная оплата меня не совсем устраивает.

Но вот что интересно, посещаемость как была 300-350 уников в сутки, так и осталась. Просто раньше больше с гугл приходили, сейчас с яндекса. Чем выше позиции стали в яндекс, в гугле они одновременно практически просели. Метрика показывает увеличение посещаемости на 12%, но я за 2 дня этого не заметил. ВЧ запросы в ГУГЛ из ТОП-10 плавно перетекли в ТОП-20. В ТОП 10 остались сейчас только СЧ в гугле.

Наверное то, что для русского хорошо - иностранцу смерть.

Зато количество звонков в офисы увеличилось за последние 2 дня.

Что будет дальше - будем смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий