Ниши ИМ, в которых нечего ловить

123
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
Arsenij:
Есть ниши и с низкой конкуренцией и достаточно высокой маржой (например, рынок растений), но где с логистикой задница. Именно задница.

А можно несколько примерчиков таких ниш, где всё прочее хорошо, но с логистикой задница?

С пояснением - в чём именно там задница состоит?

Наше дело правое - не мешать левому!
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
87793:
С пояснением - в чём именно там задница состоит?

например баржа из Китая едет очень долго, причем через Европу, попадает контейнер в Россию через Финляндию.. Пока ехал контейнер - цена на товар сильно снизилась, пираньи натащили серого железной дорогой и самолетом и отравили рынок.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#13

Детские товары, косметика и парфюмерия.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#14
Arsenij:
med--brat, вопрос неверно поставлен.
Есть ниши и с низкой конкуренцией и достаточно высокой маржой (например, рынок растений), но где с логистикой задница. Именно задница.
И по многим позициям так же. На Apple, я так подозреваю, маржа высокая, но только если дилером станешь. И выкупишь на несколько миллионов (или десятков).

Может я не так поставил вопрос, каюсь. Дело не в марже, а в общем вопросе: какие ниши заняты и туда не стоит лезть без многолетнего опыта? Может где жопа с очень большими вложениями на старте, может где с логистикой и так далее.

з.ы. я понимаю, что это вопрос из сферы "сферического тела в вакууме". хотелось бы послушать общие рассуждения на эту тему.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#15
med--brat:
Может я не так поставил вопрос, каюсь. Дело не в марже, а в общем вопросе: какие ниши заняты и туда не стоит лезть без многолетнего опыта? Может где жопа с очень большими вложениями на старте, может где с логистикой и так далее.
з.ы. я понимаю, что это вопрос из сферы "сферического тела в вакууме". хотелось бы послушать общие рассуждения на эту тему.

Вы хотите чтобы Вам список выложили всех ниш куда без денег и опыта не лезть?

Да каждая первая сейчас такая!

Лучше тогда спросить от обратного, но вряд ли кто-то будет рассказывать Вам :)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#16

Те ниши, куда можно влезть условно говоря "без денег" сильно конкурентны и загажены демпингом. Поэтому открывать миллионный по счету магазин "с минимальными вложениями", рассчитывая, что именно у тебя все будет хорошо, не самый лучший вариант.

А с деньгами можно влезть в любую нишу. Отсюда вывод: "нечего ловить" - это не ниша, а стартовая сумма.

Исключение, пожалуй, электроника. Там даже большими деньгами никого особо не удивишь. Разве что очень большими. Типа как Медиа-Маркт пришел и всех подвинул, на довольно плотно занятом рынке. Но это другой уровень вообще.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#17

собираешь СЯ по интересующим товарам и смотришь конкуренцию/частотность

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#18

С электроникой тоже не все так однозначно.

Найдите поставщика айфонов с сладкой ценой, ввезите Карго, все, профит.

Даже магазина не надо, авито хватит.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#19
Исключение, пожалуй, электроника. Там даже большими деньгами никого особо не удивишь.

Но опять же, есть ниши. Например, покупал ребёнку китайский планшет AINOL. Из Китая стоит 8 тысяч рублей с копейками, в Москве - 10, но не надо ждать месяц и переживать, что на почте покоцают.

Китайские наушники Monoprice ценой в 10 долларов, но очень хорошего качества. В Россию напрямую не шлют, купили на Авито по 500 рублей.

Наверное, на таких штуках можно жить.

seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#20

куда не лезть не скажу, везде уже страшно, но считаю что при выборе темы нужно уделить нишам, где размер среднего чека, позволял стоимости доставки не сильно отражаться на итоговой цене

Специалист по интернет-маркетингу( https://expme.ru/ )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий