Покритикуйте название магазина

12 3
V
На сайте с 08.06.2011
Offline
44
1344

Зарегистрировал домены автокосметичка.рф и avtokosmetichka.ru под будущий магазин автохимии и автокосметики. А теперь думаю - верное ли название с точки зрения поисковиков и благозвучия. Яндекс заменяет "автокосметичку" на "автокосметику" в выдаче, что не есть гуд. Доменное имя не слишком ли длинное и не режет ли слух? Очень хотелось бы мнения разные услышать.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#1
Vetalek:
Зарегистрировал домены... А теперь думаю

Надо было наоборот - сначала подумать, а уже потом регистрировать 😂

Не очень название, абракадабра. А транслит, так вообще ахтунг.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
V
На сайте с 08.06.2011
Offline
44
#2

автокосметика.рф - разница в одной букве всего - тоже абракадабра?

200 рублей не жалко для подстраховки, тем более сам подумал уже, но нужны другие мнения. Вам спасибо за него)

Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#3

Не самый удачный домен на мой взгляд.

1. На слух воспринимается плохо. Представьте как клиент будет записывать адрес сайта, допустим во время разговора с менеджером по телефону. Удобно? Быстро? Сколько раз он должен переспросить какие именно буквы используются при написании?

2. Сложен для воспроизведения по памяти. (по крайней мере латинский вариант). Когда человек первый раз зайдет на Ваш сайт, а потом через пару дней захочет вернуться. Как Вы думаете он вспомнит название сайта? Вспомнит написание домена? Если он вспомнит ключевой запрос по которому попал на сайт - хорошо. А если не вспомнит, то Вы потеряете целевого посетителя, который возможно мог бы в дальнейшем составить ядро посетителей Вашего сайта. А сколько таких возможных целевых посетителей забывших название сайта будет? Не известно.

Vetalek:
Яндекс заменяет "автокосметичку" на "автокосметику" в выдаче, что не есть гуд.

Именно.

Vetalek:
Доменное имя не слишком ли длинное

Слишком. Хороший домен должен быть емким.

Vetalek:
и не режет ли слух?

Мне режет слух сама фонетика слова. Много шипящих и свистящих звуков. Это отталкивает.

V
На сайте с 08.06.2011
Offline
44
#4

Спасибо.

А есть ли какие-то "за"?

Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#5
Vetalek:
Спасибо.
А есть ли какие-то "за"?

Есть )) Неплохая семантика слова. По названию сразу понятна суть проекта. Вполне себе креативное, яркое и броское название. Вызывает нужные ассоциации.

V
На сайте с 08.06.2011
Offline
44
#6

А эти "за" не перевешивают все "против"?

В оффлайне планируется делать упор на кириллический домен - написать и запомнить его, как мне кажется, просто. В онлайне прокачка по латинице.

Яндекс, вроде как, со временем перестанет склеивать название домена с "автокосметикой".

DG
На сайте с 05.04.2010
Offline
71
#7

Автокосметичка больше на что-то женское смахивает.

Как вы яхту назовете ))

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#8
Dark_GT:
Автокосметичка больше на что-то женское смахивает.
Как вы яхту назовете ))

Ага, так и представляю, когда мужики (целевая же аудитория) будет в "автокосметичку" звонить.

V
На сайте с 08.06.2011
Offline
44
#9

Соглашусь, к сожалению.

Jerk
На сайте с 04.03.2009
Offline
36
#10
Vetalek:
А эти "за" не перевешивают все "против"?

Сложный вопрос, но лично я бы еще подумал и нашел бы домен, который сочетал в себе и озвученные "За" и исключал бы названные недостатки. И если бы не нашел лучше брал бы то что есть.

В оффлайне планируется делать упор на кириллический домен - написать и запомнить его, как мне кажется, просто. В онлайне прокачка по латинице.

То есть основным зеркалом хотите делать латинский домен и вторым кириллический? А надо ли вообще делать зеркало?

Автокосметичка больше на что-то женское смахивает.
Как вы яхту назовете ))
Ага, так и представляю, когда мужики (целевая же аудитория) будет в "автокосметичку" звонить.

Кстати, да. Есть вероятность того, что может сработать негативное стереотипное восприятие для какой-то части ЦА. Есть определенный стереотип - косметичка это нечто женское.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий