Точные слоны и широкие

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
569

Я в своё время спрашивал про низко-низкочастнотный трафик, а также разбирался в вопросе использования минус-слов или точных вхождений.

В итоге мне нравятся и минус-слова и точные вхождения и прихожу к мысли, что на одно объявление вешаю одновременно два кейворда (пример):

1. розовые слоны

2. "[розовые слоны]"

В итоге рассчитывая, что либо по одному, либо по другому поймается запрос. Однако, как я смотрю - яндекс показывает имено широкое соответствие (там параметры хорошие), а точное вхождение вообще по нулям в показах.

Имеет ли смысл тогда вообще вписывать это точное вхождение в то же самое объявление?

Плюс, вопрос более широкий: если в компании три объявления с CTR в 29, 28 и 11 процентов - то имеет ли смысл вообще убрать это низкокачественное объявление - яндекс как-то учитывает "средний вес" объявлений, что есть плохие объявления. Или не стоит?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#1

ОООО, ну вы заморочились, можете поподробнее рассказать?

В итоге мне нравятся и минус-слова и точные вхождения и прихожу к мысли, что на одно объявление вешаю одновременно два кейворда (пример):
1. розовые слоны
2. "[розовые слоны]"

С разными текстами?

В итоге рассчитывая, что либо по одному, либо по другому поймается запрос. Однако, как я смотрю - яндекс показывает имено широкое соответствие (там параметры хорошие), а точное вхождение вообще по нулям в показах.

Какие параметры? как вы это поняли?

Плюс, вопрос более широкий: если в компании три объявления с CTR в 29, 28 и 11 процентов - то имеет ли смысл вообще убрать это низкокачественное объявление - яндекс как-то учитывает "средний вес" объявлений, что есть плохие объявления. Или не стоит?

Цтр 11 процентов - ОЧЕНЬ хороший цтр, зачем вам терять 11 клиентов ради того чтобы клики по другим запросам стали чуть дешевле?

Skype: shum_beliy
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#2

Перечитайте мой пост. Вы себе как-то можете представить ОДНО объявление с РАЗНЫМИ текстами? Лично я - нет.

Какие параметры:

а) количество показов. По точному - ноль, по широкому - 56 показов

б) CTR.

в) цена входа в спецразмещение. По широкому - ниже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий