Сколько может стоить создание рекламной биржи в Facebook?

1 23
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#21

Ну теоретически

норм диз + верстка = 50-100к

месяц работы норм программиста = 200-250к

реклама = 100к для начала

итого примерно пол ляма

Но практически будет ряд проблем. Будет сложно выбрать именно норм программиста если Вы сами в этом не особо разбираетесь. Если Вы сами разбираетесь - будет большое желание сделать что-то самому в целях экономии, - что может привести ко второму Трендио. То же касается и диз с версткой - тут не просто сайт, тут полноценное приложение где нужно особое внимание уделить юзабилитти. Потребуются отдельные специалисты под это, группа тестеров и время под всё это.

Итоговую сумму можно вычислить по формуле 500к * Вашу жадность / Вашу компетентность в теме :)

---------- Добавлено 24.11.2013 в 09:27 ----------

kepatopoc:
Для них это будет делов на неделю, не больше, а для вас скажем 10000$.

Всё относительно и у каждой "медали" есть две стороны, а, порой, и больше ))

Некий условно состоявшийся сервис очень часто превращается в мотивационное болото. А в России почти каждый сервис в него превращается. Не даром говорят, что главное не добиться успеха, а этот успех поддерживать. Возьмите те же Одноклассники в момент их успеха и как ВК с нуля за считанные месяцы их уделал. Посмотрите на ту же Трендио - реально технически почти на нулевом уровне сервис, неудобный и тормозной. И что, авторы получив определенный успех и какие-никакие но, наверняка, деньги спешат исправить ситуацию? Нет, они возомнили себя разработчикам "лучшего" и страдают фигнёй. Положение в Sociate не сильно лучше.

Да, для "них" делов может быть на неделю и денег сильно меньше при уже имеющихся спецах и аудитории. Но они находясь в заложниках своего же успеха никогда не сделают лучше, чем уже сделали. А сделали они объективно очень не очень. И пораскинув немного мозгами, оценив достоинства и особенно недостатки текущих игроков на рынке, приложив нужную сумму в нужное место можно легко этих игроков потеснить. До сих пор в реальном бизе часто доходит до прямого физического "выживания" новичков из темы, хотя уже давно не 90. О чем это говорит? Правильно, о том, что "новичек" может гораздо легче поиметь "старичков", чем это кажется на первый взгляд.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#22

самый простой 100000 руб. Главное деньги в дизайн вбухнуть а скрипт не сложный вроде.

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#23
Pantion:
об этом и речь) но между "там кто-то сливает" и "вот у меня конкретный результат" лежит целая пропасть:)

я же в эту тему не хвастаться пришел :) Здесь не моих результатах речь. Хотя отиечу, что у меня группы во всех соцсетях и доходы на рекламе делятся в пропорции 85-90% на Фэсбук, 5-10% доходы от рекламы в Одноклассниках и менее 5% приносят рекламодатели ВКонтакте. Так что поверьте - рынок рекламы в Фэйсбук есть.

---------- Добавлено 25.11.2013 в 14:20 ----------

kepatopoc:


Как и получилось с Трендио и Сосите. Где Трендио и где Сосите?)
неприлично у вас звучит название уважаемой биржи 😂 Я бы назвал ее Сошиэйт (изучал английский).

---------- Добавлено 25.11.2013 в 14:29 ----------

RiDDi:
Возьмите те же Одноклассники в момент их успеха и как ВК с нуля за считанные месяцы их уделал.
красивый пример, кстати
RiDDi:
Посмотрите на ту же Трендио - реально технически почти на нулевом уровне сервис, неудобный и тормозной. И что, авторы получив определенный успех и какие-никакие но, наверняка, деньги спешат исправить ситуацию? Нет, они возомнили себя разработчикам "лучшего" и страдают фигнёй. Положение в Sociate не сильно лучше.

Считать себя лучшим и внушать это клиентам вполне нормально. Это вопрос построения имиджа :) Хотя это не отменяет важность постоянного улучшения сервиса, чем иные биржи и проекты пренебрегают.

RiDDi:
Да, для "них" делов может быть на неделю и денег сильно меньше при уже имеющихся спецах и аудитории. Но они находясь в заложниках своего же успеха никогда не сделают лучше, чем уже сделали. А сделали они объективно очень не очень.

никогда не говори никогда :) Захотят - сделают. Особенно если ВКонтакте своей биржей стороннии биржи вытеснит.

---------- Добавлено 25.11.2013 в 14:32 ----------

speedre13:
самый простой 100000 руб. Главное деньги в дизайн вбухнуть а скрипт не сложный вроде.
а дизайн то тут зачем особенный? Такие сервисы должны быть проще. Посмотрите на дизайн западного www.postcron.com (сервис автопоста). Дизайн вторичен на мой взгляд. Его можно и изменить, если дело пойдет.
Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#24
kepatopoc:
Как и получилось с Трендио и Сосите. Где Трендио и где Сосите?)

Это я, просто, пошел в Сосите, а не в Трендио, по началу 🤪 вот и получилось так. Я вершу судьбы... 🤪

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#25
stryker:
Это я, просто, пошел в Сосите, а не в Трендио, по началу 🤪 вот и получилось так. Я вершу судьбы... 🤪

мы вершим 😂 Я тоже тогда в Сошиэйт пошел ☝

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#26
ilarin:
мы вершим 😂 Я тоже тогда в Сошиэйт пошел ☝

Я многих в то время туда привел.

Сосите, потому что Павел Шапранов так называл "нашу" биржу (с февраля там не работаю). Конечно же биржа уважаемая и люди там работают замечательные.

InstaSpell.ru (instaspell.ru?_openstat=0YHRkdGA0Yc7Ozs) – каталог рекламных профилей в Instagram SMM блог (http://freesmm.ru)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#27
kepatopoc:
Сосите, потому что Павел Шапранов так называл "нашу" биржу (с февраля там не работаю). Конечно же биржа уважаемая и люди там работают замечательные.

Правильно будет "Сосайте", мы ее так зовем.

Еще пользователи предлагали интересный вариант - "Сосайка".

Замечательная, ну, со скрытой 30% комиссией. Лицемерство зашкаливает.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий