Сергиев посад - минус?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
759

Вот задумался над следующим вопросов.

Есть запрос, по которому я показываюсь, допустим, "клуб игры в покер" (без кавычек, с портянкой минус-слов). И периодически мониторю запрос: смотрю, по каким запросам заходят на сайт и добавляю новые минуса.

И вот вижу на днях, что заход на сайт был по запросу "клуб игры в покер сергиев посад". А рекламируемый мной клуб находится в Москве, таргетинг компании в директе - "москва и область".

И вот сижу, думаю - минусовать или не минусовать?? С одной стороны представить, что кто-то попрётся из Сергиева посада в Москву - сложно представить. С другой - посетитель добросовестно изучил сайт и ушёл, особо даже никакие параметры не ухудшив (просто не совершил и не совершит покупки, то есть прихода в клуб).

Исходный мой запрос "клуб игры в покер" низкочастотный (90 раз в месяц по вордстату), с добавкой "сергиев посад" вообще становится практически околонулевым. Помнится, HKey советовал в подобных ситуациях расширять охват - чтобы было чем доказывать директу, что объявление хорошее.

И вот думаю - то ли вырезать все города подмосковья нафиг, то ли нет...

Ваши мысли по данному кейсу?

Faar
На сайте с 31.03.2013
Offline
7
#1

минус Сергиев посад. запрос получается не целевой

Настройка Яндекс Директ и Google AdWords. Ведении компаний. Аудиты компаний. Начальный Аудит компаниий Бесплатно!
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#2

минусуйте, ну, если времени не жалко.

Лучше заминусовать все города области. Ну либо поставить мск без области. Хотя народ который в области живет, в москву постоянно приезжает работать или отдохнуть. Но минусить города нужно в любом случае, поскольку иногда нельзя определить по IP мск или область.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#3

так пол Сергиева Посада каждый будний день на электричке на работу в Москву едет. а вечером обратно. а выходные опять - только на машине уже, всей семьей за покупками.

какие нафик командировки :)

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#4
v_ovan:

какие нафик командировки :)

Протупил. Думал это не в мос области.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#5
v_ovan:
так пол Сергиева Посада каждый будний день на электричке на работу в Москву едет. а вечером обратно. а выходные опять - только на машине уже, всей семьей за покупками.

Это ещё не значит, что если он не найдёт таких услуг в Сергиевом Посаде - то он поедет в Москву, где много-много разных заведений.

Поэтому мысль заминусовать города кажется логичной - клиент-то нецелевой.

С другой стороны, если он всё же поедет - то вероятнее всего ломанётся именно в то заведение, рекламу которого он уже видел и запомнилась. По крайней мере, вероятность повышается.

Поэтому я так неоднозначно и оцениваю подобные сергиевпосадские запросы - и так можно сделать, и эдак. Вопрос сильно уходит в маркетинг.

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#6

Исходный мой запрос "клуб игры в покер" низкочастотный (90 раз в месяц по вордстату), с добавкой "сергиев посад" вообще становится практически околонулевым. Помнится, HKey советовал в подобных ситуациях расширять охват - чтобы было чем доказывать директу, что объявление хорошее.
И вот думаю - то ли вырезать все города подмосковья нафиг, то ли нет...

Чисто теоретически стоит минусовать. А практически - вам оно надо из-за 1 клика в месяц?

Skype: shum_beliy

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий