Ионизаторы, увлажнители, воздухоотчистители

123
netUfo
На сайте с 09.02.2006
Offline
133
#11
whale:
При исползовании ионизаторов повышается умственная и физическая работоспособность, снимаеться стресс, повышается сопротивляемость человеческого организма к инфекционным заболеваниям. Проверено неоднократно.

Это смотря на какой организм еще... Вообще долго их использовать нельзя, там даже в инструкции написано☝

сеотехнологии.рф (http://сеотехнологии.рф/)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#12
whale:
При исползовании ионизаторов повышается умственная и физическая работоспособность, снимаеться стресс, повышается сопротивляемость человеческого организма к инфекционным заболеваниям.

Это не спам, дочитайте до конца 😂

На самом деле, по принципу действия он должен быть полезен. Во всяком случае после него надо делать косметический ремонт — в квартире станет чище 😂

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#13
Ctulhu:
после него надо делать косметический ремонт — в квартире станет чище

ага ага, именно так, делал косметический ремонт в квартире после того, как выбросил все эти ионизаторы :D

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#14

так как я честно разобралась в теме, когда писала статью авторитетно заявляют. ионизатор - должен быть БИПОЛЯРНЫМ. иначе от него нет никакого толку. воздух заряжается одинаково, статическое напряжение везде, грязь и пыль на стенах, не очень и приятный воздух = все что Игорь и Дмитрий написали.

если интересно http://www.baukina.ru/ionisaciya.html коротенько и по делу. для написания материала я прочитала немало исследовани, написанных научным языком и вникла в них, как могла. заказчик был доволен - правильно, мол, вникла.

люстра чижевского - лечебная штукенция, просто так ее использовать бесполезно. надо четко определенное время и систематически. мне не покатила, хотя то, что она работает я почувствовала. хороший ионизатор - воздух делает как бы "легче" - прикольно. но разориться на его покупку я точно не решусь - всегда есть что-то более актуальное

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#15

2890р - Люстра Чижевского в Новосибирске в любом магазине (как ни странно - цены везде одинаковые). Какое тут разорение?

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#16

Пыль на стенах - это лучше чем пыль в легких :) Поэтому в этом плане ничего плохого я не вижу, крооме как приближения ремнота :)

Катя: спасибо за ссылку, почитал. Правда конкретики там мало - написано что лучше, но не написано ПОЧЕМУ?

sulacco: При выборе смотрите на несколько вещей:

фильтр - Фотокаталитический вроде самый оптимальный

уровень шума db

биполярный ионизатор

скорость с которой он будет пропускатьт через себя воздух и выдавать вам соответсвенно очищенный

Вроде как щас самые нормальные очистители\ионизаторы у Daikin

whale: А у вас какой стоит? Биполярный? Как воздух?

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#17
skady:
2890р - Люстра Чижевского в Новосибирске в любом магазине (как ни странно - цены везде одинаковые). Какое тут разорение?

Люстру вроде как стоит покупать только людям уже чем-то больным. Для здоровых она может только вред нанести. Да и сейчас вроде как под этим названием выпускают все что хочешь, но только не настоящую люстру чижевского.

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#18

Ну чтоб попроще так ;)

Собственно ионы это молекулы воздуха ( все помнят из физики, что воздух состоит из несколькоких газов) имеющие положительный или отрицательный заряд. В свете магнитного поля земли и солнечной радиации таких ионов в чистом воздухе огромное количество. Самое большое кол-во их в горном воздухе.

Различают лёгкие и тяжелые ионы. Легкие - это молекулы имеющие заряд и находящиеся в свободном плаванье. Тяжелые - это молекулы с зарядом, но уже осевшие на частическе пыли. Когда мы дышим, то организму очень нужны эти самые лёгкие ионы. Их еще аэроионы называют. Количество аэроинов возрастает после дождя, так как с каплями воды ионы прибиваются к земле.

Так вот чем ближе к городу, в помещение, тем меньше этих самых аэроионов. А уже если воздух через кондиционер идёт их совсем нет.

Логика ионизатора сводится к тому, что он принудительно создёт ионы и вбрасывает их в помещение. В результате работы ионизаторы создают вокруг себя облако заряженной пыли, которая начинает оседать на потолке, мебели, полу, стенах и прочее. Этим страдают практически ВСЕ ионизаторы.Имеющие пылесборник или нет.

Более того, нужно уточнять, есть ли у ионизатора котроль баланса ионов в воздухе. По опыту знаю, что практически у всех его нет. Потому как если этого контроля нет, то в воздухе возникает дизбаланс ионово, в итоге появляются молекулы озона, окиси азота и т.д. и возникает неприятный запах и металический привкус во рту. Есно бесполезность или даже некоторая вредность очевидна.

Далее, стоит обратить внимание на антибактериальную функцию ионизатора. Некоторые модели благодаря хорошей ионизации униточтожают всяких вредных бяк.

Антитабак. Это тоже надо уточнять. Не все модели способны справится с никотином в воздухе.

Ионный голод. Собственно его мы испытывает очень часто. Практически всегда. И уталить его не все ионизаторы способны.

Пылесбор. При этом надо учитывать, что пыль бывает двух видов. Крупнодисперсная и мелкодисперсная. Ес-но ионизатор должен ловить их все.

Аллергены, хапахи и хим. испарения. Ну тут тоже всё просто. Ионизатор либо может, либо нет.

Кстати японцы сейчас помешались на ионизаторах. Куда угодно их ставят. В лампы, в стулья ... в столы и прочее. Полезность ионизированого воздуха определённо есть, но вот приборы, которыми пользуются надо смотреть.

Скажем электроэффлювиальные ионизаторы способы справиться с пылью и с ионным голодом, но работать они должны час или два. Гидроионизаторы кроме всего прочего способны снимать статику в помещении. Озонаторы в основном спасают от запахов и пыли, при этом ионов готовят мало и скажем так полезности не очень. Что-то рекомендовать я бы не рискнул. Очень много всего. Правда натыкался на технологию Fresh Air, не помню чья. Там вроде как даже говорят о близкой к природе ионизации и удалению запахов и прочей ерунды, вроде как выгодно отличает от всех ионизаторов. Фирму не помню.

Искать надо. Ну, всё что знал всё сказал :)

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#19
unFair:
Люстру вроде как стоит покупать только людям уже чем-то больным. Для здоровых она может только вред нанести. Да и сейчас вроде как под этим названием выпускают все что хочешь, но только не настоящую люстру чижевского.

Кстати люстру Чижевского ругают именно из-за пылесбор на потолке и стенах.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#20

Можете объяснить мне глупому, чем конкретно полезны для организма аэрионы? Причем по отдельности, чем полезны отрицательно заряженые, и чем положительно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий