Почему хостинг в оффшорах?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#11
ENELIS:
Рома, что-то не в Вашем стиле, надо было бы тему поднять какие плохие хостеры (назвать в топике поименно "зажигают") что не дают платить безналом 😂

Вы уже свои услуги предоставили. Тут тема о другом. Пишите по существу или буду тыкать в красный треугольничек.

Кому этот безнал вообще нужен? Это чуть ли не единственная попытка государства проконтролировать отток денег, завязали одних на других по закону и все.... Теперь фирме в РФ сложно платить заграницу, возможно конечно, но сложно... Он тему целую создали. Вместо того , что бы дать предпринимателям возможность работать нормально на своей территории они изо всех сил пытаются им напихать в колеса палок.... чего ждать то ? скоро вообще в ИТ среде никто безналом ни принимать не платить не будет и это не удивительно. А обречены те, кто уже построил свои площадки в РФ... им просто так 1м махом не переехать, там целые ЦОД стоят... Деваться не куда.... а так бы ... чуток виртуальности добавить в эту историю и я полагаю что в РФ вообще ни одного хостера бы не сидело... как в общем-то и в массе других стран...

У меня например недавно была очень хорошая возможность(которой я лично воспользовался) задать вопросы одному Украинскому политику, так вот в разговоре выяснилось , что законопроекты которые хоть как-то будут обеспечивать законное регулирование IT сферы не территории Украины только рассматриваются, пишутся и выдвигаются, а это прямо означает что сейчас их по просту НЕТ. Хотя их "начинания" все таки поддерживает даже Президент !!! Но пока к этому придет .... многие уйдут с Украинского ИТ рынка.... Полагаю, что тоже самое происходит и в РФ, только там в силу более серьезного режима это все происходит из под палки..... начали думать как запретить интернет пользователю что-то делать - появился роскомнадзор, но по прежнему нет процедур которые явно регламентируют их права и самое интересе защищают пользователей.... обычная диктатура, ничего в общем-то нового. Выглядит так: "Сперва всех возьмем за глотку а там посмотрим". Правильно, что Украина в сторону ЕС метит с РФ вообще дел иметь не стоит как по мне.

Каким образом мне открыть Хостинг Компанию, если нет законов для этого, есть конкуренция через коррупцию и ничего более, либо тебя загнобят путем посыла от богатого конкурента либо же сами менты придут забирать у тебя последнее, да ну их всех в зад, лучше я потеряю 100% тех кто решил платить безналом, зато буду спать спокойно и не париться , что завтра кто-то в личном порядке решит закрыть мой проект потому что я кому-то там мешаю (а это означает , что они просто не умеют конкурировать).

Простите , накипело :D :D :D

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#12

Тут большинство хостеров, рассуждающих про высокие материи,мораль и несправедливость государства сами за гранью закона. Такие уж у них клиенты - нелегал или около того, других привлечь они не могут. Здесь за это сделают ата-та, а в какой-нибудь Канаде они неуловимые Джо.

ОФФТОП Да, Ромка, у Украины очень гениальная стратегия - разосраться с Россией и не попасть в ЕС. Такой большой, а в сказки веришь. Сказали же - Украина вступит после Турции, а Турция - никогда.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#13

Офшоры бывают разные. Бывает делавэрский за 50-100 долларов или английский за примерно столько же. Бывает голландский (яндекс к примеру). Офшоры первых двух видов - это, как правило, очень небольшие обороты, что-то типа нашего ИП. При больших оборотах нужно сдавать отчетность причем налоги получаются сравнимые с нашими 6 или 15 процентами и даже выше. При определенном умении, офшоры вполне законно облегчают жизнь хостеру в плане приема денег от клиентов и оплаты расходов. К примеру, мы как резидент РФ не можем принимать от клиентов резидентов РФ что-либо кроме рублей. От иностранцев можем принять доллары и евро, но чтобы это реально оформить, надо потратить столько что продажа станет невыгодной. Но легально зарегистрировать офшор это достаточно дорого и для хостеров вряд ли оправданно.

Для клиента преимущества работы с российской компанией вполне обычные - он понимает кому он платит, он может написать заявление в случае чего. С офшорами лес темный. Конечно, если говорить о незначительных суммах (меньше 1000 долларов в месяц), то клиент не будет писать заявления или судится и поэтому ему проще купить хостинг незнамо где, лишь бы дешевле.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#14

С одной стороны это может быть и лучше, что многие хостинги в ОФФ шоре - наше законодательство не совершенно, и поэтому как говориться береженного Бог бережет.

Особист...
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#15

И какая кому разница, попадёт его сайт в "реестр" на сервере в РФ или на сервере ещё где-то? :)

Лог в помощь!
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#16

На этот вопрос нельзя смотреть однобоко. По сути плохо, что такие услуги импортируются через оффшор. Все налоги остаются за пределами страны, а сегмент отрасли внутри странны теряет средства, которые нужны для развития инфраструктуры внутри страны. То есть замкнутый круг - нет средств, не развивается инфраструктура, нет оборота, сохраняется высокая цена и так далее. Всё таки гражданское сознание должно присутсвовать. Я как бы в ЕС, но всё равно мне уже больше хочется опиратся на литовских серверам, нежели других стран ЕС. Дальше, все вопросы на много проше решать с компанией страны где резидуешь, нежели в другой стране.

Если уж быть совсем откровенным, то мне странно смотрится желание рускких компаний арендовать сервера зарубежом и перепродавать внутри страны. РФ это огромный рынок, на данный момент этот рынок кормит половину датацентров ЕС и немалую часть US и от этого страдает внутренняя инфраструктура. Если все РФ хостёры нашли бы общий язык, то в РФ заказывались сервера гражданами ЕС, а не наоборот ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#17
Leonid D:
....Если бы правительство было бы умнее давно бы смогло заполучить рынок хостинга, а так она его будет терять все больше и больше.

Если бы он ещё был, этот рынок....а то так базарчик, с магистралями в пределах садового ;)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#18
Romka_Kharkov:
А потом бегайте и подавайте в суд, почему ваш сайт закрыл роскомнадзор и его теперь никто в РФ посмотреть не может....

А что, способность роскомнадзора закрыть сайт, зависит от того, где зарегистрирован хостер?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#19
Solmyr:
А что, способность роскомнадзора закрыть сайт, зависит от того, где зарегистрирован хостер?

Не ужели не видна разница, роскомнадзор может только обязать провайдеров внутри РФ не показывать конкретный сайт их клиентам , жителям РФ, а если бы сервер с самим сайтом располагался внутри РФ ..... его бы снесло волной в черных масках и даже роскомнадзор не нужен был..... так вот разница заключается в том, что любой житель РФ может смотреть те сайты которые хочет и ему наплевать на роскомнадзор (прокси, тор, и.т.п), а вот когда ваш сайт вынесут вместе с сервером, смотреть уже будет нечего и неоткуда.... А так конечно прямо не зависит....

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#20
LineHost:
Все налоги остаются за пределами страны, а сегмент отрасли внутри странны теряет средства, которые нужны для развития инфраструктуры внутри страны.

Попахивает политикой и темой для раздела "Курилка".

Развитие инфраструктуры? Я вас умоляю, тема АйТи и рядом не валялась с тем, что могло бы давать реальные деньги -- нефть-газ и дерево-уголь, к примеру. Одного только экспорта ресурсов достаточно, чтобы кормить всё население РФ (можно никому не работать), но бабло уходит в "нужном" направлении. А там такие цифры... Страшно даже подумать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий