Брендификация

Covax
На сайте с 09.02.2012
119
624

Четко вижу в бурж гугле схему выравнивания позиций, исследую несколько ниш и почти во всех одна картина. Гугл не даст сайту получать трафика по определенному ключевому слову, если количество его запросов в месяц, больше количества запросов бренда. Т.е.

1. branditemshop (5000 запросов, 1 позиция в серпе)

2. item for sale (10000 запросов, 5 позиция в серпе)

Сайт не будет получать больше кликов по 2ому запросу, чем по брендовому. Впринципе возможно, что 2й запрос будет выше в выдаче с помощью манипуляций, и с него будет больше переходов, но это лишь временный или квартальный эффект.

Исходя из этого, очень важно относиться к бренду своего сайта. Я думаю гугл еще будет преподносить массу новшеств в эту тему и говорит всем нам, что нужно продвигать не ключевые слова, а именно имя сайта. Ведь согласитесь, это наверное самый большой показатель уровня трастовости, не смотря на все остальные показатели и критерии самого сайта, когда его имя ищут напрямую в серпе, и чем больше бренд-запросов или прямых заходов, тем выше траст. Мои выводы применительны лишь к коммерческим тематикам в US выдаче, т.к. в других темах, например IT всё по другому.

S5
На сайте с 07.10.2012
8
Covax:

1. branditemshop (5000 запросов, 1 позиция в серпе)
2. item for sale (10000 запросов, 5 позиция в серпе)

Сайт не будет получать больше кликов по 2ому запросу, чем по брендовому. Впринципе возможно, что 2й запрос будет выше в выдаче с помощью манипуляций, и с него будет больше переходов, но это лишь временный или квартальный эффект.

Все верно, но ИМХО, только для тематик с большим количеством запросов. Для маловстречаемых фраз и слов лучше, если будет "1. brand item shop" c пробелами. Иначе могут быть вариации с уникальными новыми словами. В то же время, если это уже более 1000 запросов, то сработает автоподмена выдачи (или предложение вариантов).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий