Поиск CMS для сайта-музыкального каталога

L
На сайте с 17.10.2013
Offline
0
872

Добрый день!

Очень долгое время я ищу наиболее подходящую CMS для моих нужд. Они (нужды) достаточно специфичные, но я всё же надеюсь таковую найти.

Собственно, сайт на самом деле уже работает, только во многом текущая CMS меня не устраивает, так как решение - отдельный, закрытый ioncube модуль без возможности доработки сторонним программистом.

И сейчас я расскажу о требованиях к сайту:

  • Необходимы следующие разделы на сайте: каталог событий, каталог музыкальных групп, каталог музыки, каталог видео, каталог мест выступления и каталог объявлений
  • Всем вышеуказанным каталогам необходима cross-link связь. То есть, например, в каталоге групп я указываю ссылку на музыкальную композицию, сыгранную этой группой и автоматически, в указанной композиции появится ссылка на эту группу. Точно так же и для других каталогов: я указываю в событии группы, заявленные на участие и во всех этих группах указываются ссылки на это событие. То есть нужны автоматические обратные ссылки: это облегчает наполнение каталога и не заставляет контент-менеджера перепрыгивать с каталога в каталог.
  • Каталог музыки должен иметь поиск по музыкантам и композициям, а так же multi-upload загрузчик с подгрузкой id3 тегов. Музыка хранится на сервере, на котором и сайт находится.
  • Каталог событий должен показывать выборку ближайших событий, прошедших событий, событий на неделю и на месяц. Или же в произвольную дату, указываемою вручную. Так же сортировать события на основе города и тегов. Событие - элемент каталога, где указывается дата события, фотографии события.
  • Каталог групп должен иметь возможность сортировать группы по тегам (жанрам группы) и городу. Искать по названию группы.
  • Каталог видео - каталог, который показывает видео с Youtube или Vimeo. Должен автоматически подгружать из видео в Youtube описание и изображение видео для отображения анонса видео на сайте.
  • Каталог мест - база мест проведения событий. С возможностью указывания адреса и фотографий. При указывании адреса - подгрузка яндекс или гугл карты.
  • Должна быть возможность каждый из этих каталогов наполнять самими пользователями сайта с премодерацией и модерацией всех сделанных изменений.
  • Поля для каждого каталога - должны быть настраиваемыми (добавлять, удалять) - будь то захочу я туда указывать текст, дату или любую другую информацию.

Для такого сайта уже были перепробованы следующие CMS\CMF и были отклонены или из-за лишней сложности и нагрузкой на сервер или за счет отсутствия (или автор просто не смог найти) нужных модулей: Livestreet, Drupal, Wordpress, MODx, Processwire, TikiWiki, CMS Made Simple, ImpressCMS.

Ищется вариант именно на PHP.

Возможно, я где-то ошибаюсь в указанных выше CMS.

Может, вы мне поможете?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
laiq:
и были отклонены или из-за лишней сложности

Ну Вы батенька и задачки ставите..

laiq:
Они (нужды) достаточно специфичные,

=нестандартные\популярные + прямо скажем - не простые.

Естественно, что ничего "из коробки" нет (битрикс не поминаем в суе :) ). И тем более простого.

На Друпале и ВП можно сделать. На МодХ вроде бы тоже. На LS не стоит. Но всё это требует хороших специалистов.

ИМХО тут прямая дорога к самописам на фреймворках. По деньгам оно так же может получится (а то и дешевле), а по результату - лучше. Правда, в этом случае непростой вопрос с дальнейшей поддержкой.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
L
На сайте с 17.10.2013
Offline
0
#2
SeVlad:
На Друпале и ВП можно сделать.

Ага. Я смотрел в их сторону и эти CMS мне уже довольно давно нравятся, но я не смог подобрать подходящих модулей, особенно что касается обратных полуавтоматических ссылок и самих каталогов. То есть как таковые каталоги можно вести, но чтобы каталоги совмещать друг с другом -не нашёл. Ведь у меня все каталоги как таковые связаны получается, должны быть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
laiq:
особенно что касается обратных полуавтоматических ссылок

Ну, допустим, это в ВП не проблема (если имеется ввиду перекрёстные ссылки на материалы). Это прямо из коробки (полуавтомат) или плагинами (автомат).

Проблема тут совершено в другом (вне зависимости от двига) - в построении правильной архитектуры\иерархии_сущностей и собсно построении самих сущностей; + проблема в безопасности при мультиюзеровстве; + различные интеграции; + ещё много чего

Всё это дело нужно сращивать и сдруживать. Именно поэтому ты

laiq:
не смог подобрать подходящих модулей,

Потому что задача сложная и нестандартная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий