Перенос зафильтрованного сайта на другой домен

A
На сайте с 07.03.2012
Offline
54
571

Есть сайт пострадавший от зверинца, в добавок наложен ручной фильтр. Если я сделаю перенос (без редиректа) на другой домен на том же ip и начну продвигать, какова вероятность схватить фильтры снова? Или необходим редизайн, менять контент, другой ip? Методы продвижения будут другими.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
abcpeople:
пострадавший от зверинца

Если оба зверя "накрыли" - от Пингвина спасет, а Панда и на ново домене сочтет ваш контент некачественным/переспамом/неуником и т.д.

abcpeople:
какова вероятность схватить фильтры снова?

Если проблемы с контентом устранены - остается лишь строить оптимальный ссылочный профиль с учетом предыдущих ошибок. В одной из ниш, где я работаю, наблюдаю пару конкурентов, которых ведет одна вебстудия. Так вот за год я наблюдал и переезд на другой домен, и замена продвигаемых субдоменов (взамен забаненных) без смены диза/контента. При наличии головы и прямых рук - ничего сложного в этом нет.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#2

Я бы усовершенствовал старый сайт и аккуратненько вывел из-под фильтров. На новом домене все-равно эту работу надо делать.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3
abcpeople:
Есть сайт пострадавший от зверинца, в добавок наложен ручной фильтр. Если я сделаю перенос (без редиректа) на другой домен на том же ip и начну продвигать, какова вероятность схватить фильтры снова? Или необходим редизайн, менять контент, другой ip? Методы продвижения будут другими.

Учитывая, что из-под Пингвина начали выпускать, то лучше стараться выйти из-под фильтров, чем переносить сайт.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
Fessen:
лучше стараться выйти из-под фильтров, чем переносить сайт

Эта самя "лучшесть" зависит от многих факторов:

- бренд, или молодой сайт,

- удобный/хороший урл,

- позиции в других ПС,

- стоимость исправления "косяков" может быть выше, чем "начать с нуля"

и т.д.

Думаю, что ТСу стоит взвесить перечисленные факторы и еще пару-тройку.

[Удален]
#5

С приходом первого зверья задавался таким вопросом.

Даже пробовал сделать разными способами, тема активно обсуждалась в контексте 301 редиректа. Копия сайта на новом домене не стала работать. Индекс есть, а трафика нет. А Яндекс еще хуже отнесся к этому. Индекс 0.

Но в итоге понял, что проще и правильнее делать новые сайты чего и советую ТС. Намного вернее со всех точек зрения.

К тому же сайты опингвиненные через какое то время немного отпускало по сути без каких-либо манипуляций. Разве что отправил запрос на неучет ссылок, но что то подсказывает что это никак не учитывалось.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#6

Понял так, что из бана из-за некачественной ссылочной массы выбраться проблематично.

Следствие - не закупай ссылки. Ибо птичьи алгоритмы еще не отработаны, в любой момент то, что считалось "естественным", может не оказаться таковым.

И всё! Регистрируй новый домен.

Но что будет с продавцами ссылок?! Ведь многомиллионные обороты!

Для начала они должны нанять спецов для раскрытия птичьих алгоритмов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий