Ноутбук: хардкорный выбор

1 23
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#21
lusan:
Да чего такое SSD, объясните популярно.

Это как движок от феррари в ваз 2107! :D

Быстрый жесткий диск.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#22

О как. Мда, сии апгрейды прошли как-то мимо меня :-)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
lusan:
О как. Мда, сии апгрейды прошли как-то мимо меня :-)

И напрасно:) Изучите вопрос.

sear4er выше отличную аналогию провел, а мы бы даже так сказали - современный комп с hdd это все равно что купить феррари с движком от 2107. И бонусом (что немаловажно для ноута) идет удароустойчивость ссд.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#24
sear4er:
Это как движок от феррари в ваз 2107!

с 256 нада брать... )

Мультур..
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#25

lusan, я себе первый ноут тоже купил из соображений "буду носить по квартире и работать где угодно". В итоге стоит на столе рядом с основным компьютером.

17" это достаточно большой форм-фактор. Их вообще меньшинство, потому что весит он прилично "на легке" уже не потаскаешь.

Не понятно для каких целей берётся ноут?

Работа? Если есть основной комп - будет неудобно каждый раз перестраиваться на набор с ноутовской клавиатуры. А беспроводная ещё один гвоздь в крышку гроба мобильности.

Фильмы посмотреть? Для этого можно взять ноут и попроще. Да и 17" для этого избыточно. 15шки за глаза.

И да, бюджет. Ноуты по сопоставимым хар-кам обычно на 10-20% дороже компов. А взять пристойную 17шку за указанный бюджет - не получится. Будет что то средненькое.

З.Ы. А вообще Dell Alienware - мощен в плане начинки и качества. Но цена - кусается насмерть)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#26

Основной комп вообще хочу из эксплуатации постепенно исключить.

Он шумит, меня это начало напрягать.

15 дюймовые мониторы кажутся совсем мелкими, сейчас 19 дюймов широкоформатный, вот ни разу не большой.

Фильмы и сериалы смотреть на ноутбуке - это только от безысходности.

Телевизор от 32 дюймов и флешка рулят-разруливают.

В игры не играю уже очень давно. Но вот опять же вдруг?.. Настроение появится, не бежать же за видеокартой.. С другой стороны покупать какую-нибудь навороченную и пользоваться максимум фотошопом - тоже нелогично.

А так - в основном "браузерная" работа.. да и всякие парсеры многопоточные не гоняю, чтобы ресурсы требовались сумасшедшие.

С другой стороны просто бесит, когда чего-нибудь подтормаживает. Тормоза - зло и должны умереть. Вот, как-то так.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#27

lusan, ИМХО, было бы легче и лучше купить новый корпус и СО для внутренностей.

Ну да на вкус и цвет как говорится. От себя могу посоветовать не брать acer. По начинке они выглядят не плохо(по цене\хар-кам) но при этом ужасно греются. HP и Dell традиционно не плохи по качеству.

И да, не забываем, что хоть сейчас и почти всё "мейд ин чайна" контроль качества у разных производителей разнится.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28

Тогда или пересмотрите бюджет или требования.

Для описанной Вами ситуации топ-ноут не нужен, но проблема в том, что топ-ноутов Вам здесь в общем-то и не предлагали, топы от 60 начинаются - алиэнваре тот же.

От 29к (хотя смотря где Вы находитесь) будет хороший гармоничный ноут о 17" с фуллхд и матовым экраном. i5 Вам достаточно, 650 видяхи тоже, за хасвелом не обязательно гнаться но хотя бы сэнди нужен (они холоднее и тише).

Единственное что обязательно заложить еще тысяч 7 на какой-нибудь хорошую лошадку из ссд типа такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9270234&hid=91033

Ценник уже будет 36-40 в итоге.

asus, dell, еще что-то из брендов - не принципиально, смотрите по цене и что больше понравится.

Однако альтернативные бренды из новичков лучше не смотреть, сборка вся китай конечно, но контроль качества и дизайн расположения компонентов разные.

Если Вы в СПб, то ulmart, citilink, onno - наиболее бюджетные варианты обычно там.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#29

lusan, посмотрите 15-ки. За ноутом работать - это на расстоянии не вытянутой руки, т.е. сильно большая диагональ фактически не нужна. В районе 800 уе можно взять достойный аппарат. Добавить еще 200 уе и воткнуть в него SDD винчестер, а если CD-rom не нужен, можно взять переходник за 20 уе и поставить вместо сидюка второй винчестер, который вы заменили SSD-шником.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий