Гугль индексирует ворованый контент

A
На сайте с 03.06.2009
Offline
86
616

Обнаружил что контент моего сайта полностью копируются на другой. Яндекс не индексирует ворованные страницы, а гугль индексирует. Как сообщить гуглю что я первоисточник и что посетители тоже должны быть моими.

З
На сайте с 03.05.2013
Offline
21
#1
A
На сайте с 03.06.2009
Offline
86
#2

спасибо за ссылку, написал претензию

GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#3
akshonin:
Обнаружил что контент моего сайта полностью копируются на другой. Яндекс не индексирует ворованные страницы, а гугль индексирует. Как сообщить гуглю что я первоисточник и что посетители тоже должны быть моими.

Гуглу глубоко фиолетово на Ваши проблемы и на ворованный контент - эта контора, декларируя борьбу с пиратством, на самом деле занимается одним - всевозможной монетизацией своих услуг, при этом они также давно забили на качество поиска. Все сказанное - ИМХО.

З
На сайте с 03.05.2013
Offline
21
#4
GreyM:
Гуглу глубоко фиолетово на Ваши проблемы и на ворованный контент - эта контора, декларируя борьбу с пиратством, на самом деле занимается одним - всевозможной монетизацией своих услуг, при этом они также давно забили на качество поиска. Все сказанное - ИМХО.

Ну наверно как и любая корпорация "Зла" в этом мире ☝. Компания стремится к заработку, ничего в этом плохого не вижу. Нам приходится тяжелее - это правда, но так ведь даже лучше, т.к. вся "школота" сдулась, теперь появилась возможность реальной конкуренции между настоящими сео компаниями/вебмастерами.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#5
Злодеяние:
теперь появилась возможность реальной конкуренции между настоящими сео компаниями/вебмастерами.

До этого еще далеко. Но уже ближе, чем было всего 2 года назад.

С другой стороны, чем больше будет г...сайтов, тем сеошникам лучше.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#6
Злодеяние:
Ну наверно как и любая корпорация "Зла" в этом мире ☝. Компания стремится к заработку, ничего в этом плохого не вижу. Нам приходится тяжелее - это правда, но так ведь даже лучше, т.к. вся "школота" сдулась, теперь появилась возможность реальной конкуренции между настоящими сео компаниями/вебмастерами.

Заработок и сломанный об колено органический поиск - суть разные вещи. Но это только мое личное мнение, ни в коем случае его не навязываю.

А школота не сдулась - знаю массу примеров, когда именно школота уверенно выводит сайты в топ используя сомнительные методы, с которыми Гугл якобы "борется". И наоборот - видел "белые и пушистые" ресурсы, которые вылетели из топа, т.к. пытались наполняться интересным контентом без спамных ссылок. Вот и думаю теперь, что же на самом деле делает Гугл и как скоро он как поисковик накроется медным тазом - качество поиска лично меня в последнее время устраивает все меньше.

Еще раз повторю - все сказанное - ИМХО, выводы сделаны на основе личных наблюдений, заранее признаю, что мог и упустить какие-то моменты и сделать не совсем верные выводы.

GM
На сайте с 18.03.2011
Offline
24
#7

Так сказать, в дополнение к своему последнему посту, хотя это и не относится к теме индексации Гуглом ворованного контента, могу привести слова Ренда Фишкина о последних апах Гугла:

"...Я думаю, Google злоупотребляет своим монопольным положением в Соединенных Штатах и, к сожалению, я не вижу выхода..." В данном случае речь шла об увеличении процента процента ключевых слов not provided.

Злоупотребление монопольным положением - оно и в Африке злоупотребление. Даже лояльнейший Ренд об этом толерантнейшим образом намекнул, но очень аккуратно, я так полагаю, чтобы Гугл не обиделся и из индекса его ресурс не выкинул ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий