Подскажите, учитываются ли переходы из директа

J1
На сайте с 19.10.2012
Offline
11
767

Добрый день.

Подскажите такой вопрос:

Собираюсь сайт поставить в директ, по некоторым мелким низкочастотникам.

Вопрос:

1. Учитывает ли яндекс метрика или лайфинтернет в общем количестве переходов на сайт - переходы с яндек-директа

2. Отражаются ли в яндекс метрике те ключи которые забивали в интернет и соответственно в директе появился мой сайт и на мою рекламу кликнули

P.S.

Давать рекомендации "поставьте и узнаете" не надо ибо посещалка нормальная, поэтому когда поставлю понять опытным методом не смогу.

besselj
На сайте с 01.11.2008
Offline
107
#1

Если аккаунт директа и метрики одинаковый - то всё прекрасно отображается:

и объявление, по которому кликнули, и фраза объявления, и (частично) поисковая фраза. (В Метрике, в "источники -> Директ Сводка").

Только желательно смотреть за предыдущие периоды или хотя бы не в реальном времени, т.к. частенько глючит и первоначально может не определить переход с Директа (а засчитать как переход с поиска).

На счет переходом с РСЯ сказать не могу, но скорее всего в метрике определяются просто как переходы с сайтов.

X
На сайте с 24.08.2011
Offline
21
#2

В ЛИ переходы с директа будут отбиваться в разделе direct.yandex.ru

Хотя знаю сайт где яндексовская кампания в статистике ЛИ суммируется с переходами с поисковых систем - Яндекс, т.к. у них используются UTM-метки - переход на сайт

http://сайт/?utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_content=ключевик&utm_campaign=yd_кампания

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий