Почему оптовые цены у поставщиков выше чем розница?

M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#31

в инструментах строительных такая же фигня. В маркете намного дешевле покупают чем я только закупаюсь.

Вот и сегодня позвонил один говорит у всех стоит 10000, у вас можно купить такой товар. (посмотрел закупку она ровно столько для меня и стоит) Цена взята для примера.

((

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#32

все ЖЫрные ниши давно заняты

Горящие туры (https://teplo.ru/)
[Удален]
#33
v_ovan:
все ЖЫрные ниши давно заняты

И все же наш человек умудряется находить большие кусочки пирога:)

Так вот, теперь надо больше головой работать, а не как в 90е

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#34
v_ovan:
все ЖЫрные ниши давно заняты

Неправда, просто в жирных нишах, нужные жирные знания и жирные деньги. Единственная ниша которая в теории занята, но нельзя сказать, что не непоколебима, это производство пепси и коки, и они все таки потихоньку и немного теряют свой рынок, по мере появления спроса на более качественные лимонады.

---------- Добавлено 18.10.2013 в 14:59 ----------

Antimagor:
а не как в 90е

В 90-е вы бы даже работать не смогли с такими взглядами, потому что тогда надо быдло думать в два раза больше. Выбрать нишу было мало, надо было войти в нее не поранившись, и удержаться не споткнувшись, пока политики и бандиты между собой делили права. Это сейчас они почти не делят, а срослись воедино и имеют общие интересы, кормясь за счет бизнеса в одном окошке.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#35

С электроникой можно работать и с 2-3% наценки. Только ассортимент и остатки надо иметь огромные. Т.е. работать со склада поставщика не получится.

Продажи там огромные. Продается все вагонами (говорю без сарказма).

Если деньги есть, то можно тупо открывать инет магаз, наподобие плеер.ру - демпинговать и свой кусок пирога отломаешь по-любому.

Но проблема в том, что имея такие деньги есть другие бизнесы, где эти деньги можно использовать намного эффективнее и выхлоп будет больше.

Айфоны и Самсунги это вам не хлеб какой-нибудь или молоко, без которых прожить можно. Айфон-икона, без которого половина населения жить не в силах!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
Четверьг:
С электроникой можно работать и с 2-3% наценки. Только ассортимент и остатки надо иметь огромные. Т.е. работать со склада поставщика не получится.
Продажи там огромные. Продается все вагонами (говорю без сарказма).

Айфоны и Самсунги это вам не хлеб какой-нибудь или молоко, без которых прожить можно. Айфон-икона, без которого половина населения жить не в силах!

2-3 процента это сказка или реальность неудачников, то есть закупка у поставщика у которого партии старые, закупленные ранее, чем появился товар по ценам ниже. Сори маркетинг рулит или вы торгуете в ногу со временем быстро и своевременно, или торгуете залежалым без выгоды, а ради продать и вернуть вложенное.

А продавцы со склада поставщика, это кок раз продавцы со склада именно таких неповоротливых поставщиков. Поворотливым принцев не нужны те , кто тормозит процесс, штучные покупатели, которые бронируют в десятки раз чаще чем покупают.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#37
Присущ:
2-3 процента это сказка или реальность неудачников, т

Спорить не буду. Может быть и так.

Просто, сам сколько не обращался к дистрикам получалось именно так. Но я из разряда "ларечников", поэтому истинной картины могу и не знать, только с высоты своей колокольни.

А есть у кого-нибудь знакомые из закупщиков из этой сферы? Они что говорят? Ну взять какую-нибудь конкретную позицию, например Canon EOS 600D Kit:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988659&hid=91148

Вот мин цена 14 920 руб (само собой понятно, что мин цена- эта Мск. там жизнь дешевле, что бы ни говорили :) )

Вот почем они берут?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38

Четверьг, При работе с таким товаром надо учитывать маркетинговую составляющею. Цены в принце начинаются по очень отдельным продуктам 10%, на брендовые от 15% , на не бренд от 30% и более.

Но эту наценку можно изменить, например выкупаете полностью всю партию (получаете утп), делаете на ней высокою наценку, далее показываете товары близкие к этому товару по цене и функциям и делаете его немного дешевле или как весь рынок (чтоб не заподозрили вас в завышении цен), но при продаже продавливаете свой, которого не у кого нет, показывая его достоинства и минусы всего остального. Вот вам и наценка и от 40 до 50% прибыли с продажи бренда. Главное, скорость и обьемы, чтоб не дай бог на рынок не поступила новая партия данной модели, ранее чем вы практически все продали и получили сверх прибыль.

Это самый топорный вариант на сегодня, не требует договоренности с другими продавцами или эксклюзивным поставщиком в Россию и тд, пока еще работает.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#39
Присущ:
Четверьг, например выкупаете полностью всю партию (получаете утп),

Чего-то я сомневаюсь, что кто-то такое допускает.

Вряд ли представительство Canon в РФ отдаст пусть даже крупному, но одному продавцу право торговать его продуктом. Никто не захочет такой зависимости. Да и поступления партий товаров, думаю там планируются довольно четко.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#40
Четверьг:
Чего-то я сомневаюсь, что кто-то такое допускает.

Вряд ли представительство Canon в РФ отдаст пусть даже крупному, но одному продавцу право торговать его продуктом. Никто не захочет такой зависимости. Да и поступления партий товаров, думаю там планируются довольно четко.

Представитель канон (наименование взято как условное) и других компаний такого уровня допускает даже договор с ритейлером по отдельно взятым территориям на отдельные модели о том по чем ему данная модель будет отгружаться под гарантию выкупа 90% всех партий, и по чем другим. ВТЧ от сюда одна и тажа модель в эльдорадо и м-видео может иметь в цене разницу до 30%. Или вы думаете, что когда билайн и вся тройка рекламировала тарифы айфон и сами гаджеты, это была за просто так, а не за доп оговоренную стоимость товара для них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий