Интернет магазин. Сколько нужно для старта?

12 3
L
На сайте с 17.05.2013
Offline
88
3866

Серьезно задумываюсь о том, чтобы открыть свой интернет-магазин. Застрял на "поиске ниши".

Например, возьмем подарки.

Есть много интернет-магазинов с огромным ассортиментом. По какому принципу они работают? Схема работы с поставщиком? Неужели они весь свой огромный ассортимент заказывают в Китае и везут сюда себе на склад? Ведь даже для магазина типа этого типа этого нужно не меньше 5К долларов.

Я уже молчу о более крупных нишах по типу одежды, обуви и т.п.

Подскажите как лучше стартануть?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

Для магазина по ссылке надо гораздо больше 5к баксов :)

http://fish-point.ru/ - больше $10.000 ушло на ассортимент, а товара в магазине даже не видно. Тысяч 100 бы, ну или 50 хотя бы. Баксов.

А лучше всего найти оптовика рядом, который захочет отдавать интернет-магазину товар небольшими партиями по оптовым ценам - работать со склада поставщика. Но в реальности оптовика надо ломать на это.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
S
На сайте с 14.07.2013
Offline
3
#2

Сначала нужно подумать, для чего его открывать. Успешный проект с подходом "сижу выбираю нишу" сделать не получится. Либо выбрать любую приятную для себя нишу с перспективной массовой тематикой и, работая, сначала понять что к чему. Если нет опыта, нужно либо учиться у других людей, либо смотреть на другие проекты и применять логику.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#3

5к вам не хватит сайт нормальный сделать, про товар речь не идет :))

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

MaxiK, цена за сайт может быть существенно меньше (на порядки), либо стоимость сайта может быть растянута по времени: основа сделана недорого, доработки в процессе работы магазина.

А вот товар да, 5к даже на торговлю батарейками мало, ну если делать ассортимент нормальный.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#5

что все в подарки прутся :) там уже нет рыбы, всё засрала школота. стартовать проблематично. к тому же - сильная сезонность. летом лапу сосёшь.

для старта мне бы хватило 5К и даже меньше. но это мне, я тему хорошо знаю и много чего как веб-мастер сам умею. вам - хз.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
A
На сайте с 21.06.2013
Offline
32
#6

5к для старта интернет-магазина? Это семечками торговать разве что.

Если 5к только на товар (предположим Вы вебмастер и нет затрат на движек/раскрутку), то можно пробовать искать мелкий опт, который согласится отдавать товар под Ваши заказы по хорошим ценам, может и выйдет что-то заработать.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#7

5k на товар - вполне нормальная сумма для старта.

Мы два года назад с такой суммы и стартовали, а сейчас на складе товара больше чем на 100к.

Но с такой суммой можно стартовать только при условии, что вы отлично разбираетесь в своем товаре, способны своими силами сделать сайт и раскрутить его и т.д. В противном случае, скорее всего, вы просто потеряете время и деньги.

Да и вообще, делать ИМ стоит лишь в том случае, если у вас есть конкретные знания и опыт либо резиновый бюджет.

SnowNutt
На сайте с 19.08.2013
Offline
42
#8

Я стартовал с 50.000 рублей.

Магазин приносил и приносит от 200к в месяц. Ниша сотовые телефоны, планшеты, фотоаппараты.

У меня был плюс, друг работал на радиорынки и я мог брать у него на 1-2 дня определенное кол-во товара в долг, а если вдруг отказался клиент, то вернуть обратно. А сайт сделал сам, только движок купил.

Но сейчас ситуация обстоит по другому сейчас в обороте 1.000.000 руб. и есть поставщики в Москве, которые привезут тебе товар от10шт за 4 часа. Если есть неплохие деньги можно и самому с европы или аоэ таскать.

Если хочешь в эту тему стартануть, покупаешь сайт например на shopcms"е где-то 500$ обойдется с индивидуальный дизайном. Регистрируешь магазин на Яндекс-маркете, Мобигуру. Как только пройдешь проверки модераторами, выставляешь на сайте модели под заказ и самые низкие цены в маркете, доставка чере 2-3 дня.

За 2-3 дня вам на почту придет около десятка писем от поставщиков, смотрите, анализируете, заказываете. Торгуя по минимальной цене в яндекс маркете вы будите зарабатывать ни меньше 500 рублей с проданного товара, при самых худших раскладах. Заказов будет 5-10 штук в день первые месяцы, затем можно выйти на высокий уровень.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#9

Эм.... странно.... я то думал что начинать надо с тестирования ниши, т.е. с 0... а потом при тестировании разных источников и понимая какие из них работают в данном конкретном случае просто расширять каналы и строить магаз уже на основании полученных данных

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#10
Shlackbaum:
Эм.... странно.... я то думал что начинать надо с тестирования ниши, т.е. с 0... а потом при тестировании разных источников и понимая какие из них работают в данном конкретном случае просто расширять каналы и строить магаз уже на основании полученных данных

А что значит тестировать нишу?

Узнать продается ли данная продукция через он лайн?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий