Вакансия, Россия, SEO на удаленку

123
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#11
Appassionato:

И да... с каких пор оплата труда сеошника стала определяться географической локацией? :)

вот я тоже не могу понять, почему в Москве и скажем Задрыщинске один и тот же профессиональный SEO специалист на удаленке должен стоить разные деньги?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#12

К слову, контора играет на понижение. В прошлом сентябре SEO-шника искали на 10-15 т.р. :).

Вопрос к ТС: по какой причине расстались с предыдущим исполнителем?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#13
Appassionato:
Во-первых, 3200$/мес - это з/п для наемного работника, у которого выкупается 160 раб. часов.

Наемному работнику фиолетово где что и кого "выкупается". Так где вакансии на $3200 мес?🍿

Appassionato:

И да... с каких пор оплата труда сеошника стала определяться географической локацией? :)

Да вот сам удивляюсь😕 Ну, не хотят в регионах платить "офисным" так же, как и в Москве. Странные работодатели какие-то. Вот и ТС про удаленку пишет. Хитрый жук, да? Может он знает секрет про географию?😕

---------- Добавлено 10.10.2013 в 19:44 ----------

Appassionato:
К слову, контора играет на понижение. В прошлом сентябре SEO-шника искали на 10-15 т.р. :).

Вопрос к ТС: по какой причине расстались с предыдущим исполнителем?

Ну, видимо потому, что даже тот список запросов, который выложен в топике, в серпе наполовину с непродвигаемыми страницами. Видимо хотят поднять ставки и загнать сайт под фильтр какой-нибудь 😂

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#14
yanus:
Наемному работнику фиолетово где что и кого "выкупается". Так где вакансии на $3200 мес?🍿

Вы внимательно читали мою фразу:

Даже если 2 часа в неделю = 8 часов в месяц, то по ставке менее 20$/час - это з/п наемного работника, а не независимого специалиста с высоким грейдом.

?

Я с трудом представляю, чтобы грамотный сеошник сел в офис на з/п, скажем, 1K$ в Мухосранске, если он на своих проектах и предоставлении услуг тем же компаниям в МСК иметь в разы больше.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#15
Appassionato:
Вы внимательно читали мою фразу:
Даже если 2 часа в неделю = 8 часов в месяц, то по ставке менее 20$/час - это з/п наемного работника, а не независимого специалиста с высоким грейдом.

Ну, почему же. Вполне внимательно. Из этой фразы явственно следует, что "сеошник 85 лвл" может получать много денег, а вот обычный "офисный наемник" будет довольствоваться до 20$/час.

Вот и хочу вакансии посмотреть. 85 лвл-то я ненафармил.:(

[Удален]
#16

Вы думаете что в офисах сидят про специалисты на зп 20/40 000 рублей . Или у вас ассоциации что фирма и офис это престиж и показатель мастерства? Студийному бизнесу иногда пох на результат деньги платят и хорошо , человек чето знает работник и отлично

Пробовал я работать в сео студии поработал ну максимум месяцев пять, потом забил зачем туда ходить по 8 часов в день , чтобы тебе выносили мозги , сидеть прятаться заниматься там своими проектами 4-5 часов из 8 . Потому что если там работать на полную то те ну накинут 1000 рублей на пиво .

В итоге зп работника студии равна 3 часа ( повторюсь нормальным часам работы норм исполнителя Который работает сам на себя)

Все сравниваете с зарплатами в студии? Так там заложен что из 8 часов , работник пьет кофе и лазиет вконтактике по 2 часа , курить по 20 минут в час и в итоге работает по 4 часа в день нормально + налоги в пенсионку и тд и тп .

В итоге получается 30к в офисе , равно норм работе дома 8 часовой на 60к , без общения по по пару часов в день ,питьем чаев , перекурами на улице.

60 000 при нормальной 8 часовой работе 350 рублей в час . Ну ладно минимум считаю 50 000 рублей примерно 300р в час .

Это большая часовая ставка для узкого специалиста? Если да вон грузщика Васю 50 летнего посадите сайтом заниматься

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#17
yanus:
Из этой фразы явственно следует, что "сеошник 85 лвл" может получать много денег, а вот обычный "офисный наемник" будет довольствоваться до 20$/час.

Походу, Вы так и не поняли смысл высказывания, т.е. чем отличается з/п наемного работника от стоимости услуг предпринимателя.

Скажем так, в первом приближении предприниматель = фирма. А чтобы стабильно платить 1K$/мес наемному работнику, фирма должна иметь прогнозируемый доход за счет его труда хотя бы 4-5K$/мес.

И даже, если отнять те самые НДС, НДФЛ и ПФ, которые на себя тянут немалую долю дохода, то в сухом остатке будут - риски и прибыль как основные компоненты предпринимательства как такового.

Если Вы не понимаете, почему так, и почему 20$/час для оплаты наемного SEO-работника - это хорошо, и те же 20$/час для seo-предпринимателя - это фигня, Вам явно с бизнесом не по пути :).

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#18

Appassionato, сосредоточьтесь.

Даже если 2 часа в неделю = 8 часов в месяц, то по ставке менее 20$/час - это з/п наемного работника, а не независимого специалиста с высоким грейдом

Если вы хоть немного учили в школе русский язык, то должны знать, что такое сложносочиненные/сложноподчиненные предложения.

В данной фразе два утверждения:

- у наемных сотрудников з.п. до $20/час.

- у "независимых специалистов" какая-то другая.

Проблемы "наемных специалистов" меня волнуют слабо. НДС, НДФЛ, бонусы за откаты и тд их дела.

Меня интересует та часть утверждения, где говорится, что "наемные сотрудники" получают $20/час. Собственно, где вакансии?

ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#19
Appassionato:


Скажем так, в первом приближении предприниматель = фирма. А чтобы стабильно платить 1K$/мес наемному работнику, фирма должна иметь прогнозируемый доход за счет его труда хотя бы 4-5K$/мес.

И даже, если отнять те самые НДС, НДФЛ и ПФ, которые на себя тянут немалую долю дохода, то в сухом остатке будут - риски и прибыль как основные компоненты предпринимательства как такового.

Если говорить об Украине (а у Вас в профиле указан город Запорожье), то большинство предпринимателей работают на едином налоге (1-2 группа), а это - около 200 грн. налога в месяц (800 рублей), и около 400 грн. ПФ (1600 рублей), поэтому давайте не будем лукавить о том, что доход фирмы должен быть минимум в 4-5 раз больше зарплаты сеошника.

Аудиты сайтов, продвижение.
_
На сайте с 15.09.2009
Offline
30
#20

О боже сколько флуда, а я всего лишь кино посмотреть отошел.

yanus:
Давайте с другой стороны зайдем. На такой сайт будет уходить максимум 2 часа в неделю. И то в начале.
На один рабочий день в месяц за 5 тр можно найти только школьника?🍿

Спасибо yanus, все именно так. Я не думаю что нужно заниматься сайтом каждый день. Купили ссылок, посмотрели через неделю/месяц что стало. Чтото переделали, купили еще, опять ждем и смотрим. Разве не так???

По поводу предыдущего сео, он просто пропал. кому интересно это seogod с этого форума.

Почему зарплата ниже чем тогда была? потому что оснавная работа проделана уже давно. сейчас нужны только какие то мелкие доделки, типа там титлы исправить или чтото в таком духе. Ну и конечно же покупка ссылок.

По поводу огромных зарплат для СЕО, я конечно не против, но если у меня бюджет на месяц 30 000 к примеру, я должен 20 000 из них отдавать СЕО специалисту а остальное только пускать в "дело"???

К тому же я написал что 5000+премия. А премия то может быть не только 100 руб,... почему то это никто не посчитал.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий