Есть кто в Чикаго?!

12
doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#11
Tryd0g0lik:
Я куда нибудь в тихое место съездил бы, отдохнуть. Города со своим шумом уже достали.

Говорят, скоро опять дефолт очередной, как к этому народ относится?

Окружающий меня народ - вообще никак.

Я вообще, часто американские новости от родственников узнаю. И это не потому, что не интересуюсь, а потому, что наши СМИ умеют раздуть. Сейчас, например, гонят стадо сдавать свои "зеленые" накопления и приобретать национальную валюту на фоне дефолта, ИМХО.

Иногда до смешного доходит. Звонит папа и спрашивает:

- А ты знаешь, что у Вас там землятресение/пожар/торнадо?

- Нет, говорю, не знаю, сейчас выйду на улицу посмотрю :)

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#12
doctorpc:
Окружающий меня народ - вообще никак.
Я вообще, часто американские новости от родственников узнаю. И это не потому, что не интересуюсь, а потому, что наши СМИ умеют раздуть. Сейчас, например, гонят стадо сдавать свои "зеленые" накопления и приобретать национальную валюту на фоне дефолта, ИМХО.

Иногда до смешного доходит. Звонит папа и спрашивает:
- А ты знаешь, что у Вас там землятресение/пожар/торнадо?
- Нет, говорю, не знаю, сейчас выйду на улицу посмотрю :)

Это нормально. Что в России, что в штатах, думаю и в любой другой стране, местные СМИ говорят только о том, что "выгодно"

О наших проблемах, думаю мы то же не все знаем, что-то ваши знают о чем у нас молчат (точка зрения о происходящем у каждого своя, но сам факт, о том, что что-то произошло, знают не все) :)

Назад возвращаться не тянет, например отметить Новый год и Старый Новый Год, а не только Рождество?

Ко мне можно на ТЫ!
doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#13
Tryd0g0lik:

Назад возвращаться не тянет, например отметить Новый год и Старый Новый Год, а не только Рождество?

Тянет очень часто и стараюсь в поездках себе не отказывать. Например, этой зимой едим на Буковель (г/л курорт на Украине) больше для того, чтобы встретится с семьей и близкими друзьями, чем покататься. Хотя у нас здесь своих курортов на порядок больше и есть ски-пассы на всю зиму.

Я вообще не отношусь к тем, кто хочет задержаться в США любыми путями и спит укрываясь американским флагом. В мире еще несколько сотен интересных стран. Просто на данный момент здесь нравится и все устраивает. Жаль, что не могу получить то же самое в своей стране, но многого и не хватает.

И да, Новый год здесь слабо празднуют, а мы привыкли по-другому :). Вдвойне напрягает то, что приходится отмечать его при 30-35 градусной жаре :), поэтому на этот праздник пытаемся опять же выбраться на север в горы.

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#14
doctorpc:
Тянет очень часто и стараюсь в поездках себе не отказывать. Например, этой зимой едим на Буковель (г/л курорт на Украине) больше для того, чтобы встретится с семьей и близкими друзьями, чем покататься. Хотя у нас здесь своих курортов на порядок больше и есть ски-пассы на всю зиму.

Прям не знаю, где интересней жить, в той сотне стран, которые нас окружают или здесь, в России. Вобщем если спросят "Где бы я хотел жить?" скорее всего отвечу что не знаю. Сегодня, на мой взгляд, нет ни чего стабильного, все меняет каждый день. Природа, климат, общение с людьми это одно, а возможности заработка, развития, права, и прочее это другое.

Что касается жары в +35 на новый год, тут тебя понимаю. Сам в -53 в 6-ой класс ходил, а когда приезжаешь в Украину, в те же -5 тянет обратно в -52 ))

НУ и еще один вопрос на сегодня )) Чем штаты нравятся, как постоянное место жительства и что бы из России хотелось бы прихватить туда (т. сказать заменить)? (Помоему на этот вопрос быстро не ответишь :) )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий