Новая фишка - интерактивный сайт

B
На сайте с 07.10.2013
Offline
19
4841

В стадии наполнения ответами, находится программа для автоматического поддержания разговора с посетителем сайта.

По окончанию обучения, данная программа будет отличной фишкой для длительного удержания посетителей на сайте. Оформление может быть любым!

1. Заходим на http://botir.ru/ и жмем на робота или он сам развернется чере 10 секунд.

2. Отвечаем на вопросы , задаем свои вопросы. Чем больше общаемся, тем быстрее программа обучится.

3. Если не получили ответ на вопрос - задаем через сутки, за это время программу обучим!

4. Высказываем свои пожелания и предложения!

Всем заранее благодарен за тестирование!

Setherian
На сайте с 22.04.2013
Offline
15
#1

Сомневаюсь насчет отличной фишки, время когда народ автивно трындел с ботами давно прошло, если конечно наполнить бота юмором крутым и искрометными шутками, тогда да

B
На сайте с 07.10.2013
Offline
19
#2

Речь идет о том, чтобы сделать ответы бота максимально схожими с ответами обычного оператора.

Только бот в отличие от оператора, отвечает со скоростью 0,2 сек, а оператор подключаться может несколько минут.

Да, шуток тоже можно добавить, если есть интерес то это легко реализовать.

Этот бот анекдот знает. Спросите его, он расскажет.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#3

botir, где можно посмотреть пример уже "обученного" бота на реальном сайте?

То, что тут 01iq.ru установлено, отвечает не в тему, и консультанта не заменит

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
B
На сайте с 07.10.2013
Offline
19
#4

demon2005 , база бота пока одна, и она в стадии наполнения и обучения.

Насколько вижу, на все вопросы бот ответил верно.

Очень многие первым делом, на вопрос бота "как вас зовут"

пишут вроде "расскажи анекдот", хотя бот спрашивает имя.

Если вы не против, то выложу сюда логи:

бот: как тебя зовут:

человек: расскажи анекдот

бот: Будем знакомы, Расскажи Анекдот.Есть вопросы по товарам или услугам, представленным на этом сайте?

человек: расскажи анекдот

бот: Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

человек: еще

бот:я тут, чтобы отвечать на вопросы посетителей сайтов. Постоянно обучаюсь. Знаю, сколько сейчас времени, многие другие вопросы. Запоминаю всё что у меня спрашивают. Через пару дней смогу ответить на все ранее незнакомые мне вопросы

человек:расскажи анекдот

бот:Единственный ограничитель скорости в России - это моргающий фарами автомобиль на встречной полосе.

человек:сколько тебе лет

бот:Я родился 25 июля 2012 года. У кошек год за три считается, а у нас, роботов, год за 10 лет ;)

человек:кто ты по полу

бот:я - программа, живу в компьютере

человек:пока

бот: Было приятно с вами, Расскажи Анекдот поговорить. Возвращайтесь, буду ждать! PS А вы не забыли подать заявку в форму обратной связи на этом сайте?

Вроде всё верно?

Команда "ЕЩЁ" - в плане в разработке. За выходные сделаю ее.

Тем, кто пишет боту нецензурные слова - а какого ответа вы ожидаете?

Представьте, что вам отвечает человек, что он должен ответить на ваш мат? Он просто отключится! А бот терпеливо отвечает!!!

[Удален]
#5

ТС изобрел чатбота. Но то, что он будет отвечать справочно по услугам с сайта - это, конечно, здорово и необычно (при должной разработке). Другой вопрос, не будет ли более эффективно и менее затратно сделать контекстный поиск по ключевым словам?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#6

Ну, насчет "новая фишка", вы немного загнули. Ладно, суть не в этом. Подскажу хороший вариант использования. Надеюсь, вам понятно, что сей ваш Батыр или как его там живого оператора не заменит. Тем паче, если речь идет о, например, интернет-магазине с десятками тысяч товаров. Сумеете ли вы обучить вашего бота сравнивать несколько товарных позиций или давать мотивированные советы по выбору какого-либо изделия? А доверят ли потенциальные клиенты интернет-магазина безмозглому (по их мнению) боту помогать в себе в выборе подарка или одежды для ребёнка? Подобных примеров я могу привести миллион. Но давайте ближе к делу.

Этот бот неплохо бы смотрелся в качестве интерактивного справочника. На сотнях сайтов висят простынеобразные FAQ'и, в которых что-то найти довольно проблематично. И вот в этом ваш как-его-там будет полезен. Прикрутить бота вместо FAQ и пусть шерстит справку и выдает ответ. И прикрутите ему нос какой-нибудь и анимированный рот, а то эти голубые глаза будут преследовать мемберов в ночных кошмарах. И голос добавьте, что это он у вас немой.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
B
На сайте с 07.10.2013
Offline
19
#7
Вечныйстудент:
ТС изобрел чатбота. Но то, что он будет отвечать справочно по услугам с сайта - это, конечно, здорово и необычно (при должной разработке). Другой вопрос, не будет ли более эффективно и менее затратно сделать контекстный поиск по ключевым словам?

Идея в имитации диалога с оператором. Человеку приятнее, когда кто-то старается, отвечает на его вопросы, а не когда самому нужно напрягаться и что-то искать

---------- Добавлено 10.10.2013 в 13:14 ----------

Ратник:

Этот бот неплохо бы смотрелся в качестве интерактивного справочника. На сотнях сайтов висят простынеобразные FAQ'и, в которых что-то найти довольно проблематично. И вот в этом ваш как-его-там будет полезен. Прикрутить бота вместо FAQ и пусть шерстит справку и выдает ответ. И прикрутите ему нос какой-нибудь и анимированный рот, а то эти голубые глаза будут преследовать мемберов в ночных кошмарах. И голос добавьте, что это он у вас немой.

Благодарю за советы!

По голосу - есть идея сделать, чтобы он читал вслух то, что пишет. Но это после того, как у него будет база знаний достаточная, чтобы он отвечал на большинство задаваемых ему вопросов.

Кстати, у него вопросов под 100, и многие вопросы пользователи уже повторяют.

botir:
Прикрутить бота вместо FAQ и пусть шерстит справку и выдает ответ.

Бот настраивается так, как обучаются нейросети, а именно - нужна обучающая выборка неповтояющихся презентативных вопросов и полных ответов на них. Это всё. Бот НЕ работает как поисковик по ключевым словам, это нейросеть - http://clck.ru/8rg8q

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#8

ВОПРОС: парам пам пам

ОТВЕТ:В максимально короткий срок. В выходные дни все отдыхают, кроме меня (робота).

ВОПРОС: Упырь

ОТВЕТ:я уточню этот вопрос и через пару дней смогу на него ответить.

:D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
B
На сайте с 07.10.2013
Offline
19
#9
sear4er:
ВОПРОС: парам пам пам
ОТВЕТ:В максимально короткий срок. В выходные дни все отдыхают, кроме меня (робота).
ВОПРОС: Упырь
ОТВЕТ:я уточню этот вопрос и через пару дней смогу на него ответить.

:D

А вы какого ответа ожидали на такие вопросы? Сами то что бы ответили???

Еще некоторые матом пишут, непонятно чего ожидая.

Задавайте нормальные вопросы, получите нормальные ответы.

Предлагайте варианты ответов на подобные вопросы. Это будет не мусор, то введу их в базу робота.

Лично я не знаю, что ответить на вопрос "парам пам пам"

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1078
#10

такие боты нужны только разве что-бы поржать. практического применения оно не найдет.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий