Клей чужих сайтов по a-записи на старые домены.

12 3
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
2703

Несколько месяцев назад заметил тему: кто-то клеит мои новые сайты по a-записи на старые .ru домены (т.е. если они размещаются на выделенных айпи и на новых доменах).

Чего они хотят сделать? Чтобы их домен склеился со мной, я стал зеркалом, встать в выдаче, а потом редиректнуть куда-то трафик?

И на какую пс они работают? На Яндекс или Гугл?

Или это для обмана бирж и каких-то сервисов? Или получить пузо и обмануть кого-то на бэках?

К сожалению, мне жалко сайты, чтобы оставить как есть и посмотреть что будет.

Никто не сталкивался? Как бороться - я понимаю =)

P.S. Соррьки, если попутал раздел.

Все по жести.
G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#1

Что такое "Клей сайтов"?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#2
GAGAn:
Что такое "Клей сайтов"?

Ну смотрите. Сделали вы 20 клёвких доров по кредитной тематике. Запулили их в индекс.

Сидите и ждете как обычно. Ручки потираете. Радуете марафоном очередным.

Потом смотрите выдачу - опа, зашли дорчики. Только домены у них почему-то не ваши.

P.S. В сабже очевидно, что речь не про доры. Это ради примера.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#3
GAGAn:
Что такое "Клей сайтов"?

Шикарный вопрос,после 3-х лет на серче...

Ты хоть мельком,темы иногда читаешь,кроме этого раздела?

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
draff
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#4

У клиента так и стал чужой домен ,зеркалом. А в Я.веб-мастер приходило письмо о зеркале ?

Есть возможность запуска пхп ?

Удалю вирус с сайта Джумла! (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,254903.0.html)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#5
draff:
У клиента так и стал чужой домен ,зеркалом. А в Я.веб-мастер приходило письмо о зеркале ?
Есть возможность запуска пхп ?

Я не дожидался, когда он станет зеркалом. Просто вместо себя начал им отдавать неприличную фразу.

Спалил по метрике. И это уже третий раз.

Причем что забавно, что у меня сайтики англоязычные.

Хуиз у домена приватный, как всегда Webnames + днски их. Т.е. я пока не смог придумать способ как выпалить все их домены, чтобы понять масштаб.

A
На сайте с 09.10.2013
Offline
2
#6

может случайность?

есть несколько доменов, которые скоро дропнутся и которые остались а-записью на прежнем ip, на котором уже не хосчусь. сейчас по ним чей-то тур сайт открывается.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#7
nesterdron:
Ты хоть мельком,темы иногда читаешь,кроме этого раздела?

Нафига их читать? он их создаёт

---------- Добавлено 09.10.2013 в 12:55 ----------

Rodnoi:
Или это для обмана бирж и каких-то сервисов? Или получить пузо и обмануть кого-то на бэках?

оба варианта подходят, спасибо за мысль, попробую как-то

A
На сайте с 09.10.2013
Offline
2
#8

у меня 30 доменов на чейто сайт указывают.

комуто подарил 30 беков. сквозняков. ссылки там абсолютные.

не знаю правда, есть ли смысл в продвижении с этих 30-ти зеркал. ну, надеюсь, что есть. )

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#9
aojn:
может случайность?

Я тоже так думал, только не тогда, когда столкнулся сам. Был уже топ на серче, где смешной человек обвинял (sic!) хостера в подобной ситуации. Не могу сейчас найти. Тогда я тоже подумал, что это просто случайность.

Но когда столкнулся сам и три раза - в случайность невольно перестаешь верить. К тому же есть очень простой довод, почему это не случайность - потому что сетка моя (очевидно, что в аренде), но - нигде айпи не светился до создания сайта (я перепроверял по hosting history).

BkSeo, если что-нибудь выйдет, отпишитесь, плиз, в ПМ.

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#10
Rodnoi:
если что-нибудь выйдет, отпишитесь, плиз, в ПМ.

Да много раз читал на эту тему, просто бэки для своих "белых" сайтов наращиваю совсем по-другому,а вот для сапы может подойти хотя после последнего апа пингвина у народа сайты с ссылками из сапы и ГГЛ из топ 5 вылетели далеко за ТОП 25 а у меня пару сотен доров о которых совсем забыл и которые 2 месяца в соплях были - из соплей немного вылезли и начали давать траф

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий