Клик по ссылке через Jquery

12
DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
1826

Доброе утро!

Допустим, есть такая структура:


<div>
<a href="/link.php">Анкор</a>
</div>

Поправьте меня, если не правильно, но поисковик понимает, что я кликнул по этой ссылке именно на этой странице, при этом срабатываю какие-либо поведенческие факторы.

Теперь я через Jquery подвешиваю на родительский div событие onclick, то есть при клике на div я вызываю trigger.click ссылки-ребенка это блока. Так вот вопрос - будет ли это расценено поисковик так же как и в первои случае или так лучше не делать?

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#1

Думаю в Яндексе вкурсе про Jquery :)

Это можно объяснить из факта того что до сих пор существуют системы клоакинга основанные на подмене IP для поисковых роботов.

А так раз и можно было завернуть ссылочку в Jquery и никто бы не узнал что там за ней спрятано.

Но лучше конечно на всякий метрику воткнуть с веб визором :)

[Удален]
#2

DriverCat, нужно смотреть конкретную реализацию есть карты ссылок из вебмастера и карты кликов можете их сравнить

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3
DriverCat:
Поправьте меня, если не правильно, но поисковик понимает, что я кликнул по этой ссылке именно на этой странице

1. Что значит «понимает»? Прям как человек? А как человек «понимает» что-либо?

2. Как Яндекс может узнать о клике, если вы пользуетесь Хромом без тулбаров, а на странице нет метрики и пр. подобных скриптов?

3. Ну а поищите то, что покажется при клике. Понимает? Ищет? По какому адресу?

Гугл искал http://erum.ru/118.htm с опозданием на недели после первой индексации. Но там JS не прикрыты в роботсе.

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#4
burunduk:
DriverCat, нужно смотреть конкретную реализацию есть карты ссылок из вебмастера и карты кликов можете их сравнить

Дело в том что сайт как раз таки на стадии разработки и хотелось бы сразу сделать правильно. Как скрыть ссылки я уже знаю (кстати говоря от вас )) ), а вот как сделать в этом случае пока не понятно.

[Удален]
#5
DriverCat:
а вот как сделать в этом случае пока не понятно.

так задача не понятна :)

что сделать-то хочется?

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#6
богоносец:
1. Что значит «понимает»? Прям как человек? А как человек «понимает» что-либо?
2. Как Яндекс может узнать о клике, если вы пользуетесь Хромом без тулбаров, а на странице нет метрики и пр. подобных скриптов?
3. Ну а поищите то, что покажется при клике. Понимает? Ищет? По какому адресу?

Гугл искал http://erum.ru/118.htm с опозданием на недели после первой индексации. Но там JS не прикрыты в роботсе.

Допустим ему все равно, главное, что был переход, но на карте кликов будет клик по ссылке с использованием trigger.click? Просто сайт еще не запущен, не могу сам проверить...

---------- Добавлено 09.10.2013 в 12:22 ----------

burunduk:
так задача не понятна :)
что сделать-то хочется?

хочется, чтобы клик по родительскому блоку, в котором хорошая внутренняя ссылка, расценивался ПС так же как и клик по самой ссылке, ну или по крайней мере чтобы не было негативных последствий этого механизма

[Удален]
#7
DriverCat:
хочется, чтобы клик по родительскому блоку, в котором хорошая внутренняя ссылка, расценивался ПС так же как и клик по самой ссылке,

это вряд ли, но в карте ссылок она появиться.

если посмотреть на как реагирует метрика, то клик происходит именно на блоке (<div>), а не на ссылке

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#8
burunduk:
это вряд ли, но в карте ссылок она появиться.
если посмотреть на как реагирует метрика, то клик происходит именно на блоке (<div>), а не на ссылке

то есть лучше так не делать? а как же тогда реализовать чтобы пользователю удобно было?

[Удален]
#9

DriverCat, если есть необходимость в том что бы кликали именно на ссылке, то можно немножко со слоями поиграть (правда с форматированием мученья будут), идея простая изменить размер padding у ссылки до размеров родительского дива и положить его верхнем слоем

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#10
burunduk:
DriverCat, если есть необходимость в том что бы кликали именно на ссылке, то можно немножко со слоями поиграть (правда с форматированием мученья будут), идея простая изменить размер padding у ссылки до размеров родительского дива и положить его верхнем слоем

спасибо за идею, но на табличной строке очень большие с версткой будут. Думаю все-таки сделать акцент пользователя на клике на саму ссылку, а на блоке на всякий случай оставить обработчик, для косых так сказать, потом по метрике гляну.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий