2 вопроса по гуглу

12
H
На сайте с 26.09.2013
Offline
1
739

Добрый день. Так как специалистом в этой области я себя назвать не могу, обращаюсь за помощью к Вам.

1) Запросы по которым идут переходы с гугла не определяются ни сайтом(wordpress) ни гугл аналитикс. С яндекса определяет, а вот с гугла нет. В чем причина?

2) Сайт достаточно часто обновляется и соответственно появляются новые статьи на которые переходят через поисковики. При этом старые статьи также не теряют актуальности и приносят посетителей. Но вот в чем загвоздка - общее количество приходящих с поисковиков не меняется, то есть это ежедневно примерно одни и те же цифры, несмотря на то что тут вроде как должен действовать накопительный эффект. Скажите это просто совпадение или гугл каким то образом ранжирует ссылки так что кол-во посетителей остается неизменным?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1

1. Гугл шифрует запросы , они отображаются как not provided (ничего поделать с этим нельзя)

2. совпадение, продолжайте наполнять, смотрите на какие страницы приходят, подкачивайте их вечными ссылками

H
На сайте с 26.09.2013
Offline
1
#2

blackcarrot, Большое спасибо. С п.1 все понятно, а второй попытаюсь перефразировать приведя временные отрезки.

Нормально ли, что в течение полугода кол-во переходов с гугл остается неизменным при том, что кол-во статей по которым переходят растет? Или это означает, что я все делаю неправильно и необходимо менять стратегию?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#3

растет на новых падает на старых? устаревание информации? Иногда гугл дает пинок новым статьям, потом отбрасывает их назад, потом опять поднимает и этот секс может продолжаться бесконечно, если вы не укажете ссылками на страницы фавориты по трафику (любыми, но лучше вечными)

H
На сайте с 26.09.2013
Offline
1
#4

blackcarrot,беда в том что дело не в простом устаревании и потери актуальности, вообще то что происходит кажется нелогичным, к примеру в один день 80 процентов переходов может приходится на какую нибудь старую статью не вызывавшую никогда интереса. Еще раз спасибо, буду думать о покупных ссылках - никогда этим не занимался

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#5

это нормально, увеличение количества страниц не приводит к увеличению посетителей. Либо увеличивает незначительно. Могут быть проекты у которых за год тысячи новых статей и трафик падает... Если бы всё было так просто как вы описываете, не нужно было бы сео вообще.

основная масса посетителей обычно приходят на одни и теже страницы по схожим запросам. чтобы увеличивалось количество посетителей статьи должны обрастать ссылками и/или хотя бы соц. активностью (твиты на эти страницы, ссылки и переходы с соц. сетей).

H
На сайте с 26.09.2013
Offline
1
#6

Ark-of-Truth, ссылок много (на мой дилетантский взгляд), все ссылки естественные. Кол-во ссылок все время растет, а вот трафик нет)/UPD ах да, забыл упомянуть трафик на сайте порой оч. серьезный - до 10 килочеловек (в основном ссылочный), при этом траф с поисковиков не дотягивает даже до 1 процента

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#7

возможно фильтры, если ссылок и текстов много а трафика с ПС нет.

Тут очень много деталей и причин по которым может не быть трафика. Не правильный текст, переспам ключей, не правильная перелинковка, ссылки не оттуда и не с теми ключами, неправильно росли ссылки, и т.д. и т.п.

Это отдельный долгий разговор...

Могу сказать одно, п.2 - накопительный эффект в ПС не работает, или в очень низкой пропорции. Т.е. если загнать в индекс миллион уникальных страниц, то трафика конечно будет побольше чем когда их 100шт, но не в линейной пропорции. На 100стр может быть 1к трафика, а на миллион 10к. Одним словом дело не только в текстах.

H
На сайте с 26.09.2013
Offline
1
#8

Ark-of-Truth, Огромное Вам спасибо, буду разбираться

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
Ark-of-Truth:


Могу сказать одно, п.2 - накопительный эффект в ПС не работает, или в очень низкой пропорции. Т.е. если загнать в индекс миллион уникальных страниц, то трафика конечно будет побольше чем когда их 100шт, но не в линейной пропорции. На 100стр может быть 1к трафика, а на миллион 10к. Одним словом дело не только в текстах.

Это по тому, что загнать в индекс миллион страниц практически не реально, если сайт не ломится от пиара с трастом и его посещаемость в десятки кило не бегает по этим страницам.

То, что гугл показывает по запросу site говорит лишь о количестве страниц, о которых знает гугл. Далеко не факт, что хотя бы половина из них находится в его индексе.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
H
На сайте с 26.09.2013
Offline
1
#10

Sower, то есть Вы придерживаетесь того мнения, что кол-во трафика с поисковиков прямо пропорционально числу загнанных страниц в индекс? upd. я это к чему спрашиваю, если это так, то какие причины Вы видете в вышеописанной мною ситуации?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий