Объявления Adsense по теме продажных ссылок

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
942

Заметил, что иногда появляются объявления Adsense совершенно не по тематике моего сайта. Объявления зато четко соответствуют тематике продажных ссылок. При этом избежать этого никак нельзя - продажные ссылки ведь не заключишь в noindex (ну, разве что вообще отказаться от их продажи). Т.е. получается, что продажа нетематических ссылок теоретически может уменьшить доход с Adsense.

Интересно, это у всех такое наблюдается, или просто рекламодателей по тематике моего сайта очень мало?

P.S. Сайт русскоязычный. Тематического контента (текста) на страницах много, ссылки составляют лишь малую его долю.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#1
retider:
Заметил, что иногда появляются объявления Adsense совершенно не по тематике моего сайта. Объявления зато четко соответствуют тематике продажных ссылок. При этом избежать этого никак нельзя - продажные ссылки ведь не заключишь в noindex (ну, разве что вообще отказаться от их продажи). Т.е. получается, что продажа нетематических ссылок теоретически может уменьшить доход с Adsense.

Интересно, это у всех такое наблюдается, или просто рекламодателей по тематике моего сайта очень мало?

P.S. Сайт русскоязычный. Тематического контента (текста) на страницах много, ссылки составляют лишь малую его долю.

могу сказать, что адсенс себя так ведет не потому что ссылки "продажные". просто на их анкор-текс повелся движок адсенса из-за недостатка объявлений вашей тематики. заключите их в спецтеги "<!-- google_ad_section_start(weight=ignore) -->..."

подробнее

еще есть вариант, что нехорошие люди купившие ссылки создали кампанию адвордс ориентированную на ваш сайт. бывает.

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#2
AdSensei:
могу сказать, что адсенс себя так ведет не потому что ссылки "продажные".

Это понятно.

AdSensei:
просто на их анкор-текс повелся движок адсенса из-за недостатка объявлений вашей тематики.

Да, я так и думал.

AdSensei:
заключите их в спецтеги "<!-- google_ad_section_start(weight=ignore) -->..."

Вот за это огромное спасибо.

Я же мог самостоятельно про это узнать, но ведь не узнал!

AdSensei:
еще есть вариант, что нехорошие люди купившие ссылки создали кампанию адвордс ориентированную на ваш сайт. бывает.

Не вижу практического смысла для покупателей ссылок так делать (хотя теоретически это возможно). Или это шутка?

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#3
retider:
Или это шутка?

в каждой шутке есть доля шутки :-)

а хелп почитайте от "корки до корки". тем более его можно скачать одним файлом. очень много полезного почерпнете. очень много материала для раздумий и интересных выводов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий