Продвижение сайта в нескольких регионах

snaker
На сайте с 29.09.2012
Offline
33
511

Всем Доброго времени суток, начал заниматься новым проектом, и заказчик требует продвинуть сайт сразу же по нескольким регионам, так как требуется целевые посетители с определенных регионов. Каким способом продвигать я уже определился - при помощи поддоменов. Так как в ЯК добавляться не вижу смысла, да и проект еще можно сказать нулевой, а продвижение другими способами даст меньше выгоды за счет продвижения по регионам. Только вот, по своей неопытности, до меня очень тяжело доходит, как именно выглядит продвижение по определенным поддоменам.

Как я понял, у нас есть ресурс, в моем случае это сайт по отделке квартир. Заказчику нужно, что бы сайт продвигался в определенных регионах, а именно в Москве, Владимире, Иваново и еще нескольких городах. Нам нужно создать поддомен для каждого региона, типа "иваново.отделка.ру". И на каждом поддомене будет один и тот же контент, только с разными "указаниями" на регионы.

С этим все ясно.

Ну а вот с технической стороны, как это выглядит? Делается несколько копий сайтов под каждый поддомен, или же можно как то все это более проще сделать? Подскажите, кто с этим уже сталкивался.

alexeev.cc (https://alexeev.cc)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

snaker, ну примерно как Вы описали всё можно сделать, но контент лучше не "1 в 1" (пускай и уникальный), а смотреть по региону, т.к. у Вас наверняка в разных регионах немножко различаются услуги, да и конкуренты тоже.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#2
И на каждом поддомене будет один и тот же контент, только с разными "указаниями" на регионы.

На каждом поддомене должен быть разный контент

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
snaker
На сайте с 29.09.2012
Offline
33
#3
secondary:
На каждом поддомене должен быть разный контент

Ага всем спасибо за советы) Учту) Но все же мне удалось переубедить заказчика, для начала начать оптимизировать только в одном регионе, посмотреть отдачу, а потом уже начать продвигать в других регионах.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#4

Яндекс смотрит сквозь пальцы на разные сайты для разных регионов с почти одинаковым контентом. Это же обычный бизнес, а не искусственное нагнетание трафика или еще чего непотребного.

Кроме того, если московские строители будут ремонтировать в Иваново, то там, наверно. будет какая-то точка с телефоном и адресом - вот вам и уникализация.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий