Любителям WHMCS

1 234 5
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#21
WapGraf:
Это не дает вопрос на ответ почему он популярен у нас. Так что ошибаетесь.

Не ошибаюсь, у моих солидных знакомых используется BILLManager Corporate, он удобен для ведения бизнеса в российских условиях.

WHMCS у тех, кто на Европу ориентирован :)

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#22
tish88:
Но Вы же пользуетесь ей, при чем несколько лет. Значит что-то все же есть в ней, раз не переходите на другую биллинг-систему. Или я что-то не понимаю?

Узнайте у коллег хостеров что значит перейти с одного биллинга на другой. У некоторых такой переход месяцами длится. А мы не планируем переходить на публичные биллинги, так как пишем в данный момент собственную систему автоматизации хостинг процессов с преферансом и куртизанками.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#23

ware, у меня сейчас whmcs, у инферно и т.д. Все ориентированы на РУ-клиента.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
P
На сайте с 16.03.2009
Offline
144
#24

Было бы удобно в billmgr сделать -> авторизацию по ключам для api.

$isp_sing = @file_get_contents("https://my.xxx/manager/billmgr?authinfo=LOGIN:PASS&out=xml&func=software.edit&price=8&period=10&licname=ISP&ip=$isp_new_ip&sok=ok");

Не айс, в открытую писать логин и пароль

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#25
Igoron:

Интересуюсь по причине того что мы приступили к проектированию новой версии BILLmanager и хотим учесть интересы не только существующих, но и потенциальных клиентов.

Зачем новая версия? Доведите эту до ума. Я понимаю, с новой версией имеете планы получить дополнительные доходы с клиентов, которые уже пользуется BILLmanager'ом ;)

Нехватает совсем чуть чуть и я плюнул бы на WHMCS насовсем.

1. Прямая ссылка на заказ и возможность изменения логики заказа. То есть, потенциальный клиент выбирает продукт, все дополнительные опции к этому продукту и только увидев окончательную цену он получает доступ к регистрации. А не сперва регистрация, потом заказ. Эта логика не годится. Также описание продукта на разных языках.

2. Возможность выбора способа для конкретного продукта, в идеале желательно для конретного заказа:

a) как привычно на перед по конкретному счёту (недоверчивые)

b) по факту получения услуги (юр. лица)

c) как BILLmanager принято пополнение баланса (дети)

С этим пополнением баланса, по крайней мере литовские клиенты путаются и пугаются. Тоже самое и западные. Клиент желает видеть конкретно за что он платит и до какого срока будет действовать услуга.

3. Плательщики - сложно для многих. Что есть возможность выбора доп. плательщиков, это идеально, но должен быть вариант очень простой для людей, которым надо видеть только одну кнопку, если он видят больше, не понимают что и как нажимать.

4. Ясная иструкция как на первую страницу клиенту поднести то, что считается нужным. И все эти настройки не должны сбиватся с каждым обновлением.

5. Тикеты обязателен email pipe. Желательно, чтобы персоналу было сразу виден клиент.

6. Обязательно действующие модули для управления хотя бы Proxmox, VMware. То что на данный момент есть для управления Proxmox, можем сказать что ничего нет.

7. Возможность способа оплаты привязать к стране. Или через компанию, или как нибудь.

Потенциала у BILLmanager есть на много больше чем у WHMCS, но вот что то с документацией, логикой, желанием персонала пойти на встречу клиенту слабо. Дизайн консервативный это только плюс, этот детский WHMCS нормальным людям давно надоел...

это по ходу что вспомнил, возможно дополню....

P.S. Обязателен импорт с WHMCS. И не только импорт, но пополнение базы BILLmanager клиентами с WHMCS.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#26
Den73:
в таких важных местах проекта умудрились облажаться :)
взяли бы готовый какой нибудь ORM проверенный.

в новой версии пофиксили


if (( ( is_array( $value ) && isset( $value["type"] ) ) && $value["type"] == "AES_ENCRYPT" )) {
$query .= sprintf( "AES_ENCRYPT('%s','%s'),", db_escape_string( $value["text"] ), db_escape_string( $value["hashkey"] ) );
continue;
}

Ну поправили, молодцы, что. Но всё же такой низкокачественный дизайн приложения и кода (я помню пару лет назад сам дезендил и закрывал дырки в своей WHMCS, со смарти там вообще беда была) неприемлим для финансовых приложений. Для работы с финансами и данными ваших клиентов (которые ещё и не забекаплены чаще всего) нужны приложения энтерпрайз уровня, что подразумевает грамотный подход на всех этапах разработки, от проектирования до тестирования, от написания документации до создания инфраструктуры. В WHMCS нет ни того, ни другого. Зато интерфейс простой и функций много, пипл хавает.

---------- Добавлено 07.10.2013 в 18:32 ----------

1. Прямая ссылка на заказ и возможность изменения логики заказа. То есть, потенциальный клиент выбирает продукт, все дополнительные опции к этому продукту и только увидев окончательную цену он получает доступ к регистрации. А не сперва регистрация, потом заказ. Эта логика не годится. Также описание продукта на разных языках.

Скажите, а чем плохо то, что клиент может конфигурировать заказ до регистрации? Зачем заставлять человека регистрироваться, если ему нужно только прикинуть стоимость услуг?

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#27

LineHost, новая версия нужна. Были бы вы программистом поняли бы почему.

Иногда приходит момент когда допиливать старое трудно да и смотреть на кучу костылей что сам написал тошно. И быстрее и грамотнее начать все с чистого чиста и сделать как положено.

axarta
На сайте с 16.06.2008
Offline
92
#28

Что неудобно для меня как клиента, это куча кнопок! Оставьте 3 жирные кнопки: Услуги, Тикет, Счёт. Остальное спрячьте подальше. Хочу зайти в биллинг увидеть новый счёт (чтоб прям перед носом был) и оплатить его (счёт-выбор способа оплаты, сайт ПС, а то у Вас куча левых вопросов при оплате счёта), увидеть услуги, написать тикет.

Зачем мне всё остальное видеть и путаться в этом?

И сделайте выбор услуги и всяких дополнений к ней, а потом только регистрацию.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#29
ArtemZ:

Скажите, а чем плохо то, что клиент может конфигурировать заказ до регистрации? Зачем заставлять человека регистрироваться, если ему нужно только прикинуть стоимость услуг?

Похоже не имели дела с биллманагером, если возник такой вопрос.... жаль, что люди больше писатели, чем читатели...

---------- Добавлено 07.10.2013 в 19:23 ----------

WapGraf:
LineHost, новая версия нужна. Были бы вы программистом поняли бы почему.

Вы думаете что в новой версии будет меньше ошибок? Почему то я не уверен. Это как было с комунизмом - старый мир разрушим, новый **** построим ;)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30

LineHost, ошибки будут. Но с текущем уже реально нечего делать. Каждое дополнение делало биллинг еще более непонятным, ибо все "лепилось" как бы поверх. Ну во всяком случае такое ощущение было. Это как со зданиями у нас - сегодня построили, завтра долепили балкон, послезавтра балкон отвалился.

Костяк, структура должна быть верной.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий