Проблемы с некоторыми клиентами из-за...?

12 3
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
1096

Приветствую. Модераторы, если не туда поместил тему - переместите.

В общем ситуёвина такая: из-за непонимания клиентов азов SEO возникает много проблем. Сначала я написал мини-мануал по услуге и вопросы-ответы, не помогает, ибо ещё больше вопросов после прочитанного возникает.

Один из примеров полного шока это: когда поднимется тИЦ или почему не поднялся тИЦ (спустя 2 дня после прогона), и на любые объяснения, ссылки, ответы - некоторые включат нереальный агр, почему Вы меня не предупредили и т.д.? Засчёт таких неадекватов или же как их назвать, непонимающих часто приходиться делать манибэки, даже если работа проделана и когда они в дальнейшем получают тиц или результат по посещаемости - никто БАБЛО не отдаёт и близко, даже на условиях - я сейчас верну, но потом же "НАЙДУ" Вас и Вы мне всё вернёте :)

Ещё один феерический пример, когда нет ссылочных апдейтов уже так долго, позиции само собой не двигаются, показатели кроме быстробота само собой в я.вебмастере не меняются, и мне пишут: а где посещаемость из яндекса? Как будто я там сам работаю и нажимаю кнопку яши, опять же любые доводы не приветствуются клиентом, иногда даже матерят.

В общем сорри за моё нытьё, за всё время видимо я не научился или работать, или отбирать клиентов, но не смотря на это прошу совета, толи помощи, что вообще делать в таких случаях? Был ответ когда-то: забить, игнорировать и тому подобное, итог: притензии на вмид, худшие отзывы на форумах и т.д.

Я раскручиваю сайты, вывожу их в ТОП, так же поднимаю ИКС! 3300+ отзывов. (http://forum.antichat.net/thread134505.html)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Подобие договора составляйте, где всё это по пунктам.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#2

DenisVS, даже не представляю как можно договор для прогона или другими словами для проставления ссылок составить?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Ну как… Вы же только что эмоционально это описали, теперь упорядочить и всё.

Исполнитель не несёт ответственность за
— Продолжительное отсутствие ссылочного апдейта, приводящее к неизменности ТИЦ.

и т.д.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#4

DenisVS, примерно это же я описал в "Вопросы/Ответы", потом вопрос возникал что такое ссылочный апдейт, описывалось и это, а в итоге: почему он не происходит? Что тут ответить? :D

[Удален]
#5

Это о чем говорит? Нет опыта. Тут неверная предпосылка, потому и выводы неверны, и начинаются вопросы типа "что ответить". Мораль - вы просто продаете не то, что нужно продавать. И уж точно не то, что нужно клиентам.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#6

Мораль неверна, ибо возможно клиент не понимает что покупает, вполне реально из-за того, что я это не так преподношу или для них "заумными" словами это расписано, но было бы не нужно, не было б и спроса.

вы просто продаете не то, что нужно продавать

ага, особенно эта фразу "в тему", когда приходят ко мне клиенты и рассказывают как в "seo-фирмах" их обувают на десятки тысяч рублей, где есть и договор в реале и куча всего, и месяца работы, а толку 0, и самое главное таких примеров с каждым днём всё больше, когда "кто-то" оплатил в фирме такой 100к рублей и в итоге с его сайтом ничего не произошло, тут даже где-то тема была, где чел в реале пошёл к seoшнегам, оплатил 23к, а сейчас на сайт ссылается 3 ссылки, потому про мораль честно ничего непонял)

[Удален]
#7
seregkaz:
Мораль неверна, ибо возможно клиент не понимает что покупает, вполне реально из-за того, что я это не так преподношу, но было бы не нужно, не было б и спроса.

С логикой пичальбеда.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#8
Miha Kuzmin (KMY):
С логикой пичальбеда.

когда каждый божий день **** мозг, то не только с логикой, а со всем будет пичальбеда, так что не судите строго.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

seregkaz, да, надо товар по-другому позиционировать.

Клиентам-то нужны в конечном счёте не ваши действия в виде прогонов, им даже в какой-то степени по-барабану, что вы там делаете.

seregkaz
На сайте с 02.07.2008
Offline
151
#10

DenisVS, теперь суть мысли уловил, спасибо за ответ, считаю Вы правы.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий