Фокусные группы товаров, разделы ИМ - цельно или на поддомене

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
1782

Фокусные группы товаров, разделы ИМ - цельно или на поддомене

Коллеги, такой вопрос.

Есть достаточно крупный интернет-магазин с широким ассортиментом, среди которого есть отдельные фокусные группы товаров.

Как Вы считаете, при переработке структуры URL интернет-магазина на уровне движка и для дальнейшего продвижения в различных каналах (SEO, контекстная реклама, SMM, баннерка) лучше выделить фокусные группы на поддомены или оставить на основном?

Как лучше (экономнее, эффективнее) двигать в SEO - единым фронтом или фокусно каждую группу?

Пример:

У Розетки бытовая техника вынесена на http://bt.rozetka.com.ua/, компьютеры - на http://hard.rozetka.com.ua/.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#1

Ну ты же умный, должен знать, что поддомены в глазах поисковика - это разные сайты. А в остальном , то разницы нету: что поддомен, что папка. Главное правильно ставить редиректы.

Да и обсуждалось это уже не один раз в сео-разделе. При чем здесь именно ИМ??

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#2
med--brat:
Ну ты же умный, должен знать, что поддомены в глазах поисковика - это разные сайты. А в остальном , то разницы нету: что поддомен, что папка. Главное правильно ставить редиректы.
Да и обсуждалось это уже не один раз в сео-разделе. При чем здесь именно ИМ??

med--brat, благодарю за мнение.

Вы описали скорее технические аспекты реализации.

Для меня же важнейшими являются бизнес-аспекты.

Будет ли это действие экономически выгодным?

Даст ли это прирост или экономию средств на SEO?

Как это будет воспринято посетителями?

Будет ли это в плюс с позиций маркетинга?

Коллеги, что скажете.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#3

Я тебе скажу одно: в этом вопросе кто как хочет, так и дрочит. У одних структура сложилась исторически, у других - возможности движка, у третьих - просто начитались форумов. Это далеко не самое главное в ИМ, даже не десятое из главных.

з.ы. так режет твое "Вы". давай как то проще, на "Ты" общаться

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#4

в плане бизнес аспектов, большего профессионализма ждешь от специализированного магазина, с одной стороны

с другой, если все в одном ИМ, то есть шанс, что покупатель заодно купит еще что-то.

тут конкретика нужна. если товар мелочевка 100-500 руб., то лучше все в одном, т.к. покупатель захочет набрать побольше, чтобы доставка бесплатная была, ну и так, чисто импульсивные покупки, как в гиперах типа Ашана.

Делать ИМ унитазов отдельно от ванн, я бы не стал. а вот телевизоры и картошку в одном магазине подавать, ИМХО бред

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#5
v_ovan:
в плане бизнес аспектов, большего профессионализма ждешь от специализированного магазина, с одной стороны

с другой, если все в одном ИМ, то есть шанс, что покупатель заодно купит еще что-то.

тут конкретика нужна. если товар мелочевка 100-500 руб., то лучше все в одном, т.к. покупатель захочет набрать побольше, чтобы доставка бесплатная была, ну и так, чисто импульсивные покупки, как в гиперах типа Ашана.

Делать ИМ унитазов отдельно от ванн, я бы не стал. а вот телевизоры и картошку в одном магазине подавать, ИМХО бред

v_ovan, спасибо за мнение.

В данном случае мой вопрос не о разделении продукции по нескольким интернет-магазинам, а выделение фокусных брендов, групп товаров на поддомен, сайт в сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий