А помнит кто-нибудь про поисковик-пародию на Я?

12
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#11

Sergey036, надо же. И не знал, что за такое могут забрать домен.

Время не ждёт.
К
На сайте с 02.10.2006
Offline
2
#12
Sergey036:
Домен отобрал не яндекс, а РОСНИИРОС по просьбе яндекса на основании использования мата в доменном имени.

Была не давно у нас тема по поводу отсужения доменного имени через rucenter. Отсуживали домены в разных зонах, которые зарегил конкурент, которые полностью совпадали с названием фирмы, и самое главное, он их перенаправил на свои сайты.

Пришлось изучать все эти законы. Там точно есть закон, о запрете использования доменного имени, полностью совпадающего с именем мирмы, но только в зоне RU. Во всех остальных не реально практически вообще и они сказали, что такого не помнят, чтобы у кого-то получилось отсудить.

А если название включает приставку или окончание к основному названию, то это не нарушение и фирма наехать не может и конечно может я пропустил, но по поводу мата в доменном имене и бана домена из-за этого самим rucenter я не помню...

На форуме новичок, в ТЕМЕ уже давно...
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#13

Sergey036, одобрал ли РосНИИРОС сам? Или он (РосНИИРОС или Яндекс) "намекнул" владельцу и тот без возражений отдал?

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
[Удален]
#14

Седня зарегил домен YandexMustDie.com )

сотрудники яндеса не бантье домен сайта пока нету)

как будет я для вас тут отпишу

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#15
КОТярра:
Была не давно у нас тема по поводу отсужения доменного имени через rucenter. Отсуживали домены в разных зонах, которые зарегил конкурент, которые полностью совпадали с названием фирмы, и самое главное, он их перенаправил на свои сайты.

Мда, не переношу такое хамство :/ www.ixbt.ru (редирект на ferra.ru)

И это тоже несколько неприятно www.zalman.ru (редирект на сайт компьютерной фирмы, которая не только не официальный представитель, так и ассортимент продукции под маркой zalman у них весьма ограничен)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий