Арбитраж трафика. Собственный опыт (полезные статьи, наблюдения)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#21
Kashapov:
пусть и часть трафа будет пустая

Большая часть - левого трафа, который не сконвертится в бабло. Следовательно кнопка даст только лишние затраты и ничего больше.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
[Удален]
#22

Рад, что вам понравилось то, что я пишу, спасибо за положительные отзывы. Статьи будут разносторонними, но все они будут крутиться вокруг арбитража, сегодня хочу рассказать вам, как на основе предыдущей статьи, найти среди хороших казалось бы тизеров (которые наберут большой показатель CTR), такие, который будут давать профит. Не забывайте, что та информация которую я сегодня дам (на примере подписок, хотя они как и всегда "умерли"), также легко применяется и для CPA сетей.

Рекламная картинка в нашей работе – 50% успеха. Но, далеко не каждый тизер приносит доход, некоторые сгоняют нас в глубокий минус. Скорей всего вы даже не подозреваете о наличии такового вампира в своих рекламных компаниях. Сэкономьте средства, повысьте конверт – все это благодаря грамотному подходу в фильтрации рекламных картинок!


Поиск убыточного тизера у каждого свой. Но, особенно прижились эти два способа:

- визуальный мониторинг внутри тизерной сети

- оценка тизера по полученным данным в тизерной сети или партнерской программе.

Первый способ самый простой и соответственно неэффективный, поскольку весь процесс отбора тизеров строится на интуиции или «чуйке». К сожалению даже у самых опытных арбитражников, которые склепали не одну тысячу тизеров – нет стопроцентной гарантии, что вот именно этот тизер выстрелит и даст кучу качественного трафика. Найти тизер, который удовлетворит требованиям – процесс долгий и затратный. Конечно, если сравнивать два совершенного разных тизера – возможно определить тот, который, скорее всего хорошо сконвертируется.

Но, мы же не можем получить много трафика лишь с одного такого тизера… Поэтому, у вас скорее всего не получится определить среди пачки тизеров, какой из них наиболее конвертабельный, а какой наоборот только скликивает все денежные средства впустую.

Опять же, не забывайте с какой аудиторией вы «играетесь». В тех головах, которые по ту сторону баррикад, творится такой хаос, что возможна такая ситуация: когда, казалось бы, самый убогий и страшный тизер, понравится больше чем, красочный и оформленный по всем правилам тизер. В этом и основной минус первого способа отбора. Психология каждого человека индивидуальна, одному приглянется яркая, насыщенная картинка, другой кликнет на скучный, оформленный в серых тонах…

Второй способ заключается в анализе полученных данных (например, за 1 день слива трафика). В каждой тизерной сети возможно отследить конкурентность ваших картинок по сравнению с картинками других юзверей. Как это выглядит? Рассмотрим все по порядку, на примере ПП moneysyst.biz и ТС medianet.adlabs.ru:

Как мы уже знаем, различные макросы и добавления к ссылке ПП позволяют получать необходимую статистику. Статистика по SubID показывает список номеров, где каждый номер – это уникальный код вашего тизера в ТС.

Здесь прекрасно виден номер в первом столбике – 2956192 – это тизер расположенный в ТС medianet.adlabs. С этого тизера на платник дошло 13 уникальных посетителей и с такого тизера получилась одна подписка.

Теперь обратимся к статистике самой ТС и посмотрим, какие там результаты и попробуем высчитать себестоимость подписки с тизера под номером – 2956192.

Как видно из картинки, первый столбик показывает номера тизеров, которые дается сразу при добавлении в рекламной компании нового объявления. Система ТС зафиксировала 16 кликов и соответственно 16 переходов.

Попробуем подсчитать себестоимость подписки с такого тизера:

16 (переходов) * 1,6 (цена клика в ТС) / 1 (число подписок) = 25,6 р.

При подсчете себестоимости помните, что число переходов в ТС и ПП разнится, и во втором случае всегда будет меньшее значение, для более объективного и правильного подсчета берем число переходов по тизеру с самой ТС. Некоторые для того чтобы сделать оценку тизера более объективной – добавляют к прочим вычислениям еще + 10% от числа переходов, то есть формула подсчета выглядит следующим образом:

Число переходов * Цена клика в ТС + 10% от общего числа переходов / Число подписок = Итого.

Для CPA сетей также можно применить свою формулу подсчета себестоимости. На картинке выделены значения которые позволят без проблем вычислить, сколько вы потратили денег на заказ и какова прибыль

Не забывайте обращать внимание на значение CTR у каждого тизера. Чтобы составить мнение о качестве того или иного тизера, трафик необходимо сливать хотя бы 1 день, опять же чем больше тем лучше. Таким образом, сложится среднее представление о том, нужен ли вам тот или иной тизер.

Спасибо за внимание! Ждите новых статей, буду рад новым вопросам и пожеланиям!

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#23
sear4er:
Большая часть - левого трафа, который не сконвертится в бабло. Следовательно кнопка даст только лишние затраты и ничего больше.

Ну а желтая рамка - наоборот в тему. И, имхо, желательно указание цены продукта на тизере.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#24
Kashapov:
проблема в том, что от тизеров требуется большая кликабельность, иначе говоря их цтр, чтобы тизер дал много трафа(следует из принципов открутки тизеров сетями), пусть и часть трафа будет пустая, но другая часть, которая была выжата засчет высокого цтр тизера даст профит.

ctr софтом набивают)))

Коте, расскажи лучше как от жопошников защищаться с софтом. Сливают компанию за пару часов. Поддержка бабло отдает за скликанное, потом опять все продолжается по тому же сценарию.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#25
Devvver:
ctr софтом набивают)))

Коте, расскажи лучше как от жопошников защищаться с софтом. Сливают компанию за пару часов. Поддержка бабло отдает за скликанное, потом опять все продолжается по тому же сценарию.

Увы, но скорей всего никак (лично я такой проблемы не имею по склику). ДиректАдверт обещались ввести новые алгоритмы от скликов, так что остается только ждать или подключать дополнительные источники трафика. Ты на кофе льешь?

XS
На сайте с 23.09.2013
Offline
7
#26

ТС можна в личку пару партнерок для пробы новичок в этом деле...

[Удален]
#27
xxSxx:
ТС можна в личку пару партнерок для пробы новичок в этом деле...

Скажи конкретно какие партнерки тебя интересуют, а так основные можешь найти в специальном разделе на этом форуме - /ru/forum/website-monetization/partner-program

Если нужен конкретный совет по партнерке, то лучше напиши в ЛС с чего ты хочешь начать работать, игровые, товарные офферы и тд...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#28
kotews:
Увы, но скорей всего никак (лично я такой проблемы не имею по склику). ДиректАдверт обещались ввести новые алгоритмы от скликов, так что остается только ждать или подключать дополнительные источники трафика. Ты на кофе льешь?

Проблема в том, что я вот мануалов всяких начитался, попробовал все сделать(классные цтристые тизеры, все по феншую), а некоторые товарищи, заметив конкурента - просто сливают в ноль.

Получается так - для того чтобы играть на их рынке нужно или покупать дорогущий софт и делать им ответное , или уходить в глубокие ниши, куда никто не льет.

Итого - арбитраж для меня лично закончился.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#29
Devvver:
Итого - арбитраж для меня лично закончился

Хочешь дам тему потестить хорошую? Потом отзыв накатаешь.

K
На сайте с 13.01.2013
Offline
83
#30

Devvver, арбитраж это не только тизерные сети, но и источники более качественного трафа как контекст и соц. сети.

Четкая партнерка для финансового трафа (http://affiliate.olymptrade.com/?referrer_id=21011) Юридический траф конвертит тут (http://web.legal-leads.ru/?ref=174) Конвертируй финансовый траф не из рф тут (http://affiliate.iqoption.com/?ref_id=2662)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий