Adsense давит. Вас тоже?

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#11
eugene_o, если выкинули из РСЯ и Адсенса, то это уже показатель того, что с сайтом действительно не так. Выбирайте что и на чем и как хотите монетизировать. Тут или работать по правилами контекста или монетизировать тизерками.

Скорее всего тизерками будут копейки,интереснее конечно с гуглом уладить дела.

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#12
gutako:
eugene_o, если выкинули из РСЯ и Адсенса, то это уже показатель того, что с сайтом действительно не так. Выбирайте что и на чем и как хотите монетизировать. Тут или работать по правилами контекста или монетизировать тизерками.

Ожидал такой вариант одним из первых, сайт выкинули из Директа потому что, в первом экране было два прямых рекламодателя вместе с Директом (они тогда активно боролись с этим, хотя у самих полно рекламы в первом экране), из адсенса, как я и сказал, за наличие программ, которые могут скачивать ролики из youtube.

С сайтом ли что-то не так? Или крупные кампании контекста выдумывают условия, чтобы мы становились их ручным зверьками?

---------- Добавлено 26.09.2013 в 07:33 ----------

Sower:
У меня один сайт вырезает аудио с ютубовских видео, но само видео не отдаёт пользователю.
Тоже прикроют? Пока реклама крутится.

Могут в любой момент - завтра или через 5 лет, как им вздумается....

Кстати, Orkut или Blogger - тоже под их запретом, а завтра могут еще десяток сервисов скупить и ничего нельзя будет размещать на сайте, т.к. все принадлежит гуглу.

Будьте осторожны, чтобы на мои грабли не наступать...

---------- Добавлено 26.09.2013 в 07:34 ----------

narolskay:
Скорее всего тизерками будут копейки,интереснее конечно с гуглом уладить дела.

Согласен, но боюсь, что завтра их новые условия станет все сложнее выполнять не закрыв сайт полностью :)

Бооольшой портал о мааалом бизнесе (http://www.bizguru.ru/) | Более 1000 бизнес-программ (http://1.44mb.ru) По выходным не работаю - не ищите меня в сети. В понедельник я обычно сам возвращаюсь :)
A
На сайте с 15.04.2013
Offline
8
#13

А почему не использовать тот самый код о котором вы говорили в стартпосте, пусть лучше уж на сотне страниц не показывается чем на всем сайте. А от бегуна поговаривают не дождешься выплат :-)

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#14
Anderssen:
А почему не использовать тот самый код о котором вы говорили в стартпосте, пусть лучше уж на сотне страниц не показывается чем на всем сайте. А от бегуна поговаривают не дождешься выплат :-)

Сомневаюсь, что поможет - например, я вношу эти страницы в исключения, т.е. на них не будут показываться объявы гугла, но показ объявлений уже отключен на сайте, пишу гуглу апелляцию, они проверяют сайт, видят те же программы и говорят что-то вроде: вы не устранили причин нарушений. Разве не так получится?

M0
На сайте с 26.04.2009
Offline
34
#15
eugene_o:
Сомневаюсь, что поможет - например, я вношу эти страницы в исключения, т.е. на них не будут показываться объявы гугла, но показ объявлений уже отключен на сайте, пишу гуглу апелляцию, они проверяют сайт, видят те же программы и говорят что-то вроде: вы не устранили причин нарушений. Разве не так получится?

Временно удалите эти 100 страниц, через пару месяцев верните но уже без кода эдсенса. Ну и лучше если вернут показы, сразу подумать о других аналогичных страницах, дабы отключать можно было быстро. Посмотрите в сторону тизерок на этих страницах.

Вопрос: отключили сразу или все-таки их три дня было? Я прощелкал один раз, и тоже отключили сайт.

Кстати Бегун сейчас на рутрекере крутится, интересно они сменили политику или сделали исключение?

VladimirX
На сайте с 25.07.2013
Offline
34
#16
beginerx:
Офисы в России в Москве (map) ООО "Гугл" ул. Балчуг, д.7 Москва 115035 Россия Тел.: +7 495 644 1400

позвоните, узнайте, что за дела, почему одним можно, а другим нельзя

А в этот офис можно подъехать? Они своих же клиентов пропускают?

Если Да, то, можно ли им задать вопросы, наподобие того, На каком основании они заблокировали аккаунт Adsense?

Возможно, кто-нибудь уже пробовал?

Недвижимость (https://realt.abrikos.us) в США Насосы (https://nasosov.by) в Беларуси
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
mr007:
Временно удалите эти 100 страниц, через пару месяцев верните но уже без кода эдсенса.

Это ещё вопрос - можно ли удалить (хотя бы и временно) оные страницы безболезненно - не порушится ли структура сайта.

Наше дело правое - не мешать левому!
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#18

Adsense, не дави на меня!

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#19
mr007:
Временно удалите эти 100 страниц, через пару месяцев верните но уже без кода эдсенса. Ну и лучше если вернут показы, сразу подумать о других аналогичных страницах, дабы отключать можно было быстро. Посмотрите в сторону тизерок на этих страницах.

Вопрос: отключили сразу или все-таки их три дня было? Я прощелкал один раз, и тоже отключили сайт.

Кстати Бегун сейчас на рутрекере крутится, интересно они сменили политику или сделали исключение?

Три дня дали в первый раз, когда объявили о запрете софта, который скачивает из социальных сетей. Тогда я все устранил за 3 дня, а в этот раз сразу отключили (видимо, у них было помечено, что сайт замечен с нарушениями 2-й раз).

Временно удалить 100 страниц, это повлияет на популярность сайта, т.к. среди этих 100 программ, есть довольно популярные (страницы занимают неплохие позиции в том же яндексе, которые я просто потеряю и не верну обратно потом).

---------- Добавлено 30.09.2013 в 06:41 ----------

VladimirX:
А в этот офис можно подъехать? Они своих же клиентов пропускают?

Если Да, то, можно ли им задать вопросы, наподобие того, На каком основании они заблокировали аккаунт Adsense?
Возможно, кто-нибудь уже пробовал?

Не думаю, что они будут настолько дружелюбны, чтобы еще разговаривать с каждым, кого они заблокировали. Посмотрите на их сайте на дружелюбность- нигде нет реальных адресов, везде одни формы и Faq, полностью исключена возможность общения с живым сотрудником.

---------- Добавлено 30.09.2013 в 06:44 ----------

Насчет Бегуна - я сейчас в растерянности, как с ним быть, доходы в нем стали подрастать, так скоро и сравнятся с тем доходом, что приносил адсенс с тех же мест, вроде как вполне адекватная замена адсенсу, но реально ли будет получить деньги - это вопрос. 26 числа сделал запрос для пробы...

С Бегуном придется решать, пока серьезных денег не набралось в аккаунте :)

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#20
eugene_o:
полностью исключена возможность общения с живым сотрудником

Это почему же? Очень даже не исключена, если еженедельный доход более $25

См. https://support.google.com/adsense/answer/2657175 ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий