Можно ли верить этим сайтам?

1 234
W
На сайте с 03.02.2013
Offline
15
#21
somick:

А может кто-нибудь просветить о схеме покупки в Алибабе? Каким образом происходит оплата, куда доставляют поставщики, как передают транспортной компании и т.д.

На сайте Алибабы выбираешь проверенных поставщиков, связываешься с ними через форму переписки, встроенную в сайт, либо просто пишешь на мыло, договариваешься о цене, количестве, доставки и всех остальных нюансов.

На счёт оплаты - один из самых удобных, но и дорогостоящих в плане комиссии способ - Вестерн ньюнион, сам всегда плачу через него, быстро и удобно, но и заказы я делаю всегда более 1000 $, поэтому комиссия не важна для меня. А так, как из вариантов обычный банковский перевод, но там не мгновенно, палка ещё - но сам не пробовал. На счёт вебмани, китайцы знают что это такое, но не пользуются. Мелкие товары передают по почте, более крупные через транспортные компании, авиа или по воде, авиа удобно тем, что товар приходит за 3 - 4 дня в аэропорт.

Хочешь заработать по белому? Тебе сюда (http://qps.ru/AnKcM)!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

Ой ты блин, какие же вы темные:)

Как же вы торгуете, если не знакомы с алиэкспресс?:)

А еще интернет-бизнесмены ;)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#23
humbert:
Ой ты блин, какие же вы темные:)
Как же вы торгуете, если не знакомы с алиэкспресс?:)

А еще интернет-бизнесмены ;)

Не Китаем единым жив рынок...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

Это да, тут вопросов нет тогда, если торгуете не китайским товаром.

Ну и еще у местных оптовиков порой дешевле бывает, чем в Китае на алиэкспрессе, тоже да.

Stoker091
На сайте с 31.03.2013
Offline
11
#25

Иногда ещё задаешься вопросом с кем проблем может быть больше с китайскими продавцами или с почтой россии. Так как взаимодействовать придется с обоими.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#26
humbert:
Как же вы торгуете, если не знакомы с алиэкспресс?:)

А еще интернет-бизнесмены ;)

Думаю что бизнесменам как раз таки этот сайт нафиг не нужен, потому как он не для коммерческих покупок. Для покупок с коммерческой целью, в Китае полно других специализированных сервисов и крупных складов.

Начинайте искать поставщика, например с наиболее популярного http://china.alibaba.com , только не суйтесь туда с русским менталитетом торговли. Изучите хотя-бы немного основные принципы китайской торговли.

---------- Добавлено 05.10.2013 в 04:52 ----------

кстати http://china.alibaba.com редиректит на http://www.1688.com

это нормально, кто не знает - китайцы помешаны на числах

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#27
john_j:
только не суйтесь туда с русским менталитетом торговли. Изучите хотя-бы немного основные принципы китайской торговли.

А можно узнать в общих чертах хотя бы о русском менталитете и принципах китайской торговли? Любопытно очень.

Я примерно представляю принципы восточного базара (их иллюстрируют многие кавказцы на рынках), принципы европейской торговли, а вот с китайцами сталкивался только пару раз очень давно на Черкизовском рынке. Но как-то очень мимолетом и не успел познакомиться поближе. Помню только, что они всех "друга-друга" называли. :)

Еще у меня один оптовик был по имени Сенг из какой-то страны, населенной монголоидами, но не из Китая (может, Тайвань... не помню) так он мне запомнился занудным выклянчиванием скидок. Брал не много, но утомлял сильно.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#28

если нет возможности практиковать в Китае, читайте книги

напишу пока только одну ситуацию, которую наблюдал.

приходит русский коммерсант на китайский заводик, говорит киту:

- какая цена вашего товара ?

китаец говорит:

- сколько нужно ?

русский:

- скажи какая цена, я скажу сколько куплю

китаец отвечает:

- скажи сколько будешь покупать, я скажу цену

русский включает второй круг:

- скажи какая твоя цена товара, я скажу сколько мне нужно по такой цене

вобщем они несколько раз повторялись, но так и не договорились.

в итоге, русский ушел искать другого продавца, а китаец оскорбленный, долго матерился и проклинал всех лаоваев

делайте вывод.

я заметил, что киты живут по фэншую, по нему-же и торгуются.

но несмотря на фэншуй, социал имеет достаточную роль, что позволяет при торговле дергать их "за ниточки"

Исходя из этого, часто можно выбить хорошую цену.

Как основу, следует учитывать что Китае, именно торги, а не продажи.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#29
john_j:
если нет возможности практиковать в Китае, читайте книги
напишу пока только одну ситуацию, которую наблюдал.

приходит русский коммерсант на китайский заводик, говорит киту:
- какая цена вашего товара ?

китаец говорит:
- сколько нужно ?

русский:
- скажи какая цена, я скажу сколько куплю

китаец отвечает:
- скажи сколько будешь покупать, я скажу цену

русский включает второй круг:
- скажи какая твоя цена товара, я скажу сколько мне нужно по такой цене

вобщем они несколько раз повторялись, но так и не договорились.
в итоге, русский ушел искать другого продавца, а китаец оскорбленный, долго матерился и проклинал всех лаоваев

делайте вывод.

Ну да, я русского понимаю.

У нас озвученная цена - это первый знак: есть о чем разговаривать с продавцом или можно не тратить время. Даже есть такое понятие "Базовая цена" и "Базовый прайс". Потом уже от этой цены идут скидки на объем.

И у меня лично так же объем закупки сильно зависит от цены. Если я вижу хорошую цену и знаю, у меня будут лучшие условия на рынке, то я возьму много товара и сделаю его локомотивом бизнеса, а если цена не очень, то для ассортимента возьму немного и все.

Поэтому мне так же как и тому русскому не понятен феншуй китайца. :)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#30
somick:
У нас озвученная цена - это первый знак: есть о чем разговаривать с продавцом или можно не тратить время.

У китайских продавцов, часто тоже самое - не хотят тратить время на мелкого покупателя. Первым делом они пытаются выяснить на сколько будет интересен им покупатель, где основной критерий оценки - объем покупки и все дальнейшие отношения будут исходить именно от количества закупаемого товара, хотя-бы примерного - 10, 100, 1000, 1000000, ...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий