Можно ли верить этим сайтам?

123 4
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#11

когда посылка будет на почтовом отделении, вам позвонят и согласуют время доставки

[Удален]
#12
john_j:
когда посылка будет на почтовом отделении, вам позвонят и согласуют время доставки

Ясно, спасибо :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
Ночной_Блоггер:
Только появился вопрос. Они сказали, что отправят посылку мне на прямую домой, но ведь почтовые ящики маленькие, туда это не влезет. Кто-то уже заказывал из китая на прямую? Куда денут товар? Допустим они позвонят мне в дверь, а меня не будет дома.

Не про алибабу/алиэкспресс, но тоже заказывал из Китая (через Молоток).

В домашний почтовый ящик (правда, я давал не домашний адрес, а а/я, но суть та же самая) ложат извещение, с которым Вы идёте в своё почтовое отделение и там уже забираете саму посылку.

Это со всеми посылками так работает - что с внутренними, что с международными.

Единственно что: бывает, что извещения не доходят. Где-то кто-то их заматывает.

Ну, разные бывают почтовые отделения, разные люди там работают, с разным уровнем ответственности за дело, которое они делают.

Поэтому рекомендую выяснить, дают ли отправители номер почтового отправления для трекинга.

При наличии оного можно через соответствующий сервис на сайте Почты России смотреть, где посылка находится.

Так вот, ежели посылка засветилась в Вашем почтовом отделении и получила статус "Прибыло в место вручения", а два-три дня после этого изавещения Вам так и не опустили в ящик - это уже повод идти и разбираться. Если статуса такого нету (а некоторые почтовые отделения прибытие регистрируемой корреспонденции к себе в трекере не отмечают), но посылка прошла сортировку на ближайшем к Вашему почтовому отделению узле - опять же, ждите извещения, а если его нет через неделю после такой отметки - то это опять же повод идти и разбираться, где Ваша посылка.

Наше дело правое - не мешать левому!
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#14

В России, как в каменном веке - ходит почтальон, ищет почтовый ящик ))

Я закупаюсь на китайской алибабе, отправляю на свой складик в Суньке. Мне просто звонят и спрашивают когда и куда подвезти.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#15
87793:
Поэтому рекомендую выяснить, дают ли отправители номер почтового отправления для трекинга.

По-моему международные отправления чисто технически не могут получить номер трекинга.

Его дают при приеме посылки на Почте. А в Китае Почты России нет. Поэтому там отдадут в свою службу доставки, которая затем передаст Почте России. То есть если номер и присвоят на этапе передачи Китай/Россия, то ни получатель, ни отправитель этот номер знать не будут.

А вообще мне тоже интересна механика доставки из Китая.

Почтой не вариант - там если поставить это дело на поток, то очень скоро получишь проблемы с таможней. Плюс потери и задержки посылок - недавно был как раз скандал с валяющимися много месяцев в аэропорту посылками, которые, кстати, кто-то ждал, вложив свои деньги. Плюс посылки не большие должны быть по озвученным выше причинам. Получается, что придется бегать растамаживать кучу мелких посылок. В общем геморрой не совместимый с нормальным бизнесом.

Поэтому надо искать нормальные конторы. Например, DHL. Говорят, дорого у них. Но зато есть с кого спросить. Есть куча предложений типа "доставлю ваш груз из китая. дешево. надежно. вася" А если вася пропадет с грузом?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
somick:
По-моему международные отправления чисто технически не могут получить номер трекинга.

Вы ошибаетесь. Заказывал посылки из Китая самыми разнообразными способами, номер трека всегда есть.

somick:
Почтой не вариант

Почта и EMS сейчас до 1000 евро на человека в месяц беспошлинно.

somick:
Например, DHL.

Только для юридических лиц возят.

somick:
доставлю ваш груз из китая. дешево. надежно. вася

Ищите тех кто возит сборные грузы. Пропасть может где угодно. Чтобы выбрать перевозчика всевышний дал нам мозг.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17
somick:
По-моему международные отправления чисто технически не могут получить номер трекинга.

Ошибаетесь.

somick:
Его дают при приеме посылки на Почте.

Точно так 😂.

somick:
А в Китае Почты России нет.

На Почте - не обязательно на Почте России :p.

W
На сайте с 03.02.2013
Offline
15
#18

Сам часто заказываю с алиэкспресс, уже около 30 посылок дошли без проблем, живу в Казахстане. Пользоваться алиэксперсс безопасней, так как там платишь не напрямую поставщику, а деньги поступают в систему и там висят пока не подтвердишь прибытие заказа и то что он пришёл без дефектоф, если же вас не устраивает качество товара вы можете пожаловаться и вам либо вернут деньги, либо отправят такой же товар, при том товар с дефектом обратно отправлять в 80 % случаях не придётся.

Но да, как говорилось выше с алиэкспресс в основном заказывают товары для себя. Если же на продажу то с алибабы куда выгодней, ну и там придётся брать оптом, на счёт безопасности, то с продавцами с алибабы придётся рулить самому и оплачивать напрямую. Если не хотите быть кинутым, то выбирайте проверенных поставщиков, там они отмечаются специальными значками.

Хочешь заработать по белому? Тебе сюда (http://qps.ru/AnKcM)!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19

Уважаемый somick, для примера - посмотрите, что трекер Почты России даёт на номер RB098438080CN (это посылка, которую я получил из Китая) и на номер RF149253365SG (тож моя, тож из Юго-Восточной Азии, но конкретно - из Сингапура) 😂.

Обе - покупки на Молотке.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#20

Господа, я сказал "По-моему..." т.к. слышал где-то такую информацию, но не был уверен в ее достоверности. Если я не прав - это хорошо, это удобно. Я рад, что я не прав.

Но я думаю, что трех постов об этом вполне достаточно :) Даже чуть-чуть многовато уже.

А может кто-нибудь просветить о схеме покупки в Алибабе? Каким образом происходит оплата, куда доставляют поставщики, как передают транспортной компании и т.д.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий