Два сайта - одна база данных

L
На сайте с 22.08.2013
Offline
2
2061

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе.

Есть два сайта одинаковой тематики. Они имеют одну базу данных, но структура сайтов разная. Описания не дублируются (только названия кое где одинаковые). Один из сайтов был сделан на год раньше и он нормально чувствует себя в выдаче. Воторой - более новый. И его гугл даже отказывается индексировать. То есть из 3000 тыс страниц всего 74 проиндексировано. А яндекс проиндексировал, но в выдаче есть только супер-мега-низкочестотники (5-15 уникальных в сутки). Единственный минус на сайте, который я вижу - это переспам ключевиков. Но на первом сайте та же история и это не отражается никак.

Может ли второй сайт не попадать в выдачу из-за того, что он имеет ту же базу данных, как и первый?

Заранее спасибо тем, кто подскажет!

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#1
Lampocihka:

Может ли второй сайт не попадать в выдачу из-за того, что он имеет ту же базу данных, как и первый?

Поисковым системам сей факт неизвестен. Они ориентируются только на содержимое страниц сайтов

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
Fesky
На сайте с 08.04.2013
Offline
41
#2

Насколько я понимаю в данном случае ПС могут посчитать сайты аффилиатами.. Я тут задавал вопрос, который, как мне кажется близок к Вашему, посмотрите может поможет информация..

Рекомендую, 3 года успешного сотрудничества: (реф) Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS по самым низким ценам. От 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1362)
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

Данные из базы выводятся в одном формате?

Тогда конечно, индексировать на втором сайте нечего, дубли.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Fesky:
Насколько я понимаю в данном случае ПС могут посчитать сайты аффилиатами..

C какого перепугу?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5

ТС, если на сайтах используется только одна общая база данных, то не склеит. Причина в другом.

ps могли и настучать на вас

L
На сайте с 22.08.2013
Offline
2
#6
secondary:
Данные из базы выводятся в одном формате?
Тогда конечно, индексировать на втором сайте нечего, дубли.

Что означает в одном формиате? Не совсем понимаю((

Одинаковое только название, а описание к страницам, и метаописания абсолютно разные.

Fesky
На сайте с 08.04.2013
Offline
41
#7
The WishMaster:
C какого перепугу?
Сайты считаются аффилиатами, если у них совпадает:

1) хостинг,

2) данные whois у доменов,

3) тематика,

4) адрес и название фирмы,

5) IP-адреса и т.д.

rookee

Для меня эта тема очень актуальна, сам в ней пытаюсь разобраться, чтобы не получить аффилиат. Клиенты разные, котакты разные, а вот товар и хостинг и запросы и регистратор один и тот же, вот и думаю что из этого выйдет.

У ТС второй сайт толком не индексируется, вот я подумал что это вполне может быть аффилиат от ПС. Если это не так и я неправ, то был бы рад усышать от Вас комментарии)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
Fesky:
Клиенты разные, котакты разные, а вот товар и хостинг и запросы и регистратор один и тот же, вот и думаю что из этого выйдет.

Ну СЯ хоть сколько нибудь отличается у сайтов?

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#9

База товаров одинаковая? Поясните.

---------- Добавлено 25.09.2013 в 01:18 ----------

О это за сайты с миллиардами страниц?

Skype: shum_beliy
Fesky
На сайте с 08.04.2013
Offline
41
#10

У меня - нет, время мало прошло статистика по вордстату практически не поменялась, соответственно СЯ практически идентичное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий