Я не могу обьяснить ЭТО логически...

1 23
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#21
welife:
урл то я убрал...
а вот внятного ответа не получил (

Lexalink как всегда в точку Вам ответил.

Ответ такой. Допустим Вы продвигаете сайт А1. Пргоняете его по каталогам.

Потом регите сайт А2 и опять прогоняете его по каталогам, затем сайт А3, А4 и т.д. в зависимости от бюджета на домены.

Потом во все роботсы всех сайтов ставите команду роботу Яндекса, что это идентичные сайты, просто урлы разные. И яндекс считает что все ссылки ведут как бы на один сайт.

В итоге на ваш сайт общий ведут в Х раз больше ссылок (Х = число зеркал +1), чем на одно зеркало..

А если ещзе поиграться с перекрестными ссылками с www на без www и обратно, то эффект умножения ссылок еще более можно увеличить. 🚬

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
welife
На сайте с 11.05.2006
Offline
43
#22

ХренРедькиНеСлаще, спасибо огромное....

Если как то могу отблагодарить пиши в личку

Фильмы и видео для iPhone (http://i4n.su)
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#23
welife:
Если как то могу отблагодарить пиши в личку

Я взяток не беру, достаточно спасиба :)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#24
ХренРедькиНеСлаще:
В итоге на ваш сайт общий ведут в Х раз больше ссылок (Х = число зеркал +1), чем на одно зеркало..

Кстати, вариант очень интересный. Теория хороша. Можете кинуть пример удачно двинутого таким образом сайта?

Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#25
ХренРедькиНеСлаще:
В итоге на ваш сайт общий ведут в Х раз больше ссылок (Х = число зеркал +1), чем на одно зеркало..

А если ещзе поиграться с перекрестными ссылками с www на без www и обратно, то эффект умножения ссылок еще более можно увеличить.

Да, можно. Только вот логичным шагом против такого рода увеличения веса было бы сличение всех бэков зеркал и отсеивание дубликатов по домену. Поэтому даже если этого не происходит сейчас, это может произойти позже. И встает вопрос о смысле вышеописанных мероприятий...

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#26
Wade:
Да, можно. Только вот логичным шагом против такого рода увеличения веса было бы сличение всех бэков зеркал и отсеивание дубликатов по домену. Поэтому даже если этого не происходит сейчас, это может произойти позже. И встает вопрос о смысле вышеописанных мероприятий...

Кто будет сличать? И на каком основании? При прогонах логично менять описания сайтов от прогона к прогону.

И что вредного для Яндекса в том что с каталога вместо одной ссылки идет две (3/4/...) с разных страниц?

Тем более владелец сайта честно пишет, что сайты - зеркала, но он же может со временем передумать и раззеркалить домены.

PPM:
Кстати, вариант очень интересный. Теория хороша. Можете кинуть пример удачно двинутого таким образом сайта?
Лично не применял, а кидать пример известного проекта - просто не этично без спросу автора. моего товарища.
Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#27
ХренРедькиНеСлаще:
Кто будет сличать? И на каком основании? При прогонах логично менять описания сайтов от прогона к прогону.

А это не должно играть никакой роли. Если две или более ссылки ведут с одного домена на одно и на другое зеркало, вес передается только со ссылки с наибольшим весом.

ХренРедькиНеСлаще:
И на каком основании?

На том простом основании, что если бы склейки не было, можно было бы легко брать количеством. Делаем один сайт .ru, и 19 сайтов .info . Получаем вес двадцати прогонов по каталогам. Все бы тут же ломанулись так делать. А, согласно политике Яндекса (имхо), такие дыры прикрываются.

ХренРедькиНеСлаще:
честно пишет, что сайты - зеркала, но он же может со временем передумать и раззеркалить домены.

А вот ежели раззеркалит, тогда и ссылки расклеются. Только не сразу.

Так я думаю.

Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#28
ХренРедькиНеСлаще:
Лично не применял, а кидать пример известного проекта - просто не этично без спросу автора. моего товарища.

Возможно, склейку регулирует проверка на критические значения определенных параметров (количество ссылок, количество зеркал, процентное совпадение нечетких дублей разных зеркал и т.п.)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#29
Wade:
А это не должно играть никакой роли. Если две или более ссылки ведут с одного домена на одно и на другое зеркало, вес передается только со ссылки с наибольшим весом.

Это уже я лично проверял (передачу веса, хотя и без зеркал), думаю, Вы ошибаетесь

Wade:
На том простом основании, что если бы склейки не было, можно было бы легко брать количеством. Делаем один сайт .ru, и 19 сайтов .info . Получаем вес двадцати прогонов по каталогам. Все бы тут же ломанулись так делать. А, согласно политике Яндекса (имхо), такие дыры прикрываются.

Такие дыры просто не на слуху и промышленных масштабов не приобрели.

Как например была недавно устранена дыра, позволявшая размещать любые ссылки на яндексе (/cgi/), а похожая дыра есть на народе до сих пор :)

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#30

Хе-хе. А судя по запросу, вы и есть тот человек, который к нам обращался по поводу цены. Видимо решили сами продвигать :) Удачи тогда. Судя по вашим знаниям она вам понадобится ;-)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий