Спецы по ИМ - как к такой перелинковке отнесется Яндекс?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
543

Главная ссылается на 20 производителей. Она же ссылается на 5 доп страниц о доставке, контакты, приемка-товара и т.д.

Производитель ссылается на главную и на свои 10 коллекций. Других ссылок нет.

Коллекция ссылается на главную, на своего производителя и на 15 своих товаров. Других ссылок нет.

Товар ссылается на главную, на производителя, на коллекцию товара и на 5 других товаров. Других ссылок нет.

Т.е. нет меню слева (как обычно в ИМ) где по всем страницам сквозные ссылки на всех производителей и на их коллекции.

Это схема перелинковки под НЧ.

Я задал этот вопрос, так как не могу найти ИМ, где бы была такая перелинковка.

Не подумает ли искусственный интеллект Яндекса, что юзабилити у сайта ужасное и пессимизирует сайт.

Но для юзеров всё будет удобно!!!

ps Подозреваю, что многое может упираться в ПФ, поэтому 2 варианта:

1. сайт новый - ПФ нет.

2. сайт 3 года, кое какие ПФ у Я накоплены и они вполне конкурентные (судя по выдаче).

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#1

Прошу прощения, но может кто-то высказать свою мысль по этому вопросу?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2

Вы бы картинку нарисовали для наглядности. А так не очень понятно кто на кого ссылается, какие товары на каких производителей, юзабилити и ПФ.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#3
Психиатр:
Вы бы картинку нарисовали для наглядности. А так не очень понятно кто на кого ссылается, какие товары на каких производителей, юзабилити и ПФ.

Спасибо за ответ.

А можете подсказать - это нормально продвигать главный каталог по ВЧ, СЧ и НЧ одновременно.

Ну, как я это описал "купить постельное бельё" - ВЧ "купить постельное бельё евро" - СЧ (Таких 10 штук, можно создать подкаталоги, но очень не хочется, ибо будет не удобно) + НЧ из миллиона комбинаций размеров и материала + слова недорого, в Москве и т.д. (тут как ни старайся, подкаталоги не создашь). Как поступить в таком случае?

Различные агрегаторы, естественно, подбирают для всех этих фраз 1 релевантную страницу - страницу основного каталога.

Блин, вот я обморок. Не в ту тему написал, извините.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
Психиатр:
Вы бы картинку нарисовали для наглядности. А так не очень понятно кто на кого ссылается, какие товары на каких производителей, юзабилити и ПФ.

Сайт телефонов (условно).

Главная ссылается на производителей телефонов.

Производители - ссылаются на главную и на свои модели(на модели собственного производства).

Модели ссылаются - на главную, на производителя (кто эту модель сделал) и на варианты цветов этой модели (т.е. на карточки товаров этой модели но разных цветов).

Карточка товара - на главную, на производителя (кто модель сделал), на модель (в которой типа несколько цветов) и на 5 других карточек товаров (кольцо).

Сейчас не осилю рисование, утром сделаю. Но может понятнее изложил суть вопроса.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5

Нарисовал, надеюсь, всё понятно.

ОЧень буду признателен за ответы (советы).

Для тех кому лениво читать первый пост.

Суть в том, что для робота перелинковка такая, для юзера - он может попасть из любого товара в страницу любого производителя.

jpg vnutrennyaya-perelinkovka-1.jpg
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#6

Если вы переживаете только за то что Яндекс пессимизирует сайт, то за это точно ничего плохого не будет. Хотя я не припомню сайтов чтобы четвертый уровень вложенности не ссылался на главную.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
Психиатр:
Хотя я не припомню сайтов чтобы четвертый уровень вложенности не ссылался на главную.

Возможно я вас не понимаю - но в схеме понятно (там приписка), что товары (4А1 и т.д.) ссылаются на главную.

ps просто не понятно, как я мог это нарисовать ((

ps2 тему палить не буду, но если, что 4А1 и 4А2 и т.д. это второй уровень...

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8

postavkin, я приписки не читал, я посмотрел схему.

postavkin:
но если, что 4А1 и 4А2 и т.д. это второй уровень...

С главной будет тысяча ссылок на внутренние страницы?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9
Психиатр:
postavkin, я приписки не читал, я посмотрел схему.

ну извините.

Тогда спрошу так, уже честно говоря интересно стало - кто сможет дорисовать в схеме, что нижняя группа ссылается на своего производителя и на главную (читаем приписку к схеме).

Просто интересно - кто осилит...я наверное криворукий

---------- Добавлено 24.09.2013 в 00:12 ----------

Психиатр:
postavkin, я приписки не читал, я посмотрел схему.




С главной будет тысяча ссылок на внутренние страницы?

прошу прощения, значит третий. главная -> топ товаров -> товары продвигаемые (список 499 товаров)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#10

Та нормальная перелинковка. Не вижу опасений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий