Как бороться со скликиванием в Adwords

12
D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
8084

Запустили рекламу, вначале все было отлично шли заказы, узкая тематика около 30 кликов в день показатель отказов около 23%, потом бюджет стали скликивать это видно по логам серверка идет массовое скливание с разных ip наших объявлений, количество кликов выросло до 250 в сутки, адвордс каждые сутки производит корректировку, но мы стали замечать, что не все клики отфильтровываются, например вместо обычных 30 списало позавчера за 87, выросло число показов в десятки раз, показатель отказов вырос до 85%, т.е. часть ботов засчитывается как действительные клики. Можно ли как-то с этим бороться?

G
На сайте с 19.03.2011
Offline
42
#1

Бороться можна, только результата не будет. Самое радикальное- отключить на время или попробовать свести ботов с ума-поставить автомат на каждый час: проверка-если кликов/показов слишком много -выключить;через час включить.

N
На сайте с 07.04.2010
Offline
36
#2

Написать в службу поддержки не пробовали?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#3

Теоретически защититься вы не сможете.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
GoodGoogle:
Теоретически защититься вы не сможете.

хотите сказать, что вы способны скликать ботом 5к баксов? 🤪

в конкурентных тематиках, боты погоды не строят.

мозоли на пучках будут у мальчика ... 😂 или мозг взорвётся ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
F4
На сайте с 13.12.2012
Offline
12
#5

Пожаловаться в службу поддержки, у меня в адсенсе под этим предлогом, что мол рекламодатель пожаловался баксы списывали иной раз

Отличный Socks Сервис (http://clck.ru/4Jl7O) для любых нужд
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
Fenik47:
Пожаловаться в службу поддержки, у меня в адсенсе под этим предлогом, что мол рекламодатель пожаловался баксы списывали иной раз

это не то ...

тут речь о скликах на поиске.

F4
На сайте с 13.12.2012
Offline
12
#7

Я понимаю, но претендент с жалобой есть. И он был удовлетворен, так что надо жаловаться или приостанавливать кампанию в адвордс

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
Fenik47:
Я понимаю, но претендент с жалобой есть. И он был удовлетворен, так что надо жаловаться или приостанавливать кампанию в адвордс

ну, собственно, да ...

хоть на поиске, хоть на тематических сайтах, кому как ни Гуглу знать происхождение трафика ...?

да и не может школьник, с полукривым софтом, заткнуть за пояс Гугл, чисто физически ...

ну, скликает он 5 баксов с месячного бюджета 5к или 10к ... что из этого?

он гуру, а Гугл, получается, с клиентом, лох ... так что ль? 🤪

у школьника пачка IP, он сидит за партой и Гугл не знает об этом и не знает как с этим бороться ... 🙅

если мы то знаем, что все DNS, вся сеть под контролем амеров ...

и мыло StopAdw@gmail.com тоже ...

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#9
webrock:
ну, собственно, да ...

хоть на поиске, хоть на тематических сайтах, кому как ни Гуглу знать происхождение трафика ...?

да и не может школьник, с полукривым софтом, заткнуть за пояс Гугл, чисто физически ...

ну, скликает он 5 баксов с месячного бюджета 5к или 10к ... что из этого?

он гуру, а Гугл, получается, с клиентом, лох ... так что ль? 🤪

у школьника пачка IP, он сидит за партой и Гугл не знает об этом и не знает как с этим бороться ... 🙅

если мы то знаем, что все DNS, вся сеть под контролем амеров ...

и мыло StopAdw@gmail.com тоже ...

Мне Вас искренне жалко. Мой комплекс единственный в своем роде и никак не связан с тем, что вы тут пишете не зная меня. Больше похоже, что вы и есть школьник. У Вас грамматика и пунктуация хромает, вы пишете полнейшую чушь на форумах.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#10

Бороться со скликиванием не нужно - чем больше вас скликивают, тем выше у вас показатели качества, тем меньше вы платите.

В яндексе вообще выгодно скликивать свои объявы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий