Суровая разница в количестве проиндексированного.

12
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#11
_SP_:
Но что тогда такое в Г.Вебмастере

"Проиндексировано всего 31 940"

Дефект перевода ?
Раньше он вроде адекватно показывал.

он и сейчас адекватно показывает, но не видя сайта на вопрос ваш - почему так? - ответить не возможно т.к. существует множество если, как пример у сайта нет склейки с www на без www (либо наоборот) и в вебмастере не выбран основной сайт, на оба варианта есть ссылки - как результат будут индексироваться домен и субдомен (сайт c www) или существуют субдомены, которые тоже индексируются - вот и складывайте эти дубли сделав запросы site: по домену и всем субдоменам в индексе и получите свои 31940

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#12

Ну я совсем-то "не тупой" :).

С www, без www, нет никакой существенной разницы.

Поддоменов вроде тоже нету вообще.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#13
_SP_:
Ну я совсем-то "не тупой" :).
С www, без www, нет никакой существенной разницы.
Поддоменов вроде тоже нету вообще.

я ссылку в первом своем посте тут давал, в гугле всю индексацию корректно можно посмотреть только по домену т.е по запросу site:site.ru без ввв - так как www.site.ru это субдомен, по запросу site:site.ru будет доступна почти вся индексация вкл основные урлы субдоменов и вот если они есть, то чтобы узнать все кол-во урлов в индексе надо смотреть не только запрос site:site.ru но и site:субдомен.site.ru и складывать их вместе и это искл из-за того, что если субдомен не добавлен в вебмастер в качестве отдельного сайта, то расценивается он как обычный урл основного домена

---------- Добавлено 13.09.2013 в 23:38 ----------

_SP_:

Поддоменов вроде тоже нету вообще.

чудес не бывает, выложите урл чтобы было проще :)

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#14
Sower:
Вы пишите глупости. Соплей давно уже нет. Гугл использует в поиске все страницы, которые есть в индексе. Если он пишет, что "Результатов: примерно 36 000 (0,22 сек.)" это нужно понимать так, что он знает о существовании на сайте примерно 36 000, но это вовсе не говорит, что они в его индексе.
Во первых, примерную цифру он всегда завышает. На простом html сайте имеющем 10K статичных страниц он может написать, что знает о 15K или 20K.
Во вторых, гугл уже не тот как был 5-10 лет назад. Он в корне поменял свою политику. Если раньше он старался загнать в индекс весь интернет, то теперь он держит в индексе только то, что на его взгляд имеет ценность. Не посещаемые страницы с низким весом, даже если у них уникальный контент, он может либо взять в индекс а потом выплюнуть, либо вообще не взять. У него есть своя формула, по которой он рассчитывает сколько страниц с домена ему держать в индексе. Как точно он считает одному ему известно, но очевидно то, что ПР морды, возраст домена, посещаемость и траст сайта увеличивает количество страниц в индексе.

Так а я о чем написал? Знает за 36000 а в индексе небольшая часть

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий