Объясните о внутренней перелинковке :)

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
767

Всем привет. У меня пара вопросов про внутреннюю перелинковку.

1.Навигация сайта - считать ли ее частью "перелинковки"?

2.Учитывают ли ПС анкор из навигации (имею ввиду меню сайта)?

3.Автоматизирую внутреннюю перелинковку путем программного кода. Все страницы УВ3 будут ссылаться на раздел, к которому они же и принадлежат. То есть, если 1000 страниц относятся к разделу "Ноутбуки", то все они будут ссылаться на раздел "Ноутбуки" с одним и тем же анкором "купить ноутбуки". Хорошо это или нет? Ссылка будет идти из текста, то есть это не хлебные крошки.

4.Если есть навигация по сайту, то как реализовать схему, когда страницы УВ2 и УВ3 не ссылаются на главную? Например вот картинка (источник - devaka.ru):

Нарисовано, что УВ1 ссылается на УВ2, УВ2 ссылается на УВ3, а УВ3 ссылается на УВ2. ПРи этом никто не ссылается на главную страницу. Я так понял, автор не учитывает навигационные ссылки (меню)?

S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#1

1. Да, является, но возможно ссылки с навигации передают меньше веса.

2. Учитывается.

3. Это в принципе нормально, но есть риск внутреннего переспама, если переборщить.

4. Ну просто не делать ссылку на главную )

Автор может и не учитывал навигацию, но на практике без неё никуда.

Полезная ссылка:

http://www.search-this.com/pagerank-decoder/

+ NetPeak Spider, который поможет рассчитать вес страницы.

ORIDIS ( http://www.oridis.ru/ ) - разработка и продвижение сайтов | Быстрый и надёжный хостинг ( https://timeweb.com/ru/?i=53597 )
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2
S.E.R.:
1. Да, является, но возможно ссылки с навигации передают меньше веса.

2. Учитывается.

3. Это в принципе нормально, но есть риск внутреннего переспама, если переборщить.

4. Ну просто не делать ссылку на главную )

Автор может и не учитывал навигацию, но на практике без неё никуда.

Полезная ссылка:
http://www.search-this.com/pagerank-decoder/

+ NetPeak Spider, который поможет рассчитать вес страницы.

NetPeak Spider - знаю даже компанию, которая разработала это ПО. В принципе ясно. Благодарю вас!

Вот по поводу внутреннего переспама волнуюсь.

---------- Добавлено 12.09.2013 в 22:44 ----------

Выслушаю еще чье-то мнение по поводу:

3.Автоматизирую внутреннюю перелинковку путем программного кода. Все страницы УВ3 будут ссылаться на раздел, к которому они же и принадлежат. То есть, если 1000 страниц относятся к разделу "Ноутбуки", то все они будут ссылаться на раздел "Ноутбуки" с одним и тем же анкором "купить ноутбуки". Хорошо это или нет? Ссылка будет идти из текста, то есть это не хлебные крошки.
S.E.R.
На сайте с 17.08.2008
Offline
139
#3

Ещё немного выскажусь, если вы не против )

Как вы спросили про автоматическую перелинковку сразу вспомнил про скрипт HTracer, наверно он самый известный в этом плане, советую вам обратить на него внимание. Хотя не знаю на сколько он актуален на сегодняшний день (на сайте у них вирусы).

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#4

Htracer мертвый, поддержки нет, на сайте вируыс, автор занимается другим проектом

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#5

У меня свой программер, в принципе с таким вопросом я могу обратится к нему :)

Буду дальше читать материал.

Кстати, если закольцевать все страницы УВ2 и главную (УВ1 ссылается на УВ2, УВ2 ссылается на другую УВ2, крайняя УВ2 ссылается на главную), при этом использовать в качестве анкора хороший ВЧ. Стоит так делать? Я имею ввиду кольцевую линковку применять?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
Doroshev:
при этом использовать в качестве анкора хороший ВЧ. Стоит так делать?

не надо так делать, а то этот ВЧ может вообще стать очень далёким от ТОП.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#7
webrock:
не надо так делать, а то этот ВЧ может вообще стать очень далёким от ТОП.

Понял. Тогда просто падеж поменяю и все. Запросов много, что-то выберу по легче :)

А что по поводу кольца такого? Рекомендуете или нет? Я так думаю, что ПС могут принять такую перелинковку за искусственную.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8
Doroshev:
Ссылка будет идти из текста, то есть это не хлебные крошки.

я бы оставил только хлебные крошки, которые будут вести путь от страниц нижнего уровня в свою категорию, ибо так логический смысл не теряется.

а вот страницы нижнего уровня могут между собой линковаться в пределах своей категории, по какому-то циклу, возможно кольцами...

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#9
webrock:
я бы оставил только хлебные крошки, которые будут вести путь от страниц нижнего уровня в свою категорию, ибо так логический смысл не теряется.

а вот страницы нижнего уровня могут между собой линковаться в пределах своей категории, по какому-то циклу, возможно кольцами...

Да, наверное я реализую именно хлебные крошки.

Внутренние страницы так и линкуются между собой, в пределах своего раздела. Спасибо за совет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий