Один сайт в TOP-5

123 4
BB
На сайте с 21.05.2012
Offline
10
3250

Здравствуйте!

Уже более полугода по коммерческому запросу "bobcat" вот такая хрень в выдаче. От АПа к Апу к-во первых мест сайта bobcat.ru меняется от 4-х до 7-ми.

Писал в Яндекс. Первый раз получил ответ:

"Подобная выдача получается автоматически: алгоритм распознаёт запрос, как однозначно соответствующий определённому сайту и именно его показывает на первых позициях (это зависит от многих факторов). Подробнее об этом можно прочитать в нашем блоге: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=13030"

Написал в ответ, что такой ситуации нет ни по одному из конкурентов. Ответили следующее:

"Ваше сообщение относительно неуместности нескольких позиций сайта bobcat.ru я передал нашим аналитикам, они разберутся и при необходимости будут вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Сразу предупрежу, что подобное изменение алгоритма требует много времени, так как затрагивает не одну конкретную выдачу, а все результаты поиска в принципе."

Прошло 3 месяца - рез-тов нет. Вопрос уважаемому сообществу - меня вежливо послали на х... или они там действительно чего-то анализируют?

[Удален]
#1
BeerBear:
Прошло 3 месяца - рез-тов нет.

некоторые результаты можно ждать годами :)

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2

Вы уже просто выдачу заддосили этим запросом, потому вам и показывает, что вы так очень хотите увидеть :) У меня такого нет

NA
На сайте с 18.02.2010
Offline
82
#3

foran, согласен, тоже самое )

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#4
NicAn:
foran, согласен, тоже самое )

Ставишь регион Москва - 4 первые строчки заняты bobcat'ом

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#5
BeerBear:
я передал нашим аналитикам, они разберутся и при необходимости будут вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Сразу предупрежу, что подобное изменение алгоритма требует много времени, так как затрагивает не одну конкретную выдачу, а все результаты поиска в принципе

Такой же от получил по одному из майских тикетов, а когда еще раз написал по этому же вопросу в августе с указанием тикета, мне еще раз написали - ждите :) Вот так я и не понял - это меня так послали вежливо или на самом деле ждать годами, как написал уважаемый burunduk

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#6
InHunt:
Ставишь регион Москва - 4 первые строчки заняты bobcat'ом

По Москве действительно так

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#7

еще зависит, сколько результатов на странице выводится

D
На сайте с 27.09.2012
Offline
83
#8

Проплатили яшке вот и весь секрет

DX
На сайте с 11.07.2009
Offline
81
#9
Dendi:
Проплатили яшке вот и весь секрет

Денди, включи стрим лучше 🍿

BB
На сайте с 21.05.2012
Offline
10
#10
foran:
По Москве действительно так

Да, забыл упомянуть - такая выдача действительно ТОЛЬКО по Москве. По другим регионам такой аномалии нет...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий